Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110293 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #90 : 17:12, 30.10.2009 »
а вот это уже точно выкачка денег!!!!!!!!! и не подумаю брать! специально создают вирусы а потом от них же лечат дорогими препаратами чтоб заработать!

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #91 : 17:25, 30.10.2009 »
Я сегодня энгистол купила.
а оксолин не действует на новые штаммы гриппа, так что смысла бегать по аптекам нет.

Кто сказал, что не действует?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #92 : 17:39, 30.10.2009 »
Девочки,так школы действительно закрыли на карантин?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #93 : 17:40, 30.10.2009 »
Оля, это не по нашей области

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #94 : 17:41, 30.10.2009 »
Нам это разослал врач-куратор по страховке АСКА на весь офис:
Главное спокойствие. Не знаю, в чьих интересах эта паника и ажиотаж.
Объясняю:
1. По данным областной СЭС: на сегодняшний день в Украине подтвержден только один случай заболевания гриппом А у ребенка, состояние которого удовлетворительное, идет на поправку.
2. Уровень заболеваемости респираторными инфекциями (к которым также относится и грипп) в Донецкой области на сегоднышний день ниже, чем за тот же период прошлого года.
3. Случаи смертей, о которых все говорят - не уверена, что их причина грипп. Поверьте обследование на вирус гриппа не проводиться каждому встречному поперечному. Оно дорогостоящее и довольно громозткое в организационном плане. А то, что люди умирают от пневмонии, это страшно.
Причина: это может быть и невозможность приобрести заболевшим человеком дорогостоящий антибиотик, неблагополучное социальное положение заболевшего, позднее обращение за медицинской помощью, не вовремя диагностированная пневмония (знаете , как это бывает: то рентген-аппарат не работает, то пленки нет, то врач глухой попался, не выслушал хрипы в
легких)
4. Почему такое положение сложилось именно в западной Украине? По мнению наших эпидемиологов, это связано с тем, что в западной Украине много т.н."заробітчан", которые постоянно курсирую из страны в страну, из региона в регион. Этому контингенту не до здоровья. Далее. Уровень медобслуживания там хуже, чем в восточных и центральных регионах.
Добавьте сюда отдаленность друг от друга населенных пунктов.
5. Вы можете услышать высказывания о том, что по Украине ходит мутировавший вирус гриппа. Все правильно. Но! Это нормальный процесс для вируса гриппа. Он мутирует из года в год, на то он и вирус.

Таким образом, в этом году нет ничего нового, если не считать паники.
Вспомните птичий грипп. Вам известны случаи заболевания этим гриппом?
Мне - нет.

Рекомендации:
1. По возможности - соблюдение режима труда и отдыха (обязателен 8-часовой сон для восстановления сил, в частности для выработки иммунитета) 2. В течение дня не допускайте "голодных" промежутков, знаете, когда "сосет под ложечкой"?. В эти периоды в организме развивается гипогликемическая реакция и он становится подвержен внедрению инфекционного агента.
3. Как можно чаще мойте руки и проветривайте помещение (не кондиционером! а форточкой) 4. Для выработки антител нам необходимы белки. Отсюда необходимость употреблять в пищу полноценные белки - мясо.
5. Противовирусным эффектом обладает витамин С. Большое содержание его в таких продуктах: болгарский перец, шиповник, черная смородина, малина, цитрусовые.
6. Вы не можете купить в аптеке общеизвестные препараты для профилактики гриппа типа арбидола, амизона, амиксина, оксолиновой мази? Есть еще гомеопатические препараты "Грипп-хеель", энгистол, эхинацея в каплях, которые тоже можно использовать для профилактики. Может их еще не разобрали.
7. По выходным старайтесь выехать за город подышать свежим воздухом.
Двигательная активность стимулирует работу защитных систем.

Может на чей-то взгляд я говорю банальные вещи, но?.. А вы пробовали?
Попробуйте. А главное меньше думайте об опасности заболеть. Все наши болезни в голове. Болеет тот, кто на подсознательном уровне этого хочет.
Любой врач подтвердит, что болезнь чаще цепляется к паникующим и пессимистично настроенным людям. Ну а если уж заболели, обращайтесь, поможем.

Здоровья всем, благополучия.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #95 : 17:43, 30.10.2009 »
Тоже самое еще с утра говорят наши родные-специалисты городских СЭС,  одни из лучших эпидемиологов Украины.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #96 : 17:46, 30.10.2009 »
Девочки, но из пункта 6-ничего невозможно купить, муж был уже в 5 аптеках

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #97 : 17:48, 30.10.2009 »
ну ничего страшного, соблюдайте остальные правила и будьте здоровы. b_flowers Мне кажется самое главное в сообщении фраза: все болезни в нашей голове :)

PS: у меня тоже дома ничего такого нет, но в панику я не впадаю, будем пить крымские травки, и NSP витаминов прикупим, благо их не разгребут, это же закрытая система :)

Malaya

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #98 : 17:48, 30.10.2009 »
ну вот..говорю ж что панику подняли...и пустили в ход дорогие препараты...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #99 : 17:56, 30.10.2009 »
Ой, девочки, и все равно страшо. У меня, честное слово, началась паника. Маску правда я еще не ходила покупать, но мазь есть. Завтра пойду маски где-нибудь искать и папа заказал себе с мамой и бабушкой.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #100 : 17:58, 30.10.2009 »
Зачем вам маски? вы работаете в условиях большого скопления людей? вы знаете, что эффективность маски проявляется, если ее менять каждые 2-3 часа? какой смысл? пишут же, не паникуйте.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #101 : 18:00, 30.10.2009 »
насчет аптек не поднимайте панику. мне седне муж рассказал что аптеки сбросили заказы оптовикам и завтра многие оптовики в донецке будут работать и отгружать аптекам препараты (у меня муж на оптовой работает) проблемы у поставщика нет и все фирмы которые могут поставить аптекам лекарства завтра будут работать. так что день/два и на полках аптек будет все что нужно.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #102 : 18:00, 30.10.2009 »
Купила амизон, интерферон в Сити. масок и оксалиновой мази не было.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #103 : 18:02, 30.10.2009 »
Есть совет мыть руки не антибактериальным даже мылом, а стиральным обычным. И не паниковать, конечно.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #104 : 18:02, 30.10.2009 »

1. По данным областной СЭС: на сегодняшний день в Украине подтвержден только один случай заболевания гриппом А у ребенка, состояние которого удовлетворительное, идет на поправку.
только что по 5-тому каналу подтвердили 5 случаев( из тех кто умер), остальных анализов еще нет.