Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 126045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #330 : 16:09, 16.11.2009 »
Поддержка, конечно, вещь замечательная и необходимая, но этому человеку нужно реально понимать на что он идет и реально оценивать свои силы и силы своих близких, так как одному в такой ситуации справиться крайне тяжело! А материальная помощь нашего государства мамам одиночкам нынче, кажется, 169 грн/месяц. Сами понимаете сумма невелика

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #331 : 16:10, 16.11.2009 »
Просто все напали на девчонку. А ты сама прошла через это. Так лучше помоги советом, добрым словом. А суровая рельность от неё не убежит, поверь

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #332 : 16:12, 16.11.2009 »
то, что будет тяжелее, чем сейчас - это факт, но ведь это не значит, что Лера не справится. Да и смысл говорить "надо реально оценивать свои силы"... НУ, ОЦЕНИТ ОНА РЕАЛЬНО... в самом плачевном варианте что, делать аборт?

ребенок уже есть... и правильно делает Лера, что не опускает руки, всего можно добиться. Только ей тяжелее самой будет, чем если бы рядом муж был... Она не первая сможет поднять хорошенького малыша

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #333 : 16:21, 16.11.2009 »
Есть мама, родственники все обязательно поддержат и помогут :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #334 : 16:21, 16.11.2009 »
я тоже конечно "за" что Лера тррешила отавить и растить малыша,что даст ему жизнь.... Но вам девочки тоже легко говорить:всё классно! ты молодец! все замечательно будет!!.. Вам конечно легко сказать,написать,а на самом деле одной воспитать ребёнка ой как тяжело,ещё и на те деньги что гос-во платит(хорошо если будет помощь от кого-то ещё,а если нет?)........  Почему то вы многие девочки-мамочки,хотите и покупаете своему ребёнку лучшие вещи и игрушки,явно не за 130 грн. от гос-ва...........

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #335 : 16:22, 16.11.2009 »
Есть мама, родственники все обязательно поддержат и помогут :)
нам моя мама например не может помочь,у мужа вообще родителе нет. так что расчитываем на свои силы......

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #336 : 16:30, 16.11.2009 »
Почему то вы многие девочки-мамочки,хотите и покупаете своему ребёнку лучшие вещи и игрушки,явно не за 130 грн. от гос-ва...........

ну, естественно, с неба даром ничего не падает

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #337 : 16:33, 16.11.2009 »
Ну насколько я как новичок поняла мама Леры готова поддержать ее и ребенка, я тоже по себе сужу нас папа бросил когда мне год был и маме пока она училась бабушка помогала с воспитанием, и у меня не было всяких модных игрушек и всего такого, так что мне лучше бы не рождаться?

А папа конечно помогал 20грн алиментов в 90-е годы вот такая помощь :( ну и ладно.

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #338 : 16:46, 16.11.2009 »
Ну насколько я как новичок поняла мама Леры готова поддержать ее и ребенка, я тоже по себе сужу нас папа бросил когда мне год был и маме пока она училась бабушка помогала с воспитанием, и у меня не было всяких модных игрушек и всего такого, так что мне лучше бы не рождаться?

А папа конечно помогал 20грн алиментов в 90-е годы вот такая помощь :( ну и ладно.

Аналогична история, и алименты даже такиеже girl_sigh. Я благодарна маме и бабушке за тепло и заботу, а про игрушки и одежки как у других девочек теперь вспоминаю с улыбкой. Было даже такое, что и на выпускной не за что и нев чем было идти. Но они меня выростили в любви и заботе, аэто намного больше значит.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #339 : 16:50, 16.11.2009 »
ну причём сдесь не рождаться?! Раньше  и время было другое всё таки....... просто я думаю  своему будущему ребёнку вы хотите покуть всё самое хорошее и лучшее.....
 Девочки я не спорю,что любовь и забота очень важна и очень много значит!!!! У меня муж вырос почти без отца(умер когда ему было 5 лет),он рос в любви и заботе мамой и бабушкой,но вс равно в материальном плане оочень многого не получал.... и сейчас,он даже сам говорит : я хочу чтоб у Дианы было всё,чтоб она ни в чём не нуждалась как я......

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #340 : 16:51, 16.11.2009 »
да мама поможет. Но... Лере 20 лет, мама наверняка работает.. Значит на работу Лера выйти раньше 1,5 лет ребенка не сможет. А маме всех содержать тяжело будет.
добрые слова и поддержка очень важны, но не менее важен реальный взгляд на вещи! Я не хочу рассказывать как тяжело и обидно, когда все детки вокруг с папами гуляют, а твой малыш - нет, и это только начало. Конечно, нужно и необходимо верить в светлое будущее и в любовь неземную, но ребенку этого не объяснишь... И маме, когда она устанет тоже... Для меня, по крайней мере, самое тяжелое осознавать, что я и моя семья (мама и сын) могут рассчитывать только на меня и мой заработок, и во всем остальном тоже.
И честно говоря, я не понимаю высказываний типа: мы с его женой на равных правах или что- то типа того. Какие же здесь равные права???
Лера, простите меня за резкость, обидеть я никоим образом Вас не хочу

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #341 : 16:53, 16.11.2009 »
Многие и с обоими родителями далеко не всё, что хотели получали. Любой родитель хочет, чтобы его ребёнок ни в чём не нуждался. Родителям есть к чему стремиться :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #342 : 16:56, 16.11.2009 »
 А мне вот кажется в таких случаях, нужно стараться наладить и свою личную жизнь, ну пытаться найти мужчину, не женатого конечно, и елси это удастся в раннем возрасте ребенка, то вообще отлично было бы.
я понимаю, что это не так то легко.но хоть не ставить на себе крест.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #343 : 16:59, 16.11.2009 »
Крест на себе ставить в любом случае не стоит :) :), тем более в 20лет!!!! Просто устроить личную жизнь для Леры в ближайшие 2 года, думаю не совсем возможно будет :) :) Я к тому, что будучи беременной наверное сложновато найти мужчину, а гуляя с коляской, наверное тоже шансов немного!!  :) :) :) :) :) Пишу, наверное - потому как ЗНАЮ, что ВОЗМОЖНО все, но .....

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #344 : 17:01, 16.11.2009 »
А мне вот кажется в таких случаях, нужно стараться наладить и свою личную жизнь, ну пытаться найти мужчину, не женатого конечно, и елси это удастся в раннем возрасте ребенка, то вообще отлично было бы.
я понимаю, что это не так то легко.но хоть не ставить на себе крест.
aga Согласна на все 100!!! Очень многое зависит от собственного настроя!!!
nata31, никто не говорит, что будет легко, ну а что вы предлагаете ей делать в такой ситуации?