Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 222529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #600 : 13:36, 28.05.2013 »
хотела спросить еще, как вы чистите зубки? у нас полный отказ это делать, как только я беру в руки ее щетку, она с силой стискивает губы и отворачивается, силиконовая тоже не пошла, она вообще манипуляций с лицом не терпит, даже умываться не любит, если даю ей щетку, то играет и в рот тянет, а если я беру, то ни в какую, личный пример не помогает notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #601 : 13:48, 28.05.2013 »
хотела спросить еще, как вы чистите зубки? у нас полный отказ это делать, как только я беру в руки ее щетку, она с силой стискивает губы и отворачивается, силиконовая тоже не пошла, она вообще манипуляций с лицом не терпит, даже умываться не любит, если даю ей щетку, то играет и в рот тянет, а если я беру, то ни в какую, личный пример не помогает notponimat
О, я тоже такое хотела спросить, стоит ли сейчас уже покупать щетку и пасту или подождать.. Но у нас уже много зубиков, наверное нужно уже чистить...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #602 : 13:53, 28.05.2013 »
хотела спросить еще, как вы чистите зубки?
Никак! Рот закрывает, головой крутит и сразу крик. Тоже не любит манипуляции с лицом, умываемся по необходимости  ag_smiley Сам тянет в рот щетку лишь для того, чтобы выдергивать щетину зубами, поэтому вообще не даю  girl_sigh У нас сегодня ночка была полный капец  :be: Криком кричал, по всей кровати ерзал, вроде уже начинает дремать и опять резко в крик  :ak: Посмотреть зубы не дает, пощупать тоже трудно, только что удалось чуть заглянуть, а там и вверху разнесло десну на месте правой четверки и внизу правая тройка и четверка опухшие сильно  girl_impossible Давала Нурофен, потому что совсем тяжко было.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #603 : 13:59, 28.05.2013 »
Бедный Тихоня, ох уж эти зубы girl_impossible

Получается пока можно не переживать по поводу наших 4-х нечищенных зубов? ag_smiley а как потом учить? Просто смотрю сколько деток на площадке с черными зубками, так хочется сохранить их беленькими :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #604 : 14:02, 28.05.2013 »
мой ребенок чистить зубы позволил где-то в год и 7. после того как рассказали, как братика водили к врачу червячков выгонять

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детская стоматология
« Ответ #605 : 14:05, 28.05.2013 »
мы с 11м чистим, перед этим показывали когда или мама или папа чистят.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #606 : 14:06, 28.05.2013 »
мой ребенок чистить зубы позволил где-то в год и 7. после того как рассказали, как братика водили к врачу червячков выгонять


а не страшно, что они сейчас остаются нечищенные? я конечно даю грызть и морковку и яблочко, но есть ли от этого толк?

мы с 11м чистим, перед этим показывали когда или мама или папа чистят.

я всегда при ней чищу зубы, даже делала вид, что ей на щетку выдавливаю пасту, не помогло. И еще, какую щетку лучше купить, а то я детскую купила, но с маркировкой от 3-х лет, может бывают для совсем малышей?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #607 : 14:13, 28.05.2013 »
а не страшно, что они сейчас остаются нечищенные? я конечно даю грызть и морковку и яблочко, но есть ли от этого толк?

я всегда при ней чищу зубы, даже делала вид, что ей на щетку выдавливаю пасту, не помогло. И еще, какую щетку лучше купить, а то я детскую купила, но с маркировкой от 3-х лет, может бывают для совсем малышей?
страшно)) но насилие я не приемлю, а иначе не получалось никак. здорове питание, поменьше углеводов, полоскать рот после сладкого и сока  girl_sigh
щетки есть и для малявок. в канполе кажется силиконовые есть, говорят с них удобно начинать.
у нас была какая-то с серебряной основой основная и вторая мери кей подаренная, ею играли

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #608 : 14:16, 28.05.2013 »
А мы как раз только углеводы и едим - хлеб girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #609 : 14:17, 28.05.2013 »
полоскать рот после сладкого и сока  girl_sigh


хочется добавить и после грудного молока ag_smiley Тоже сладкое

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #610 : 14:18, 28.05.2013 »
Лен, из углеводов печеньки самые опасные
а хлеб не так на зубы налипает. ну и он естся чаще всего с другой едой, не застряет надолго)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #611 : 14:21, 28.05.2013 »
хочется добавить и после грудного молока ag_smiley Тоже сладкое
кстати много читала на эту тему и склоняюсь что грудное молоко на повление кариеса не влияет.
 на зубы-то  оно не попадает

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #612 : 14:24, 28.05.2013 »
кстати много читала на эту тему и склоняюсь что грудное молоко на повление кариеса не влияет.
 на зубы-то  оно не попадает

ну кому как у некоторых и попадает ag_smiley у нас после утренних кормежек и десна в молоке были

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #613 : 14:35, 28.05.2013 »
вот статья с результатами исследований влияния гв на зубы.
http://www.llli.org/russian/nb/caries.html

и вот еще
http://www.new-degree.ru/articles/dental2

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #614 : 15:08, 28.05.2013 »
вот статья с результатами исследований влияния гв на зубы.
http://www.llli.org/russian/nb/caries.html

и вот еще
http://www.new-degree.ru/articles/dental2
ну это ссылки организаций заинтересованных так сказать ag_smiley Я находила еще стописят статей стоматологов, что жуть как вредно кормить после 6 месяцев :bm: