Автор Тема: Можно ли возить ребенка впереди?  (Прочитано 23296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #15 : 21:13, 30.10.2009 »
Маш, самое смешное то, что я и сейчас свято верю в то, что я права. ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #16 : 21:14, 30.10.2009 »
а у вас кресло стоит всегда сзади обычно?
я почему спросила,кресло обычно стоит сзади(ну если мама конечно не водитель,как в Настином случае например)
а Света пишет
.

Насть, мой муж ездит с Дашей так иногда..
впереди значит...это он,что кресло переставляет? ;)
ау Светик,объясняй непонятливой :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #17 : 21:14, 30.10.2009 »
Маш, самое смешное то, что я и сейчас свято верю в то, что я права. ag_smiley
Я если честно тоже думала, что нельзя :)мужу шампанское не покупай ag_smileyнельзя предавать свои убеждения ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #18 : 21:38, 30.10.2009 »
Я если честно тоже думала, что нельзя :)мужу шампанское не покупай ag_smileyнельзя предавать свои убеждения ag_smiley
Вот пока и не купила по этой причине(уже четыре месяца "морожусь" ag_smiley,), надеюсь,  что найду источник в котором все же будет написанно, что нельзя. :)

Ksana

  • Гость
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #19 : 21:39, 30.10.2009 »
Вот пока и не купила по этой причине(уже четыре месяца "морожусь" ag_smiley,), надеюсь,  что найду источник в котором все же будет написанно, что нельзя. :)
если не найдешь, бери у мужа деньги и иди покупать шампанское ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #20 : 21:44, 30.10.2009 »
я почему спросила,кресло обычно стоит сзади(ну если мама конечно не водитель,как в Настином случае например)
а Света пишетвпереди значит...это он,что кресло переставляет? ;)
ау Светик,объясняй непонятливой :)
Лесь, а чего непонятного-то? ag_smiley Кресло же не намертво там. Ставим, только на пееднем Саша ставит строго против движения

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #21 : 22:43, 30.10.2009 »
если не найдешь, бери у мужа деньги и иди покупать шампанское ag_smiley
Кснанка, так только так и может быть. ;) Может только после ГВ куплю, а то как то не справедливо получится, он че сам пить будет его.  girl_sigh ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #22 : 00:06, 31.10.2009 »
Кснанка, так только так и может быть. ;) Может только после ГВ куплю, а то как то не справедливо получится, он че сам пить будет его.  girl_sigh ag_smiley
Света, однозначно после ГВ :)он что пить будет, а ты? нет, такое не подходит. а к этому времени может запретят возить впереди ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #23 : 00:36, 31.10.2009 »
надеюсь,  что найду источник в котором все же будет написанно, что нельзя. :)
Постараюсь стать таким небольшим источником :) Давайте взвесим все за и против. По законодательству получается можно, но если подумать из соображений безопасности за своего ребёнка, то что у нас получается. Берём автомобили с передней отключаемой подушкой. Допустим вы эту подушку отключили и датчики это подвердили, а разве датчики не могут обмануть ввиду своей способности выходить из строя в самый неподходящий момент? Получается вы думаете, что подушку отключили, а на самом деле это не так. Теперь рассмотрим вопрос дальше, подушка отключена и это действительно так, что делать с осколками стекла или ещё какими-либо предметами попавшими через лобовое стекло? Ведь если ребёнок сзади, то его дополнительно защищают передние сиденья. Да и отключённая подушка всё равно может сработать от сильного удара. И ещё дальше, если удар боковой и водитель не пристёгнут, то он может просто упасть на ребёнка. Лично я ярый противник того, чтобы ребёнка возили на переднем сиденье. Надеюсь я достаточно аргументировано выразил свою точку зрения. Ну а за только то, что ребёнок рядом с родителем и родитель тоже видит чем ребёнок занят.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #24 : 02:05, 31.10.2009 »
ArgonPrime, ППКС, очень с вами согласна.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #25 : 10:00, 31.10.2009 »
ArgonPrime, ППКС, очень с вами согласна.
aga
Постараюсь стать таким небольшимИ ещё дальше, если удар боковой и водитель не пристёгнут, то он может просто упасть на ребёнка.
я смотрела краштесты - пристегиваться обязательно должны абсолютно все пассажиры, передние и задние, и водитель - только тогда более-менее обеспечена безопасность. теперь даже сзади пристегиваюсь.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #26 : 11:14, 31.10.2009 »
Должны это да, но к сожалению мало кто пристёгивается :( по крайней мере на нашей фирме.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #27 : 14:37, 31.10.2009 »
Когда я за рулем, то всех заставляю пристегиваться.  papa  Даже тех, кто сидит сзади. Слышала про случай, когда при сильном ударе непристегнутный человек сзади ударил чем-то в сиденье впереди(то ли коленками, то ли... не помню) и повредил позвоночник пассажиру впереди.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #28 : 14:40, 31.10.2009 »
Когда я за рулем, то всех заставляю пристегиваться.  papa  Даже тех, кто сидит сзади. Слышала про случай, когда при сильном ударе непристегнутный человек сзади ударил чем-то в сиденье впереди(то ли коленками, то ли... не помню) и повредил позвоночник пассажиру впереди.
ужастик :(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #29 : 20:42, 31.10.2009 »
Постараюсь стать таким небольшим источником :) Давайте взвесим все за и против. По законодательству получается можно, но если подумать из соображений безопасности за своего ребёнка, то что у нас получается. Берём автомобили с передней отключаемой подушкой. Допустим вы эту подушку отключили и датчики это подвердили, а разве датчики не могут обмануть ввиду своей способности выходить из строя в самый неподходящий момент? Получается вы думаете, что подушку отключили, а на самом деле это не так. Теперь рассмотрим вопрос дальше, подушка отключена и это действительно так, что делать с осколками стекла или ещё какими-либо предметами попавшими через лобовое стекло? Ведь если ребёнок сзади, то его дополнительно защищают передние сиденья. Да и отключённая подушка всё равно может сработать от сильного удара. И ещё дальше, если удар боковой и водитель не пристёгнут, то он может просто упасть на ребёнка. Лично я ярый противник того, чтобы ребёнка возили на переднем сиденье. Надеюсь я достаточно аргументировано выразил свою точку зрения. Ну а за только то, что ребёнок рядом с родителем и родитель тоже видит чем ребёнок занят.
а бывают еще подушки и сзади...
так что теперь и сзади не возить ребенка?