Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 124701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #120 : 20:27, 05.11.2009 »
Во видишь, Надь, ты в 23 была готова, а я нет ag_smiley
хотя думала в 20 что готова ag_smileyно..теперь понимаю, что неправильно думала, все виделось тогда более в розовых тонах..

я не считаю старородящими тех, кто в 30.. но и не смогла бы ждать до 30 это точно, но это зависит от много..от характера, здоровья..
просто знаю не очень хороший пример, когда так дождалась 30 лет и теперь проблемы с планированием..и очень большие..
но знаю и хороший пример нашей форумчанки ;)

Кать, это правда зависит от характера, кто-то морально созрел в 19, кто-то в 40. Дай Бог, чтоб у нас всегда только здоровье позволяло.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #121 : 20:30, 05.11.2009 »
Маш, так и я о том же)
Дело совсем не в возрасте)))
Моя мама родила меня в 22 и кинула на бабушку. Забрала к себе, когда мне было 13, то же самое было с моей сестрой, которую она родила в 38.
Вот и живой пример)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #122 : 20:32, 05.11.2009 »
Всегда есть исключения, я говорил в общем. Рамки вполне нормальные, вся жизнь она вообще короткая, а ведь всё надо успеть. Многие не ограничиваются одним ребёнком, тогда если первый в 30, то второй в 32 - организм может и не успеть восстановиться.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #123 : 20:32, 05.11.2009 »
Зато теперь ты подкована и всё знаешь, всё правильно -  у каждого свои биологические часы и свои обстоятельства, а рамок нет, было бы желание и здоровье.
Вот меня мама в 37 родила, раньше не могла забеременеть, но ОЧЕНЬ хотела и только об этом мечтала, за границей не раз лечилась, а пока за другого мужа не вышла, так забеременеть не смогла.
ArgonPrime, а у Вас дети есть? И каковы, по Вашему, мужские рамки?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #124 : 20:33, 05.11.2009 »
девочки, ну все равно здоровье лучше в 25 чем в 45, кто опровергнет? ag_smiley
хотя это тоже у кого как..
но если рассматривать в общем, то первенца лучше до 30, исходя из очень многих факторов ;)

Надюш, это понятно.но я говорю о том, что если есть возможность и здоровье позволяет, то стоит все-таки первенца планировать до 30.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #125 : 20:34, 05.11.2009 »
СОГЛАСНА на все 100.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #126 : 20:37, 05.11.2009 »
ArgonPrime, а у Вас дети есть? И каковы, по Вашему, мужские рамки?
Нет. Для мужчин рамок по сравнению с женщинами нет. Его задача прокормить семью и вырастить ребёнка/двух/трёх и т.д. Он к этому готов и в 18 и в 40. Мужчине ведь легче устроится на работу, нет ну если балбес, то таким вообще противопоказано.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #127 : 20:47, 05.11.2009 »
Для современной женщины,поверьте,рамки значительно раздвинулись ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #128 : 20:50, 05.11.2009 »
Для современной женщины,поверьте,рамки значительно раздвинулись ;)
это морально и психологически, но к сожалению не по здоровье, если оно плохое на фига ждать то 40 лет, ну это мое мнение..
овуляция все-таки реже происходит

а вот если не получается, то естественно это радость когда в 40 получилось.

просто прикольно, что разговор был об одном, а перешел на другую сторону..я вообще не так прочитала то сообщение Аргонпрайма, что процитировала Надя, я его поняла как намного хуже, наверное потому что у меня такое мнение ag_smileyно писать его не буду, потому тчо с головой болью я спорю плохо,а тамками полюбому меня забросаете ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #129 : 21:00, 05.11.2009 »
Раз ты беременная и у тебя болит голова - значит ты права, мы с тобой спорить не будем ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #130 : 21:02, 05.11.2009 »
поэтому и не пишу, чтоб не делали поблажек ag_smileyда и то немного затрагивает леру, поэтому мои мысли точно не стоят внимания :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #131 : 23:02, 05.11.2009 »
А я до 30 лет не хотела детей, хотела как раз пожить для себя. Поэтому мы с мужем сперва занимались карьерами, решали материальные проблемы, путешествовали, и только в 30 лет мы поняли - мы уже ОЧЕНЬ хотим малыша, мы к нему готовы.
Сейчас мы получаем от роли родителей такое огромное удовольствие, что я точно знаю - мы все сделали в свое время!
И правильно говорит Катя, у каждого свои временные рамки, все индивидуально, кто то в 20 лет мудрее чем иной в 40 :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #132 : 23:12, 05.11.2009 »
А я наверное не нагулялась бы и в 30 и в 40 лет,ведь хорошо и красиво жить только для себя, если бы не появилась моя дочечка girl_pinkglassesf
А как появилась, смысл жизни стал другой!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #133 : 23:13, 05.11.2009 »
в 25 женщина морально и физически готова забеременнеть, раньше? Вполне, но у неё скорее мысли пожить для себя, а не для ребёнка. Позже? Ну в 40 потому и мечты, что уже поздно и сам организм уже не тот.
az_smiley
абсолютно согласна с таким распределением. В среди моих друзей и близких практически нет таких, кто бы торопился в 20 замуж и рожать . Все в основном планировали пожить сначала для себя, посмотреть на любимого мужчину и его чувства спустя несколько лет и понять, что он действительно может быть хорошим папой. Поэтому для меня тоже вот оптимальный возраст 25 лет, к этому возрасту во-первых, уже сформировалась как личность, во-вторых, уже есть стабильный доход, т.е. даже если что-то случится с мужем или его бизнесом, то и сама не пропадешь, в-третьих, уже есть определенность в плане жилья. Конечно люди заводят детей и без этих трех условий, но здравомыслящие в основном стараются их соблюсти, если конечно случайность не вмешивается в планы. На мой взгляд идеальная мама из женщины получается ближе к 30, тогда она может позволить себе и с ребенком в декрете подольше посидеть и дать ему больше в плане развития и  главное обеспечить эмоциональную стабильность в семье, мне кажется это важнейший фактор гармонического развития детенка.  И еще из личных наблюдений, до 30 лет редкий мужчина способен проявить себя как настоящий папа в моем понимании этого слова - уметь не только обеспечить, но и уметь дать тепло, любовь и заботу постоянно, а не время от времени. Когда я вижу таких молодых пап, то искренне ими восхищаюсь. girl_pinkglassesf

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #134 : 23:15, 05.11.2009 »
А я наверное не нагулялась бы и в 30 и в 40 лет,ведь хорошо и красиво жить только для себя, если бы не появилась моя дочечка girl_pinkglassesf
А как появилась, смысл жизни стал другой!
Это точно, Настя! Как раз появился именно смысл жизни! А не просто жизнь для себя. Если бы я знала, что детки это такая радость - родила бы раньше на пару лет точно ag_smiley