Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114586 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Почитала темку и по сделанным выводам заказала у оф.дилера Омрон с28п, дешевле 972грн., не нашла, наверное цена поднялась.
Никогда не видела, как эти штуки запускаются. От кашля Лизе - лаферобион+2мл воды? Лаферобион какой-свечи? Какой дозировки? Как их растаивать? А вода-которая для инъекций в ампулах или просто без газа минеральная? :be: там наверное есть инструкция (надеюсь подробная), потому что почитав диалог Ренаты и Bysya - почувствовала себя студенткой.  girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Почитала темку и по сделанным выводам заказала у оф.дилера Омрон с28п, дешевле 972грн., не нашла, наверное цена поднялась.
Никогда не видела, как эти штуки запускаются. От кашля Лизе - лаферобион+2мл воды? Лаферобион какой-свечи? Какой дозировки? Как их растаивать? А вода-которая для инъекций в ампулах или просто без газа минеральная? :be: там наверное есть инструкция (надеюсь подробная), потому что почитав диалог Ренаты и Bysya - почувствовала себя студенткой.  girl_obmorok
Наташа, цена нормальная, дешевле нет.
Запускается легко, по интрукции, прокиятил или хлоргексидином маску и емкость обработал (опять -таки в инструкции написано как и сколько). И готово.
Лаферобион не от кашля, это иммуностимулятор, он есть в ампулах (ампулы с порошком),разнй дозировки. Вам какую  назначили? По идее 10 000 для детей
В общем, в порошох заливаешь воду , а потом получившийся раствор в емкость небулайзера

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
от кашля.. смотря какой кашель. если сухой и надо увлажнить - можно просто физраствором подышать. если кажешь мокрый обычно назначают что-то типа амбробене для ингаляций.
а лефарабион - таки да. противовирусный имуномодулятор. от кашля он не поможет.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташа, цена нормальная, дешевле нет.
Запускается легко, по интрукции, прокиятил или хлоргексидином маску и емкость обработал (опять -таки в инструкции написано как и сколько). И готово.
Лаферобион не от кашля, это иммуностимулятор, он есть в ампулах (ампулы с порошком),разнй дозировки. Вам какую  назначили? По идее 10 000 для детей
В общем, в порошох заливаешь воду , а потом получившийся раствор в емкость небулайзера
ааааа....оно как :dolf_ru_128: вот я темная...
Нам никто ничего не назначал, давно мне говорили, что с ребенком в доме эту вещь нужно иметь-будет часто выручать, а Лиза что то наверное ветер хватанула разгоряченная, вторую ночь сильно кашляет, да и сезон мароженного и коктейлей начался - решила пора купить. Кашель-определить сложно, но скорее сухой, чем влажный. Завтра его уже принесут, пусть подышит, а если за выходные лучше не станет -поедем в понедельник слушаться. Так чем дышать при сухо-влажном, ближе к сухому? ;)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я бы с физраствора начала :dolf_ru_768:
Наташ,не дорого тза такую же цену брала у оф. Дилера  и маску лучше горячей водой,кипятить нельзя расплавится

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я бы с физраствора начала :dolf_ru_768:
Наташ,не дорого тза такую же цену брала у оф. Дилера  и маску лучше горячей водой,кипятить нельзя расплавится
о, спасибо.  Физраствор для ингаляций -в аптеке знают, да? Или он одинаковый, в банках как для капельниц? А вот этот хлоргекседин, о котором Рената писала, это что такое?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
о, спасибо.  Физраствор для ингаляций -в аптеке знают, да? Или он одинаковый, в банках как для капельниц? А вот этот хлоргекседин, о котором Рената писала, это что такое?
Есть в банках и в ампулах между собой не чем не отличается aga
Антисептик,то есть  можно не кипятить а им обрабатывать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
я сиртом протираю. ы при кашле тоже физраствором пользуемся, а если чтоб мокрота отходила , амбробене.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я бы с физраствора начала :dolf_ru_768:
Наташ,не дорого тза такую же цену брала у оф. Дилера  и маску лучше горячей водой,кипятить нельзя расплавится
а соски кипятят как, не расплавляются же yazyk кипячение в инструкии к омрону описано.
Обдавание кипятком не считается достаточным, особенно пред первым использованием или если несколько человек пользуется.
А вообще сзади в инструкции таблица, какие детали и чем допускается обрабатывать.
я сиртом протираю. ы при кашле тоже физраствором пользуемся, а если чтоб мокрота отходила , амбробене.
про спирт не знаю, не сталкивалась

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
а если чтоб мокрота отходила , амбробене.
а мне недавно Эдуард Вальтерович Бухтияров сказал, что по его наблюдениям Амбробене через небулайзер неэфективен, его лучше вовнутрь и то не всегда

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а соски кипятят как, не расплавляются же yazyk
А соски из чего сделаны?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Латекс, Силикон.
В общем, с маской, загубником и пластиковой емкостью ничего не случится aga agaАгрегат кипятить не надо сам ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Латекс, Силикон.
В общем, с маской, загубником и пластиковой емкостью ничего не случится aga agaАгрегат кипятить не надо сам ag_smiley
В инструкции написано, что маски и трубку кипятить нельзя.  С загубником и насадкой для носа ничего не случится. Я перед первым разом вчера только горячей водой помыла с мылом  notponimat У меня нет ни спирта, ни хлордиксидина. Есть гель дезинфицирующий для рук, может им? :bk: еще перекись и водка ag_smiley просто Леша поздно будет, а у нас дождя. При кашле можно же каждый день по 5мл?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Маска из пвх (вроде так) сделана и кипячению не подвергать aga 5 мл вроде много :bk: я на 2 делаю и себе .

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
а мне недавно Эдуард Вальтерович Бухтияров сказал, что по его наблюдениям Амбробене через небулайзер неэфективен, его лучше вовнутрь и то не всегда
и мне такое говорил, а еще, что боржоми дышать в небулайзере вообще не эффективно girl_sigh