Автор Тема: Можно ли возить ребенка впереди?  (Прочитано 23262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwitka

  • мама маленького ёжика
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Кольорові мрії-кольорове життя
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #75 : 11:16, 18.04.2010 »
пока ещё нет опыта вождения с детенышем, но как родимся-думаю, что долго засиживаться не буем, кататься начнем скоро:)
все современные автомобили приспособлены для вождения детей, у меня на сидении пассажира нет подушки, но у мамы отключается. По правилам тоже можно) Думаю, что когда кататься без мужа буду, то детеныш рядышком ехать будет, тчоб и мне можно было остановиться на обочине и  без проблем покормить, и он рядом с  мамой, а как с  мужем-тогда уж сзади пусть катается)

CheryLady

  • Гость
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #76 : 10:11, 11.09.2011 »
На днях мою знакомую чуть не оштрафовали за то, что она возит годовалого ребенка впереди на пассажирском месте в авто кресле :o
Девочки, но насколько я помню из правил: Нельзя возить ребенка впереди до достижения им 12 лет и роста 130(140)см без автокресла.
Но с креслом то можно!
Кто недавно учился, или помнит точно? Исправьте меня, если не права! 

Я училась не недавно но и я помню, что нельзя! Дело же не только в автокресле! На переднем сидении нельзя по параметрам, рост/возраст и прочее. Вероятность пострадать при серьезной аварии на переднем сидении намного больше. Недаром место возле водителя называют местом смертника!!!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #77 : 11:48, 11.09.2011 »
Я тоже училась давно, и как ни странно тоже помню, что можно возить в автокресле на переднем сидении. Помню еще уточняла этот вопрос у преподавателя ПДД.
Вот правило:
21.11. п.б
Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;
 {підпункт «б» пункту 21.11 у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876}

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #78 : 15:52, 11.09.2011 »
а нам в автошколе говорили, что нельзя на переднем сиденьи в как в автокресле, так и без него, до достижения определенного роста/веса, естественно  notponimat
представьте, если сработает передняя подушка безопасности - автокресло не защитит ребенка от нее, а ведь бывали случаи когда подушки и взрослым пассажирам доставляли травмы, например ребра ломали, что ж с ребенокм будет?  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #79 : 15:58, 11.09.2011 »
В инструкции к автокреслу написано, что можно устанавливать на переднее сидение при условии, что подушки безопасности отключены.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #80 : 16:02, 11.09.2011 »
Я согласна. Просто Правила говорят, что можно возить.
Ну и в инструкции к автокреслу сказано, что из-за подушек нельзя возить на переднем сидении.
У нас автокресло всегда на заднем сидении, независимо от того я еду одна или муж или все вместе.
дай Бог, чтобы мы с вами никогда не увидели как работают наши подушки безопасности, ттт. Однозначно нужен смайл, плюющий через левое плечо и стучащий по дереву  :dolf_ru_128:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #81 : 16:04, 11.09.2011 »
В инструкции к автокреслу написано, что можно устанавливать на переднее сидение при условии, что подушки безопасности отключены.
а, ну тогда может и можно  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #82 : 17:18, 11.09.2011 »
Мы тоже впереди не возим. Мне кажется что это нужно только при ооочень большой необходимости.

Оффлайн Cawka

  • ататата
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #83 : 18:00, 08.06.2017 »
до 1-2 годов не советую,сзади и то на детском кресле

Оффлайн grillia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #84 : 19:53, 09.10.2017 »
С рождения в кресле, даже вопрос так не стоял, я за рулем. Ну маленькая могла поплакать, покапризничать немного, но засыпала в итоге.

Оффлайн Mufw

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #85 : 15:32, 11.11.2017 »
Без автокресла нельзя, так же как и зимой ездит на летней резине! Кстати уже все переобулись на зимние колеса, у кого какая резина? Мне вот предлагаю купить новую гудиер здесь infoshina.com.ua/shiny/goodyear по хорошей скидке, и я не знаю что делать, покупать или нет?....