Автор Тема: Отит  (Прочитано 77415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #165 : 21:57, 16.04.2014 »
так у вас же точно есть детское лор отделение,там врач круглосуточно,туда и ехать
Маша, спасибо, я в этом вопросе вообще не разбираюсь. Пойду погуглю на всякий случай. У нас в поликлинике нововведение, все врачи по талонам, без них не принимают, а талон нужно за неделю-две брать у педиатра((( В срочных случаях говорят решать проблему самим, скорую или частную клинику.

Аришка правда носится, скачет по кровати, на вопросы отвечает, что болит, и дальше скачет))))

Ksana

  • Гость
Re:Отит
« Ответ #166 : 22:07, 16.04.2014 »
Маша, спасибо, я в этом вопросе вообще не разбираюсь. Пойду погуглю на всякий случай. У нас в поликлинике нововведение, все врачи по талонам, без них не принимают, а талон нужно за неделю-две брать у педиатра((( В срочных случаях говорят решать проблему самим, скорую или частную клинику.

Аришка правда носится, скачет по кровати, на вопросы отвечает, что болит, и дальше скачет))))
смотря какой отит, в 90% случаев назначают пить системный антибиотик. У нас на отит темпа обычно субфибрильная и ухо несильно болит иногда вообще не болит. Но самим лучше не лечить чтоб осложнений не было, нас в этот раз в поликлинике не тем антибиотиком поле чили в итоге мы получили гайморит и пили ещё курс антибиотика. Обычно, если из уха не течёт, назначают в ухо отипакс и обязательно сосудосуживающие в нос,

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отит
« Ответ #167 : 22:35, 16.04.2014 »
У нас первый раз у Ивана отит был. Причем истерику что ухо болит двое начали одновременно. Муж за отипаксом побежал в круглосуточную, а я двоих на руках качала.....
Слух две недели востанавливался...

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Отит
« Ответ #168 : 22:58, 16.04.2014 »
У нас как правило вечером тоже скачут а вот после полуночи начинается. По поводу талонов скажу одно, они обязаны принять ре если темпа и жалобы и даже без очереди. У нас уже давно от участкового педиатра направление нужно талон в приемной взять-реформа,тьфу на нее. Я раза два без всего и даже без карты приезжала или вид у меня устрашающий был или не знаю, но приняли нас и в очереди пропустили. Мне конечно врач рассказывал что нужно по правилам, я сказала что в следующий раз все по правилам делать буду и все.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #169 : 23:04, 16.04.2014 »
У нас как правило вечером тоже скачут а вот после полуночи начинается.
Обнадеживающе :bm:

Ну, у нас если ЛОР талон требовать будет, мне проще в Добробут смотаться, так как педиатр завтра вечером принимает, а он утром. Главное, чтоб не болело сильно. Посмотрим на самочувствие ночью. Пойду гуглить детское ЛОР отделение.


У нас на отит темпа обычно субфибрильная и ухо несильно болит иногда вообще не болит.
А как его опеределить, если не болит :ai: Или со слухом проблема?

Ksana

  • Гость
Re:Отит
« Ответ #170 : 08:36, 17.04.2014 »
Да слух снижается

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #171 : 09:10, 17.04.2014 »
Мы ночью спали отлично, слух тоже в норме :bk: На козелок давила, как Комаровский советует, не больно ей.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Отит
« Ответ #172 : 09:11, 17.04.2014 »
Еще можно нажать на козелок, если реагирует что больно, тогда точно в больницу, чтобы не запустить

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Отит
« Ответ #173 : 09:22, 17.04.2014 »
Мы ночью спали отлично, слух тоже в норме :bk: На козелок давила, как Комаровский советует, не больно ей.
Вот как хорошо. :thumbup: А может вы какой ободок носили перед этим , что деть начал жаловаться что ухо болит,  а на самом деле может просто надовило где-то рядом?

Ksana

  • Гость
Re:Отит
« Ответ #174 : 09:23, 17.04.2014 »
Вот как хорошо. :thumbup: А может вы какой ободок носили перед этим , что деть начал жаловаться что ухо болит,  а на самом деле может просто надовило где-то рядом?
+1

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #175 : 09:36, 17.04.2014 »
не знаю, разве что шапка могла, но она неплотно сидит. В любом случае понаблюдаю.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отит
« Ответ #176 : 05:50, 19.04.2014 »
Девочки в 16всех принимают?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отит
« Ответ #177 : 05:55, 19.04.2014 »
Девочки. Срочно куда оехать с острой болью в ухе? Ворошиловский. В обласной прием  круглосуточно?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отит
« Ответ #178 : 06:24, 19.04.2014 »
Все мои поехали. Недолчил нас лор.... Как поперла темпа, как у ивана ухо заболело (((((( И я с ангиной и темпой лежу.... Вот бы Даша не заболела....

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отит
« Ответ #179 : 06:46, 19.04.2014 »
Что мы имеем..... двусторонний отит среднего уха. Как так? Ведь лор на пушкина в прошлую пятницу и голубева в понедельник сказали все ок.....