Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:57, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 30101 раз)
Shapochka
Юльчик :) Киев
Moderator.
Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #225 : 14:53, 19.11.2013 »

мы месяцев в шесть попробовали повесить на шнурке, Аришка его не дергала, поэтому через месяца два заменили шнурок на цепочку.
    Sky_Ksu
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама сыночка и доченьки

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #226 : 16:45, 19.11.2013 »

мы носим крестик когда гуляем ну и дома иногда, а так снимаю, т.к. грызет цепочку :bm:
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #227 : 16:50, 19.11.2013 »

Костик сначала на верёвочке носил,потом на годовас купила серебрянную цепочку,порвал.отремонтировала сломал замочек,отремонтировала опять порвал :bm:.Так и лежит изодранная,перешли на верёвочку опять,но как то смотрю крестика нет на нём крестильного :( думала ну всё потерян на всегда ,купила новый а через пару месяцев дома нашёлся,под кроватью,хотя и убираю там постоянно,а не было ничего.Как такое могло случиться?
    Тая пока с верёвочкой ходит.
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #228 : 16:52, 19.11.2013 »

Даша не носит, тк боюсь не доросла еще. А вот Иван носил год целый, пока цепочку не порвал. Пока не починили.
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #229 : 18:42, 19.11.2013 »

Я тоже цепочку пока не одеваю,на веревочке носит,обычной,с ниток вязальных каких-то,запачкается-новую привязываю
    Praznik
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #230 : 17:12, 14.12.2013 »

Я тоже цепочку пока не одеваю,на веревочке носит,обычной,с ниток вязальных каких-то,запачкается-новую привязываю
    аналогично. вообще не снимала с того момента, как покрестили, только когда ниточку меняю, даже купаем с крестиком
    MOle4ka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #231 : 00:21, 01.03.2014 »

У меня дочка носит крестик,не снимая,с самого дня крестин (ей было тогда 1 месяц и 10 дней). Муж очень переживал,заставлял меня снять крестик и надеть его,когда ребенок подрастет. Но лично я считаю,что если ребенок крещенный,то носить крестик нужно обязательно!
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

Юра - папа Аришки и Марьяшки

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе доченьки Вторая благодарность от админа Победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #232 : 10:49, 03.03.2014 »

Опасно! Крестик или любое другое украшение.
    Не зря на игрушках  пишут Осторожно. Мелкие детали. НЕ давать детям до 3-х лет!".

Кроме того, что может порвать цепочку золотую и нужен будет ремонт. Все ж это может в рот попасть.

И если у вас этого не случалось. То это не значит, что не может случится. Зачем зря рисковать? Тем более игрушка с мелкими деталями - ее бросил и нет игрушки, а это предмет который висит всегда на шее, и в любой момент может оказаться во рту.

Я не читал все сообщения форума, хотя думаю тут не было случаев проглатывания, раз вопрос все еще обсуждается. Но думаю никто не хочет быть первым кто с практической точки зрения это напишет.

Что никто в детстве монетки, пуговицы не глотал разве. Я кажется чего-то такое съел))
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе доченьки Вторая благодарность от админа Победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #233 : 11:06, 03.03.2014 »

А вот чтоб е быть голословным, я взял сейчас я специально погуглил "малыш проглотил крестик"

Вот результаты:  ссылка-1, ссылка-2, ссылка-3, ссылка-4, ссылка-5 ,ссылка-6, ссылка-7 - и это только результаты с первой страницы поисковика, самые первые, а там их много!

Была пара комментов на счет приучения детей к церковной атрибутике и прочее (вот например)... ерунда все это, даже если он привык что на шее телепается веревочка, это не помешает ему потянуть в рот. В подтверждение смотрим ссылки выше.
    Вот когда старше трех лет и осознает уже что это украшение - тогда ладно. Хоть бусы, хоть крестики. А раньше не стоит.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #234 : 11:24, 03.03.2014 »

Юр, я с тобой согласна
    мне кажется даже 4-х летки еще в группе риска
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #235 : 11:49, 03.03.2014 »

Юр, я с тобой согласна
    мне кажется даже 4-х летки еще в группе риска

Это от ребенка зависит.
    Сейчас Аришке 4,5г. и она у нас давно с мелкими игрушками играет. Даже уже не скажу с какого возраста. В этом плане я за нее не переживаю.

Но с малышами лучше не рисковать.
    Bilichenko_90
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #236 : 21:55, 04.08.2017 »

По хорошему ему дарят на крестины, а вот носить начинают когда немного подрастут, мало ли что..вдруг порвет цепочку и проглотит..
    Медведева Мари
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #237 : 15:25, 31.10.2017 »

Крестильний крестик должен висеть в мешочка у изголовья до 5 лет, это не принципиально, но нам так батюшка советовал.
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вверх
      Печать  

Перейти в: