Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 113874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
по поводу фирмы - производителя(опять таки со слов врачей) на продолжительность жизни домашнего небулайзера не влияет никак. потому как используется не ежедневно и не по два-три часа кряду. в стационарах и физкабинетах летят одинаково и те  и другие. потому что очень интенсивно используются
Очень логично.
Я бы тоже конечно предпочла Гамму за 500 грн., чем Омрон за 1200.

Высвободится время, надо будет посмотреть.

Я так понимаю в Здравице в мед.препаратах смотреть не стоит в силу завышенных цен?


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Я так понимаю в Здравице в мед.препаратах смотреть не стоит в силу завышенных цен?
там цена girl_obmorok.
я в Сарепте смотрела  - 642 грн., в Фагоции был 555грн., в аптеке Ашана 594 грн. остановились на Фагоции. ag_smiley

со слов аптечных работников - Гамму производит фирма Микролайф.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
У нас Омроновский Небулайзер(врач сказала брать именно его)
Очень довольна результатом...как по мне...так лучше один раз заплатить и пользоваться в удовольствие.
Как говориться дешевая рыбка..."не очень хорошая" :) юшка.

В набор входит...взрослая,детская маска и насадки в рот и нос.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
там цена girl_obmorok.
я в Сарепте смотрела  - 642 грн., в Фагоции был 555грн., в аптеке Ашана 594 грн. остановились на Фагоции. ag_smiley

со слов аптечных работников - Гамму производит фирма Микролайф.
Я только что ездила в Здравицу, Гамма стоит 636 грн, с 7% скидкой 590 грн получилось :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я только что ездила в Здравицу, Гамма стоит 636 грн, с 7% скидкой 590 грн получилось :)

так ты купила?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
так ты купила?
да купила, уже попробовали минералкой :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот что нашла у Комаровского:
Расскажите, пожалуйста, как лечить кашель ингаляциями?
ОТВЕТ
В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Так это он про паровые пишет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Так это он про паровые пишет.
ну да, и про небулайзеры тоже, просто это не одно  и тоже, может кто не в курсе girl_sigh

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
мы купили омрон..
ехала за гаммой,а посоветовали омрон,
он идет с клапаном,то есть когда выдох,клапан не выпускает лекарство,не теряется зря..\
меня это сразу убедило..
там масса насадок,в том числе детская и взрослая маска...

а для профилактики боржоми можно дышать каждый день?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Лесь, вы же вроде не болеющая семья?
зачем вам небулайзер?
для профилактики его вроде нельзя, только для лечения под контролем врача.
боржоми разжижает слизь,а если ее нет? можно только хуже сделать, имхо

и советуют при первых признаках ОРЗ дышать леферобионом.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Лесь, вы же вроде не болеющая семья?
зачем вам небулайзер?
для профилактики его вроде нельзя, только для лечения под контролем врача.
боржоми разжижает слизь,а если ее нет? можно только хуже сделать, имхо

и советуют при первых признаках ОРЗ дышать леферобионом.
у нас кашель был,ездили в стационар подышать лекарством ..
решили домой взять..


ааа,а я думала,что его и  для профилактики можно ;)

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
У меня Омрон. Весной покупали за 950 грн. Нам тоже врач посоветовала именно его из-за качества. Когда болели абструкцией, дышали фликсотидом. А последний кашель лечили Амбробене(р-р для ингаляций) и Боржоми. Хорошая вещь для тех,у кого детки часто болеют.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Лесь, у нас это у всей семьи? ))))
Или у Маши?

Мне многие говорят, что когда назначают ингаляции в стационаре, то проще купить и делать дома.
Знакомая делала в Добробуте, 1 сеанс - 50 грн., сделала 10, пока ей не подсказали, что выгодней Омрон тот же купить.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Лесь, у нас это у всей семьи? ))))
Или у Маши?


у Маши..
нам все сеансы в нашей больнице бесплатные на все года ag_smiley
просто зачем ездить,если можно дома самостоятельно..


Мне многие говорят, что когда назначают ингаляции в стационаре, то проще купить и делать дома.
Знакомая делала в Добробуте, 1 сеанс - 50 грн., сделала 10, пока ей не подсказали, что выгодней Омрон тот же купить.
плюс на транспорт еще тратила наверно..