Автор Тема: Беременность и давление  (Прочитано 6344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Беременность и давление
« Ответ #30 : 14:20, 30.10.2009 »
Я тоже вИски прочитала)))))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и давление
« Ответ #31 : 14:21, 30.10.2009 »
Я тоже вИски прочитала)))))))
ну ладно, сейчас напишу крупной буквой, где ударение ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Беременность и давление
« Ответ #32 : 14:40, 30.10.2009 »
Маш, а я вот читала что элеутрокок противопаказан при Б. http://amt.allergist.ru/eleutherococc_b.html мне врач говорила особенно до 17 нини. уж лучше кофейку(не часто и слабенький0

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и давление
« Ответ #33 : 14:46, 30.10.2009 »
о, спасибо, Оксан. мне кофе больше помогает чем он. он вообще никак.правда в моей инструкии к нему не было противопоказаний беременность, поэтому пила.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Беременность и давление
« Ответ #34 : 15:34, 30.10.2009 »
у меня тоже обычно давление невысокое было... а если еще и приболею, то как у воробья, и вплоть до потери сознания...
в начале беременности тоже подупало давление, но не сильно... спасалась шоколадками (немного) и лежанием... к 10 неделе наоборот поднялось давление... 120/80 у меня никогда такого и не было, насколько я в курсе была... акушерка объяснила, что в течение всей беременности давление будет периодически падать и повышаться... и это нормально, потому что объем крови все-время меняется...
я тут таблетками особо не увлекаюсь, потому что местных названий не знаю, да и мало что продается без рецепта...
а домашняя аптечка состоит из украинских лекарств в основном от простуды...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Беременность и давление
« Ответ #35 : 15:50, 30.10.2009 »
а теперь и ее выбрось)) все кроме парацетамола ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Беременность и давление
« Ответ #36 : 15:51, 30.10.2009 »
Ну ещё же муж есть зачем выбрасывать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Беременность и давление
« Ответ #37 : 15:58, 30.10.2009 »
мужу болеть вообще категорически низзя acute эгоистка я стала, забыла про то что еще и мужья есть)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Беременность и давление
« Ответ #38 : 16:14, 30.10.2009 »
не, выбрасывать не буду... мужу действительно пригождается, мы пока с мамой путешествовали муж приболел и активно лечился... и к нашему возвращению был почти здоровый...
а парацетамола даже и нет у меня, кажется...
ЗЫ. сорри за офф...

Оффлайн Lenusja

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и давление
« Ответ #39 : 16:23, 03.12.2009 »
У меня нормальное давление было 110/70
Где-то на 11 неделе случился первый перепад аж до 78/55... Ноги подкашивались, руки тряслись и слабость неимоверная   :'( Хорошо, что я была дома, сразу прилегла, муж скоренько чаю сладенького заварил... Сказала об этом своему врачу при следующем визите, так она рукой махнула :o и ответила, что все Б.страдают понижением или повышением давления...  notponimat Я заикнулась о каких-то средствах, которым можно беременяшкам, так она меня огорошила - а кто тебе сказал, что тебе нельзя кофе??? :-X Ну, а я уже не стала спрашивать, что разве кофе - это единственный способ поднять немного давление, а может быть у меня от кофе ухудшается самочувствие... ranting_w Потому, что разговор не шёл. sm_molotok

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Беременность и давление
« Ответ #40 : 00:28, 09.12.2009 »
У меня всю беременность было давление 70/55 (до Б 85/70).Чувствовала себя нормально.После родов давление в норму не вернулось.Да еще и температура выше 35,9 не бывает.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re: Беременность и давление
« Ответ #41 : 10:34, 21.12.2009 »
У меня пониженное, обычно 90/60, теперь мучаюсь, то 120/70, то 110/80, просто ужас, врач посоветовала "папазол", стало легче, но не больше одной таблетки, а то эффект обратный, еще больше понижает.

Dashyta

  • Гость
Re: Беременность и давление
« Ответ #42 : 19:05, 21.12.2009 »
а у меня вообще странное давление,в течении дня может меняться,вот например утром - 100/70,вечером - 120/80,при этом самочувствин не особо хорошее,но моя врач говорит,что ничего страшного...но на последнем узи делали доплер и показало,что с артерией в матке не всё впорядке и что теперь нужно следить и лечить давление....а как его лечить если оно у меня постоянно разное и не скажешь что сильно низкое или сильно высокое....