Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 125129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #465 : 17:35, 19.11.2009 »
я вот просто порой замечаю, что то, что порой меня выводит из состояния равновесия, получилось в результате моих же трудов... Это же самое касается многих знакомых семей. Как говорится, за боролись.... А вот мы друга друга очень даже редактируем - я его, он меня, причем по ходу жизни, а не целенаправленно )))

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #466 : 17:39, 19.11.2009 »
совершенно согласна что и муж и жена это два куска глины, но уже имеющие какую то первоначальную форму - воспитание родителей, а вот то что получится в итоге из нас - это уже заслуга мужа или жены!!! ;) и очень больших усилий стоит вылепить то, что тебе нужно!!!!! papa girl_obmorok sm_molotok ranting_w #23:115021# #61:118055# [url=http://smiles2k.net/crist

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #467 : 17:42, 19.11.2009 »
нет уж... лепить из мужа я ничего не буду. и из себя не позволю))) люблю его за то что он такой.лепить будем вместе из наших деток))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #468 : 17:45, 19.11.2009 »
тока хотела написать, что мужчины не будут под нас подстраиваться, это ошибка думать, что муж измениться после свадьбы, равно как и жена не измениться после нее :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #469 : 17:45, 19.11.2009 »
Я считаю, что лепить из кого-то и что-то - это признавать, что человек тебе не нравится. А я вот люблю его, со всеми достоинствами и недостатками.Да и слишком уважаю, чтобы унижать воспитывая. Нельзя менять человека, что-то лепить. Так и до развода "налепиться" можно.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #470 : 18:04, 19.11.2009 »
тока хотела написать, что мужчины не будут под нас подстраиваться, это ошибка думать, что муж измениться после свадьбы, равно как и жена не измениться после нее :)

и он, и я, например, существенно изменились еще до свадьбы... потому и свадьба была )))) Я ж говорю не о том, что мы или нас лепят, а о том, что люди меняются, живя друг с другом

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #471 : 18:11, 19.11.2009 »
люди меняются вообще живя ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #472 : 18:12, 19.11.2009 »
люди меняются вообще живя ag_smiley

Согласна  day5

Malaya

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #473 : 18:15, 19.11.2009 »
из моего вот точно ничего не вылепишь!!!!!! чтоб он когда то подчинился кому то....Эт не его натура.... 8)  а тем более чтоб ему женщина говорила что делать...нетт извините....этого он никогда не позволит....он у меня в основном даж вещи свои пусть и в машинке но стирает сам...вот не доверяет...ни мне их ни маме своей не доверял...всегда сам...не говоря уже об остальном....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #474 : 23:05, 19.11.2009 »
Эх,девочки,если бы вы знали,как мы изменились оба  (в лучшую сторону) за 10 совместных лет :)
Я не сказала бы: лепить,менять,я бы сказала:  поступки,слова,действия женщины,то, как ты себя ведёшь (обдуманно или нет) влияет на твоего мужчину ,прямо или косвенно.В общем,очень многое зависит от женщины.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #475 : 00:32, 20.11.2009 »
А я вот пытаюсь изменить себя..Совершенно перестала пить спиртное.Пытаюсь бросить курить.Стараюсь хорошо работать,и быть любящей,заботливой мамой..Вроде выходит.Но мой муж пока этого не оценил.
Хотя где то слышала такую фразу..Если ты не любишь недостатки своей половинки,ты не можешь сказать,что любишь ее по настоящему

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #476 : 08:05, 20.11.2009 »
А я вот пытаюсь изменить себя..Совершенно перестала пить спиртное.Пытаюсь бросить курить.Стараюсь хорошо работать,и быть любящей,заботливой мамой..Вроде выходит.Но мой муж пока этого не оценил.
Хотя где то слышала такую фразу..Если ты не любишь недостатки своей половинки,ты не можешь сказать,что любишь ее по настоящему
И правильно делаешь!!!
P.S. Давно тебя не было видно!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #477 : 08:17, 20.11.2009 »
я вот тоже думаю, что вылепить что-то друг из друга невозможно.
конечно, любящие люди подстраиваются друг под друга. но не до такой степени, чтобы изменить свое мировоззрение, свои биоритмы и любимые/ненавистные занятия.
просто еще до свадьбы нужно понять, что кто-то из пары не готов, например, мыть посуду и никогда этого делать не будет. если второй согласен все время это делать, то никаких проблем не будет. а вот если он надеется перевоспитать, то может быть конфликт!
так что нужно заранее думать, кто с тобой рядом, готов ли ты прожить всю жизнь с его недостатками. и только потом принимать решение о создании семьи!

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #478 : 10:36, 20.11.2009 »
Машунь это все понятно, но ведь до свадьбы за бурными эмоциями и чувствами которые переполняют не очень то хочеться думать о таких приземленных вещах как мытье посуды, полов, уборке и т.д. конечно мысли об этом иногда проскакивают но все равно все видеться в розовом цвете girl_pinkglassesf а потом начинаеться период притирки в любом случае в этот период у обоих меняються какие-то свои привычки некоторые убеждения и если чувсва и желание строить дейсвительно крепкую семью сильны мы немного меняемся. у нас например за почти полтора года семейной жизни очень многое в нас обоих поменялось и поменялось именно для того чтобы нам комфортнее было жить вместе, вообще мы стали более внимательно и с большим пониманием относиться друг к другу. ведь никто не говорит о том чтобы стараться изменить мужа/жену кардинально а вот немножечко попытаться подстроиться друг под друга это только + отношениям ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #479 : 10:40, 20.11.2009 »
просто бывают люди...вот моя подруга когда выходила замуж говорила что ее бесит что муж ничего не делает по дому. его заняти дома газета, телек, комп. но она считала что "вот поженимся я его перевоспитаю". и нифига....постоянно скандалы, нытье, жалобы...неужели сразу не понятно что нет гарантии того что ты перевоспитаешь. конечно может человек и изменится став семейным, но это может быть. а пытаться его изменить-бесполезно.