Автор Тема: ВИЧ - приговор?  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ВИЧ - приговор?
« : 10:03, 25.10.2009 »
В августе, когда не работал форум, мне пришлось пережить немалый шок. Пришел сомнительный результат на ВИЧ. На ожидание результатов повторного анализа ушла целая неделя. Как прожила я эту неделю, не дай бог прожить никому. Пришел результат, слава Богу, отрицательный, итоги успокоили и заставили задуматься. Что бы я делала, если бы было не так все радужно???
Отдельное спасибо хотела сказать Гале нашей, она вовремя меня успокоила В контакте. Но было очень тяжело. Особенно "порадовала" медсестра, которая брала повторный анализ. Она сказала, что ВИЧ в основном подтверждается, но чтоб я не вздумала аборт делать на этой неделе - дождись вторых результатов.
Сейчас вспоминаю эту неделю, как страшный сон. А еще кардинально пересмотрела свои взгляды на ВИЧ-положительных людей. Перестала бояться их... Вернее как, сложно представить себе их жизнь. Ведь ровно неделю жила в их шкуре

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #1 : 10:09, 25.10.2009 »
Аля, какой ужас!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #2 : 10:10, 25.10.2009 »
уго :o. Я конечно не могу понять,как можно так анализы делать и что за лаборатории такие???? На них в суд нужно подавать за их халатность papa... + ещё и какой стресс girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #3 : 10:15, 25.10.2009 »
Самые обыкновенные лаборатории. Просто во время беременности бывают случаи ложноположительных результатов. Чувствительность тестов довольно высока, вот и проскакивают такие ситуевины. Лабораторию я ни в коем случае не виню. Большое им спасибо, что они ошиблись. Было бы намного хуже, если б не ошиблись. Я во многом пересмотрела свои взгляды на жизнь. И на своего мужа, который поддержал ТАК, что я не ожидала. Я наверное не способна так же себя повести на его месте.

А вот некоторым медсестрам язык бы укоротить...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #4 : 11:50, 25.10.2009 »
Аля, хорошо что все хорошо закончилось!!! Это было, наверное, такое испытание для Вас, и Вы его достойно прошли!!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #5 : 12:17, 25.10.2009 »
самый большой страх был - Если у ребенка будет тоже ВИЧ, от него что, все шугаться будут - во дворе, в школе, в детсаду. Я перечитала массу литературы и пришла к выводу, что страх этой болезни больше распиарен, чем представляет собой опасность. Туберкулез, рак, гепатит намного страшнее, а нам ведь впитывали - ВИЧ - это изгои... Боялась не за себя, и даже не за здоровье всех нас, а за социальную жизнь... Не дай Бог, конечно... фух... долго в себе держала, боясь даже заговорить на эту тему... хотя, наверное, зря.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #6 : 12:32, 25.10.2009 »
"ВИЧ - изгои" скорее всего потому, что большая часть ВИЧ-инфицированных - люди, употребляющие наркотики внутривенно. Вот поэтому и агитировали за то, чтобы они стали изгоями - чтобы и дети у них не рождались с ВИЧ-положительным статусом. А то, что остается не малый процент людей, которые иемют ВИЧ+, совершенно не имеющие к наркотикам никакого отношения (например, в больнице могут заразить сами мед работники) - об этом, конечно, "история умалчивает"... :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #7 : 12:37, 25.10.2009 »
Алечка, представляю что ты пережила  girl_impossible Когда мне надо было для биопсии сделать анализ на ВИЧ, результат забирал муж, а я сидела дома и боялась  :( мнительная я.. и тоже шерстила форумы, сайты.. кстати, прочитала, что сейчас все еще живут некоторые из тех людей, у которых еще в эпоху открытия ВИЧ его обнаружили и они получают хорошую поддержку иммунитета

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #8 : 12:45, 25.10.2009 »
Алечка, кошмар, я тебе очень сочувствую и ....понимаю. нам с мужем пару лет назад тоже пришлось пережить этот ужас! girl_impossible мы еще учились в университете и нужно было куда-то сдать кровь,мужу тоже пришел ответ с сомнительным результатом. это были 4 дня кошмара.... он очень переживал и даже больше не за себя а за НАС, я как законченая оптимистка верила что это ошибка и другой мысли даже не допускала, именно в тот период ко мне наверное пришло осознание того что это МОЙ человек и что я с ним не расстанусь не при каком результате, хотя он уже прокрутил ситуацию далеко вперед и если бы все было плохо настаивал бы на нашем расставнии... Слава Богу все это было ошибкой из-за препаратов которые он принимал против аллергии.... но этот страх и отчаяние мы не забудем никогда не дай Бог кому-то еще такое пережить

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #9 : 13:24, 25.10.2009 »
та да... это называется - моменты истины. когда понимаешь, насколько серьезные отношения или грош им цена. А вот по поводу "наркоманов" могу сказать одно, что подавляющее число ВИЧ-положительных на сегодняшний день - совершенно благополучные люди, которые имели несчастье заразиться от таких же заразившихся. И это самое страшное. Ведь инфицирование идет в любом случае - знаешь ты о статусе или нет... Ведь, когда у нас завязываются серьезные отношения, мы же не требуем справку от доктора. Помню, как я смеялась в душе, когда в загсе нам предложили пройти мед. обследование. И помню ту неделю... Хотя вряд ли бы наши отношения как-то поменялись. Со стороны мужа - это точно. А за себя я никогда ручаться не могу. Такие финты выкидываю, что сама в шоке  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #10 : 16:43, 25.10.2009 »
А вот по поводу "наркоманов" могу сказать одно, что подавляющее число ВИЧ-положительных на сегодняшний день - совершенно благополучные люди,
girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #11 : 17:10, 25.10.2009 »
Алюсик, я очень рада, что помогла тебе немного!

Просто не могла допустить, чтоб Маська нервничал. Да и была уверенна, что это ошибка, у Б. часто так бывает.

Хочу сказать за себя, что я часто сдавала кровь на ВИЧ. Помню в институте была акция, когда можно было сдать кровь на ВИЧ за 1 грн, эти деньги шли на лечение от СПИДА, мы погли все сдавать и как страшно было забирать результат.
Хотя все знали, что у всех все хорошо!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #12 : 18:00, 25.10.2009 »
Я вот, что хотела сказать. Никто не застрахован. Каждый из нас может оказаться на неудачном месте. И если кто-то читает, кому нужна поддержка и помощь, то на нашем форуме её можно и нужно найти. "Неделя с ВИЧ" перевернула мою жизнь. И если кому-то повезло меньше, это не повод чувствовать себя изгоем или прокаженным. ВИЧ для окружающих намного безопаснее того же герпеса. Не бойтесь жить, не останавливайтесь, рожайте здоровых детей, все получится!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #13 : 18:05, 25.10.2009 »
Аль, прям задумалась... Мне в среду тоже ВИЧ сдавать ???

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ВИЧ - приговор?
« Ответ #14 : 18:05, 25.10.2009 »
все сдают )))... И все у вас будет хорошо )))