Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110014 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #765 : 17:33, 07.11.2009 »
Галь, его разрешили, только возраст детей с какого пить увеличили. и везде его продают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #766 : 17:33, 07.11.2009 »
Да, ну хорошо

anutochka

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #767 : 17:34, 07.11.2009 »
Не поверите, но как раз нимесил нам и помог - это единственное, что сбило мне температуру - и теперь она не поднимается girl_dance Кстати моя мама его тоже пъет - ей от боли в суставах назначили notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #768 : 13:17, 08.11.2009 »
А нимисил вроде бы запретили как и найз, это же одно и тоже.
Его раньше даже в аптеках не продавали, не могли перерегистрацию сделать.
Короче лучше его не пить
Галь, а лучше пить. Объясню.
Его запретили только детям и то сославшись на какую-то пургу. Во всем мире нимесил, найз, в Европе он вообще называется аулин и еще есть др. названия  - разрешен.
Зато запрещен анальгин.

Если очень высокая температура, то можно попробовать сбить ее Панадолом, Нурофеном и пр. В случае увеличения температуры, когда указанные средства не помогают, люди вызывают скорую, которая колет анальгин с димедролом. А вред от анальгина доказан 100%.

Нимесил же отлично сбивает температуру.

Поэтому лучше выпить его, чем колоть анальгин.
Это мнение нашего врача.
Потом практически такое прочитала у Комаровского.
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #769 : 13:19, 08.11.2009 »
Не поверите, но как раз нимесил нам и помог - это единственное, что сбило мне температуру - и теперь она не поднимается girl_dance Кстати моя мама его тоже пъет - ей от боли в суставах назначили notponimat
в прошлом году у мужа была Т.40 и не сбивалась.
а недавно у Тёмы, выпил Нурофен, сделала клизму, протерла хол.водой, а через час Т. еще выше, а дело к ночи.

в общем, в обоих случая нимесил и помог.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #770 : 14:17, 08.11.2009 »
Цитировать
Опять с утра "сводки", ещё -9 человек за сутки.
Родители девочки, которая первая умерла в Донецке, студентка-второкурсница (знакомые знакомых клиентки моей подруги швеи рассказывали) говорят, что посто от Т сгорела. Скорую вызвали в общежитие на вторые сутки, а в больнице ещё двое суток только литийку кололи.
Ни о каком лечении и речи не было, до пневмонии не дошло, сердечко не выдержало. Сгорела.
стырила на форуме российском, участник из Восточной Украины.

а здесь кто-то о мужчине писал  girl_sigh

слухи едут и слухами погоняют.

не удивлюсь, что вообще там никто не умер, может нашли бомжа и в статистику приплели.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #771 : 14:27, 08.11.2009 »
Ругайте меня не ругайте! но в больнице Сами толком не могут сбить темп!!!! нужно расчитывать только на себя!
мы с Ариночкой лежали в больнице! у меня ребенок на руках горел и НИКТО из ВРАЧЕЙ не мог нам помочь! видители выходные врачь очень занята! обтерайте ребенка спиртом! все что они могут сделать это дурной укол анальгина и димедрола! холодную клизму и ношпу уколоть! нам ничего из этого не помогало! ребенок от холода трусился и прижимался ко мне я в слезах бегала по больнице ночами просила помощи! с Аришкой на руках! ей ничего не помогало, а когда наконец находили врача она говорила; ОЙй а чего ж это она так горит, чего она рвет слизью ну ничего крепитесь укол щас поможет! я не верю врачам! и молюсь чтоб такого больше не повторилось! это были самые страшные дни моей жизни!
но и вподать в панику нельзя! нужно закалятся(не только сейчас а всегда), принимать витамины! вырабатывать природный имунитет!
как говорят оптемисты на 1 го чехнувшего 20 обоср...ся простите за грубость но это правда жизни! b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #772 : 14:54, 08.11.2009 »
Ругайте меня не ругайте! но в больнице Сами толком не могут сбить темп!!!! нужно расчитывать только на себя!
мы с Ариночкой лежали в больнице! у меня ребенок на руках горел и НИКТО из ВРАЧЕЙ не мог нам помочь! видители выходные врачь очень занята! обтерайте ребенка спиртом! все что они могут сделать это дурной укол анальгина и димедрола! холодную клизму и ношпу уколоть! нам ничего из этого не помогало! ребенок от холода трусился и прижимался ко мне я в слезах бегала по больнице ночами просила помощи! с Аришкой на руках! ей ничего не помогало, а когда наконец находили врача она говорила; ОЙй а чего ж это она так горит, чего она рвет слизью ну ничего крепитесь укол щас поможет! я не верю врачам! и молюсь чтоб такого больше не повторилось! это были самые страшные дни моей жизни!
но и вподать в панику нельзя! нужно закалятся(не только сейчас а всегда), принимать витамины! вырабатывать природный имунитет!
как говорят оптемисты на 1 го чехнувшего 20 обоср...ся простите за грубость но это правда жизни! b_flowers
Бедный ребенок.... :(
А как сейчас малдышка чувствует себя?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #773 : 14:57, 08.11.2009 »
слава богу все уже хорошо! это было в сентябре!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #774 : 15:12, 08.11.2009 »
согласна с тобой Катя..... Расчитывать точно нужно только на себя. а врачи...ну их.....

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #775 : 19:12, 08.11.2009 »
Так, девочки, а если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) высокая температура, то что делать надо и что пить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #776 : 21:00, 08.11.2009 »
амиксин сначала, а потом по ситуации

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #777 : 21:25, 08.11.2009 »
нет, Ань, в 16 больнице нет гинекологического отделения. это в 9-ке. это аптека от Фра-М. склады, которые находятся за Мушкетовским кладбищем, если ехать с Заперевальной, справа такие желтые как амстор, я чего-то так и знала, что там все есть, но не поехала туда.кстати, вот думаю может маски нужно было брать ag_smileyя не взяла. кстати, оксалинка 2,2 грн, а вот арбидол 44 грн..дороже чем я всегда в арнике брала..
Мы сегодня искали эту аптеку, катали туда сюда. Но не нашли.
Маш, а можно подробней?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #778 : 21:49, 08.11.2009 »
Да, конечно. там аптека и сразу аптечный склад.
находится по пр.П.Коммунаров, почти сразу за горгаи, если ехать в сторону заперевальной.слева будет такое желтое здание, очень похожее на амстор, не маленькое такое. это будет оно.
у них наверное где-то еще аптеки есть, вот нечайно наткнулась в 9 больнице, может кто-то еще натыкался.
а ты грипп-хеель хотела?

догадалась в инете посмотреть ag_smiley вот нашла их сайт
http://www.fram.com.ua/Pages/net.aspx

Я просто чего спросила за грипп-хеель. они хелевскими препаратами вроде не торгуют. очень мало аптек, которые их закупают.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #779 : 22:14, 08.11.2009 »
Девочки,не знаю как у вас в Донецке,но у нас в Горловке стоят(по-крайней мере вчера утром)палатки партии регионов и раздавали оксалинку и маски,бесплатно.Только очередь была как в Кремль. ag_smiley