Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 126058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #345 : 17:05, 16.11.2009 »
Желание ищет возможности, а нежелание - причину. Поэтому - если будет желание поднять своего ребенка, то и возможности появятся! Можно дома работать, варианты всегда есть. Что касается личной жизни - да, сложнее с малышом найти хорошего мужа, но я знаю массу примеров того, как женщины с детьми устраивали свою жизнь и как независимые, красивые и без детей так и остались до сих пор сами. Так что , Лера, не без трудностей, но все будет хорошо! Главное ты решила оставить малыша, значит все и со всем остальным ты справишься!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #346 : 17:06, 16.11.2009 »
та я не спорю..что тяжело, конечно.. а что предлагать делать-нынешним девочкам, что без мужей, ничего.. те, кто от женатого забеременели, не рушить семью..
можно жить в отцом и не иметь его в моральном плане и вообще, да и вматериалтном тоже.. много семей, разные ситуации..
надеюсь, что хоть кого-то научит ситуация Леры, и что в итоге имеют любовницы и их дети..мне лично очень жаль ребенка в этой ситуации, и больше никого.
когда муж бросает женщину это одно, там и женщину жалко,а когда женщина сама делает такой выбор, это другое.Очень жаль ребеночка :(
Если судьба найти мужа, мужчину, то он найдется..главное вера и все будет!!!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #347 : 17:11, 16.11.2009 »
Я согласна и понимаю, что самомаме будет гараздо сложнее справляться, чем мамочкам у которых и мужья есть и достаток побольше... и что будут сильнейшая усталость, и расчитывать только на себя, и больно смотреть на пап с детками... все это наверняка будет, но зачем уже сейчас нагонять страх на Леру, почему бы нам просто добрыми словами как раз-то и поддержать ее в такой ситуации... чтоб ей сил и уверенности добавилось... я думаю, в ее жизни встретится еще немало добрых тетенек и бабушек на улице, которые выскажутся по этому поводу...
простите если грубо, но самомамы, которые как раз в такой ситуации оказались, и о многих подводных камнях уже знают, вместо того чтоб рассказывать как все плохо, тяжело и грустно, лучше бы пару подсказок дали, где и на чем можно сэкономить или как справиться с какой-то административной ситуацией...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #348 : 17:12, 16.11.2009 »
Есть мужчины которые две семьи содержат и уделяют внимание. И никто себя обделенным не чувствует Только мало таких  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #349 : 17:42, 16.11.2009 »
Я сама жила одно время с мамочкой только. Мы жили нелегко, но я всегда чувствовала мамину заботу, поддержку. Думаю, маме трудно было больше морально. А насчёт без папы... Глупо это. Это какие-то предрассудки, уже давно никто не смотрит: сама, в браке или нет. Моя мама получала на меня копейки алиментов, но мы на них и не расчитывали. А она ещё и училась в меде, совсем молоденькая была. Я считаю, что всё зависит от самой мамы и её отношения к ситуации. Нельзя унывать, нельзя сравнивать с другими, нельзя плакаться, что без папы, несчастные и горемычные.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #350 : 17:48, 16.11.2009 »
Есть мужчины которые две семьи содержат и уделяют внимание. И никто себя обделенным не чувствует Только мало таких  :(
жаль, что мало. Я лично знаю человека, у которого 2 бывших жены  и от каждой по ребенку и он всем им и помогает, и внимание уделяет и вообще детей любит. Думаю у него еще семья 100% будет! :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #351 : 19:39, 16.11.2009 »
Девушки, ну зачем сейчас Лере рассказывать о всех трудностях, с которыми сталкивались? Смысла в этом нет, только разве что напугать, деморализовать и заранее настроить на неудачи  notponimat Если Лера не дай Бог столкнется с проблемами, мы ей тогда поможем советом исходя из личного опыта, подскажем, подумаем, обговорим. Сейчас все в порядке, Лера счастлива, вполне адекватна и сама всё примерно себе представляет.
Лер, я желаю тебе и твоему малышу быть здоровыми, сильными и красивыми! Развивайтесь, рождайтесь и радуйтесь каждую минутку друг другу  girl_pinkglassesf а отношения сложатся, я уверенна, как бы там ни было!

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #352 : 20:06, 16.11.2009 »
жаль, что мало. Я лично знаю человека, у которого 2 бывших жены  и от каждой по ребенку и он всем им и помогает, и внимание уделяет и вообще детей любит. Думаю у него еще семья 100% будет! :)
Девушки вы шутите? что значит жаль что мало? Конечно хорошо быть воскресным папой прийти купить игрушку погулять в парке и уйти к молодой и красивой. Так можно и 10 жен и детей иметь, а вы о этих женах подумали? если они его принимают 100% что у них самих личной жизни нет.
Нет уж я против таких папочек.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #353 : 08:02, 17.11.2009 »
 тоже выскажусь....Лер, конечно все будет хорошо если ты уже сейчас начнешь продумывать свою дальнейшую жизнь. хорошо окнечно говорить у меня мама она поможет. но это запасной вариант, а должен быть еще и основной. надо прежде всего подумать как сэкономить деньги на период декрета, как сделать покупки так чтобы не сильно ударило по бюджету, как можно подзаработать в декрете. потому что просто полагаться на то что все будет хорошо, а мама поможет нельзя.у меня подруга которая воспитывает ребенка одна, да она счастлива, н оей трудно. кстати, я согласна со Светой что сечас не так уж косо смотрят на самомам(мн понравилось название), но деткам в любые времена нужен папа и вопросы будут тоже в любом возрасте. у моей подруги есть ее папа и есть неплохо крестный(мой муж)) мы очень стараемся не заменить конечно, но хотя бы окружить ребенка и мужской любовью...

Valery

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #354 : 09:50, 17.11.2009 »
эээээй))))девочки)))все нормально)) я ведь сейчас не о материальном говорю))) это важно,но об этих проблемах я сейчас не думаю) у меня есть определенные стабильные источники доходов помимо работы))))) я же про малыша)))) что все так ударились в материальное)))  если б я не была уверена в том,что смогу его прокормить-то возможно все было бы по другому) просто малыш желанный)...а про мама поможет- морально)))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #355 : 10:03, 17.11.2009 »
может немного не корректно, но спрошу - а что значит стабильные источники дохода помимо работы?  :o просто интересно

Valery

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #356 : 11:01, 17.11.2009 »
 ag_smiley
да ладно))по-моему на этом форуме уже ничего корректного не осталось)))точнее в этой теме)
ну просто те деньги,которые есть постоянно)
девоооооочкииии,я сюда пришла, чтоб вы все мне попогли советами касательно беременности) ну мало ли там у меня чего то не так покажеться) или просто что то непонятно будет)))) отвечала на ваши вопросы-теперь еще и новую тему сделали)ужс  ag_smiley
язык мой-враг мой)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #357 : 11:13, 17.11.2009 »
Девушки вы шутите? что значит жаль что мало? Конечно хорошо быть воскресным папой прийти купить игрушку погулять в парке и уйти к молодой и красивой. Так можно и 10 жен и детей иметь, а вы о этих женах подумали? если они его принимают 100% что у них самих личной жизни нет.
Нет уж я против таких папочек.
вы меня не так поняли, я имела в виду, что есть мужчины, которые уходя к другой женщине ( заметьте честно уходя, не обманывая ее, живя на два фронта), продолжают сохранять теплые и заботливые отношения с детьми от первых браков. Я считаю это достойные мужчины, не всем же везет с первого раза найти себе спутника жизни, а мучаться в несчастливом браке из-за детей глупо ИМХО. И что значит находят молодых жен? ухаживайте за собой с молоду, вкладывайте в себя усилия и средства и вы будете всегда отлично молодо выглядеть.

Valery

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #358 : 11:15, 17.11.2009 »

вы меня не так поняли, я имела в виду, что есть мужчины, которые уходя к другой женщине ( заметьте честно уходя, не обманывая ее, живя на два фронта), продолжают сохранять теплые и заботливые отношения с детьми от первых браков. Я считаю это достойные мужчины, не всем же везет с первого раза найти себе спутника жизни, а мучаться в несчастливом браке из-за детей глупо ИМХО. И что значит находят молодых жен? ухаживайте за собой с молоду, вкладывайте в себя усилия и средства и вы будете всегда отлично молодо выглядеть.
[/quote]

 day5   они достойные и сильные очень морально,потому как это нереально сложно...

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #359 : 11:35, 17.11.2009 »
Девочки, ну что вы такое говорите?? При чем здесь осуждение общества и чьи то косые взгляды?? Да кому вообще это интересно?? кого волнуют чьи то косые взгляды - те пусть и оглядываются на них!!!
А насчет мужчин, которые две и три и т.д. семей содержат, что в этом хорошего??????? Вы меня простите , конечно, но чем тут восхищаться???? Мужчиной, который никак не может определиться, и в каждом браке детей заводит???? Извините, но это как минимум безответственно.. Любовь - даже самая большая рано или поздно проходит, за спиной два брака и в каждом дети, и все никак не можем определиться...А воскресный папа, у которого своя личная жизнь еще не налажена, особо много внимания уделить просто физически не сможет!!! И речь здесь даже не о финансах идет!!!
А не рассказывать Лере про трудности- я тоже не понимаю почему???? Чтобы человек жизнь видел в розовом цвете??? И не расстраивался заранее??? Только для этого?? так может человек должен реально понимать и знать что его ждет, дабы рассчитать свои силы и финансы?? И понять будущую ответсвенность, а не просто сейчас - вот я решила, ребенок от любимого мужчины и все тут!!!! Лере 20 лет, любимых мужчин еще будет достаточно!
Я не призываю к абортам, и я за сохранение ребенка! но я и за реализм