Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #450 : 14:37, 02.11.2009 »
Тань, от горла пакет фурасола на стакан кипятка и чайную ложку хлорфилипта спиртового. полоскать каждые полчаса. Если сегодня начнешь- завтра уже горло болеть не будет. И эти средства точно есть в сити, может и в других - они ж не противовируснае, их не разгребли ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #451 : 14:38, 02.11.2009 »
да уж, у нас народ любит создавать панику, а потом сам же за это платить ag_smiley
вот-вот!!!

девочки, а давайте что-нибудь придумаем, чтобы у нас металл так гребли по любым ценам, а? отчего же могут круги и квадраты помогать ag_smiley
круги - от открытых люков  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #452 : 14:41, 02.11.2009 »
да... но их же еще сделать надо! ладно, пусть следующий грипп будет излечим металлом, ну или моб.телефоном (эт я о муже забочусь) ag_smiley типа нажал кнопочку и здоров как лошадь/бык ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #453 : 14:46, 02.11.2009 »
А мы калину пьем.
И хотим капусты квашенной. Галечка молодец, наквасила.
А я только хочу и сижу, не квашу )))

Таня, приходи, я тебя угощу. Через три дня будет готова
Я меня это занимает полчаса делов, потом правда ещё полчаса кухню мою

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #454 : 15:40, 02.11.2009 »
статья про "свиной али нет" http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1917.phtml
один из коментов:
Тимошенко на канале ICTV недавно заявила о 14-и случаях заболевания гриппом Н1N1, от чего умерли остальные - неизвестно. Ясно только одно - 14 случаев никоим образом не тянут на эпидемиологический порог, по какому поводу объявлен карантин - тайна! А то, что зараза пришла из Тернополя, - не удивительно, если город завален грудами мусора, гниющего все лето. Здесь некоторые восхищались, как Тягнибок вчера "умыл" Герман и ПР, отдав миллион на борьбу с пандемией, только забыли, что Тернополь - город, где "Свобода" одержала громкую победу на местных выборах. Может, займись они не президентскими "скачками с препятствиями", а своим прямым делом - вывозом мусора, не случилось бы никакой эпидемии? Или антисанитария, по последним изысканиям, закаляет иммунитет, а "свиной грипп" - грипп, возникший на почве свинства?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #455 : 15:48, 02.11.2009 »
так карантин ясный пень зачем. вот скажите мне-учителя и воспитатели ж в бесплатный пошли?(ну мне так говорили), плюс спустили воду из отопительных систем, свет не включают, водой н епользуются. это ж какая экономия в масштабах страны за 21 день получается?? вот и дыры в бюджете закрыли girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #456 : 15:50, 02.11.2009 »
ага, я еще вччера читала, что все в бесплатном..это ж полюбому садики и школы топить не будут 3 недели.

Malaya

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #457 : 15:51, 02.11.2009 »
статья про "свиной али нет" http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1917.phtml
один из коментов:
Тимошенко на канале ICTV недавно заявила о 14-и случаях заболевания гриппом Н1N1, от чего умерли остальные - неизвестно. Ясно только одно - 14 случаев никоим образом не тянут на эпидемиологический порог, по какому поводу объявлен карантин - тайна! А то, что зараза пришла из Тернополя, - не удивительно, если город завален грудами мусора, гниющего все лето. Здесь некоторые восхищались, как Тягнибок вчера "умыл" Герман и ПР, отдав миллион на борьбу с пандемией, только забыли, что Тернополь - город, где "Свобода" одержала громкую победу на местных выборах. Может, займись они не президентскими "скачками с препятствиями", а своим прямым делом - вывозом мусора, не случилось бы никакой эпидемии? Или антисанитария, по последним изысканиям, закаляет иммунитет, а "свиной грипп" - грипп, возникший на почве свинства?




 day5 + 10000000000000000000000000000

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #458 : 15:57, 02.11.2009 »
еще автора коммент к той статье:
Предположительно описываю ситуацию: пациент обращается за медицинской помощью. На вопрос врача, что беспокоит, отвечает - температура 39,0, ломает тело. Диагноз врача после объявления об эпидемии очевиден - грипп. Назначаются амиксин, жаропонижающие. обильное питьё и т.д.
Пациент добросовестно начинает выполнять назначения. К тому же у него довольно легко "сбивается" температура, а озноб и т.д. - так это понятно, грипп же.
И тут наступает 3 день и у него резко "заклокотало" в груди. При этом общее самочувствие у него практически не изменилось. В лучшем случае, он сразу же звонит своему лечащему врачу и сообщает ему об этом. Что делает врач - он говорит - попей какие-нибудь отхаркивающие. Но чаще и наверняка такие пациенты расценивают "клокотание" как ОБЫЧНОЕ ТЕЧЕНИЕ ГРИППА. Точно также расценивают это и врачи - ведь есть общие правила и УСТАНОВКА МинЗдрава не давать антибиотики при гриппе.
Дальше происходит самое страшное - теряется время, когда можно СПАСТИ ПАЦИЕНТА, потому что у него отёк прогрессирует и заканчивается ТОТАЛЬНОЙ пневмонией. И это всего 6-10 часов.
Уже после того, как у него развивается дыхательная недостаточность, приезжает "скорая", пациента везут в реанимацию, интенсивно и безрезультатно лечат... Чего лечить, если у него вместо лёгкого "мешок с гноем или кровью".
Как Вам сценарий... А именно по такому сценарию умерли ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #459 : 16:03, 02.11.2009 »
Девочки, а вообще то кошмар конечно.
Ведь воспитатели и учителя они ж не виноваты, что карантин.
Если четсно, то карантин на учителей и воспитателей никогда не распространялся, это я вам говорю 100%, одно дело когда по собственному шли в бесплатный отпуск, ну а так каникулы и карантин учителей не касаются. они ходят на рбаоту и отрабатывает часы согласно своим ставкам.
Мне вот интересно это очередная утка, то есть народ сказал или решил или это сказали учителя/воспитатели?!
Потому что во-первых по закону не омгут отправить больше чем на 14 дней, а во-вторых вы представьте остаться без зарплаты. Кто их кормить то будет, девушка с косой?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #460 : 16:07, 02.11.2009 »
Я только что звонила крестной (она в ОШ завучем работает), она сказала, что детей разогнали, а учителя на работе работают

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #461 : 16:12, 02.11.2009 »
Галь, я читала на другом форуме, там отписывались учителя и воспитатели. в садах сотавили только заведущую и сторожа.
Вероятно, это касается определенных школ и садиков.может даже от района зависит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #462 : 16:12, 02.11.2009 »
ну я вот знаю, что учителя ВСЕГДА ходили на работу и будут ходить
Это опять же люди панику разводят

anutochka

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #463 : 16:12, 02.11.2009 »
Девочки, пожалуюсь вам... Муж заболел  :( Похоже на грипп. Температура 38,  38,5, сбивается на пару часов и опять поднимается, ломота в мышцах, кашель, насморок - в общем... весь набор. С горем пополам - отправила его сегодня к врачу - с надеждой, что врач лучше знает чем вылечиться. Я уже не говорю о том, что к человеку с высокой температурой после обеда отказались прийти на дом и он простоял в очереди 2 часа >:(, так доктор ему назначила то, что (ВНИМАНИЕ) помогает!!!  :-XТо есть пей сам что хочешь...  girl_cray2А еще назначила амиксин - говорит знаю, что его нигде нет, но назначу на всякий случай  :-[ Ну и там полоскание, капли в нос и все... Даж не знаю - давать ему антибиотики или нет  notponimat Теперь я сама за врача  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #464 : 16:13, 02.11.2009 »
Маша, ну ты  же понимаешь, что можно не писать заявление и ходить на работу
Заставить они не могут, а если это единственный источник дохода, что делать?
умереть с голода?