Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221303 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #900 : 17:25, 20.05.2015 »
О, надо нам мулты про чистку зубов посмотреть. София совсем отказывается это делать.( Только щетку помокать в воду и пожевать. Я пока отстала.
Но, знаю, что приучать надо. Вот так и ходим пока "не чищенные". :uxu:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #901 : 17:28, 20.05.2015 »
не стоит корить себя, у деток это так быстро происходит(
так еще и вдобавок вторую совсем проглядела-она тоже в 4ке,но верхней-туда вообще не дается глянуть.теперь только молю Бога чтоб обошлись одними пломбами,а то я наслушалась страхов про удаление нервов полуторогодовалым малышам :strashno:

на мой вопрос-откуда,почему?врач сказал что сахар ужасный сейчас...я просто сужу по своим зубам-у меня с молочными один поход к стоматологу был,и тот-помогли хорошо шатавшемуся зубу отойти в мир иной.с коренными уже,конечно,поболее,но тоже,ттт,не особо частый гость в кресле стоматолога.а тут-ещё 3х лет нет,и нате вам girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детская стоматология
« Ответ #902 : 17:47, 20.05.2015 »
Блин бедняжечка  :grust3: я сама в обморок падаю у стоматолога....((( а тут дите
Не знаю как свою водить буду наверное на мужа скину.... А вообще прикол сестре 41 год до сих пор молочный зуб и ни одной пломбы или лечения, крышки зубами открывает... У меня пока тоже пломб нет, но последний визит к стоматологу был года 4 назад и вроде как видел назревание дырки....
Пусть лечение пройдет быстро и безболезненно

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #903 : 02:54, 21.05.2015 »
Я раз в год хожу, зуба по 3 делаю.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детская стоматология
« Ответ #904 : 06:57, 21.05.2015 »
Мы Злате не так давно пломбировали 3 зуба, наверное под местной анестезией, но без общего наркоза. Поначалу вообще тихо сидела, потом орать начала-минут 15 не прекращая, а потом ее успокоили и через час я забрала ребенка из кабинета с полеченными зубками))) Честно говоря, думала, что у нас пройдет все намного хуже aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #905 : 11:15, 21.05.2015 »
Мы Злате не так давно пломбировали 3 зуба, наверное под местной анестезией, но без общего наркоза. Поначалу вообще тихо сидела, потом орать начала-минут 15 не прекращая, а потом ее успокоили и через час я забрала ребенка из кабинета с полеченными зубками))) Честно говоря, думала, что у нас пройдет все намного хуже aga
Танюш,а как доктор делала ей когда орала?мне врач говорит что нужно чтоб рот открытым держала и слюна не попадала,иначе все заново :uxu: Злата сама в кресле сидела ила на руках у тебя?и ещё-вам перед тем как пломбу ставили,что то сверлили?я боюсь чтоб машинку не испугалась...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детская стоматология
« Ответ #906 : 11:28, 21.05.2015 »
Танюш,а как доктор делала ей когда орала?мне врач говорит что нужно чтоб рот открытым держала и слюна не попадала,иначе все заново :uxu: Злата сама в кресле сидела ила на руках у тебя?и ещё-вам перед тем как пломбу ставили,что то сверлили?я боюсь чтоб машинку не испугалась...

Кать, она сама сидела в кабинете, а я ждала в коридоре целый час. Врач сказал, что у них деткам от 3 лет уже пломбируют они сами-без присутствия родителей, поэтому я и не настаивала, но если бы попросилась, то уверена, что мне не отказали бы)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #907 : 12:00, 21.05.2015 »
Получается ее врач держала или медсестра? Или она сама сидела и просто плакала?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детская стоматология
« Ответ #908 : 15:20, 21.05.2015 »
Получается ее врач держала или медсестра? Или она сама сидела и просто плакала?
думаю, что держал помощник, там парень был на тот момент-ассистент)))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Детская стоматология
« Ответ #909 : 15:49, 21.05.2015 »
Мы пломбировали 4 зубика уже, все 6-ки. Махонькие дырочки все, одна посерьёзней была, но обошлись без анестезии. Держала я малую на руках оба раза (за 2 захода делали). В первое посещение ещё ничего, а во второе пришлось под конец капу (или как она называется) ставить. Кричала и вырывалась, но боялась именно аппарата, т.е. звука и вибрации.
Кстати зубки чистим с 2-х лет. Сейчас уже самостоятельно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #910 : 16:23, 21.05.2015 »
Мне кажется моего детку тоже будет страшить именно звук машины. Т.к. когда мы идем стричься, он заранее с мастером договаривается что его только ножницами и расческой, чтобы машинкой не жужжали возле него и даже феном не сушить :bl:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #911 : 17:00, 21.05.2015 »
Мы пломбировали 4 зубика уже, все 6-ки.
Маша,в смысле 6ки?зубов не 20? :uxu:

мы были уже у доктора.значит пришли по хорошему,сама пошла в кресло уселась,но потом попросила все таки чтоб я взяла на руки.помазюкали пастой какой то клубничной,потом укол в десенку-это был самый драматичный момент,но я ждала худшего.пока смотрели мульт,начала действовать анестезия.перед тем как сверлить врач ей все показала-что то Даша даже побухтела слегка,но потом покорно открыла ротик!короче,пока поставили временную на неделю,так как там совсем рядышком с нервом.врач сказала что теоретически должно быть все гуд,но перестраховались все таки.пока Дашка держалась молодцом,надеюсь так дальше будет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #912 : 17:02, 21.05.2015 »
Маша,в смысле 6ки?зубов не 20? :uxu:

мы были уже у доктора.значит пришли по хорошему,сама пошла в кресло уселась,но потом попросила все таки чтоб я взяла на руки.помазюкали пастой какой то клубничной,потом укол в десенку-это был самый драматичный момент,но я ждала худшего.пока смотрели мульт,начала действовать анестезия.перед тем как сверлить врач ей все показала-что то Даша даже побухтела слегка,но потом покорно открыла ротик!короче,пока поставили временную на неделю,так как там совсем рядышком с нервом.врач сказала что теоретически должно быть все гуд,но перестраховались все таки.пока Дашка держалась молодцом,надеюсь так дальше будет
какая молодец))) пусть и дальше все будет так)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #913 : 17:09, 21.05.2015 »
Даша молодчинка! :ay: ттт
пусть и дальше так ведет себя.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детская стоматология
« Ответ #914 : 17:35, 21.05.2015 »
Даша молодчик, отважная девочка :ay:
У меня от слов " укол в десенку" уже мурашки :strashno: