Автор Тема: Отит  (Прочитано 77419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #420 : 21:58, 19.01.2016 »
Ой ёй - бидна дытынка. :t6211:

было очень стремно, несмотря на заверения врачей, что это все в пределах нормы, но в отделении практически все детки с нормальным слухом были. но я по крайней мере верю, что перерастет отиты т.к. с отитами лежит только мелюзга дошкольная) все кто постарше - с гайморитами и прочим

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #421 : 22:01, 19.01.2016 »
было очень стремно, несмотря на заверения врачей, что это все в пределах нормы, но в отделении практически все детки с нормальным слухом были. но я по крайней мере верю, что перерастет отиты т.к. с отитами лежит только мелюзга дошкольная) все кто постарше - с гайморитами и прочим
воодушевляет :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #422 : 22:31, 19.01.2016 »
воодушевляет :uxu:

а я что, я ничего, это так, наблюдения ag_smiley
у меня было и то и то в детстве, вообще, сколько себя помню, все время был заложен нос и был насморк girl_obmorok я помню и лук в нос, и каланхоэ, и соль в мешочке и еще кучу различных "зверств"  :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отит
« Ответ #423 : 23:37, 19.01.2016 »
Ксю, тяжко это всё, конечно. Но, у каждого своё слабое место. У вас отиты, у нас ларингиты/трахеиты. Думаю, что всё это перерастём. Но, вот от этого "думанья" не легче. girl_sigh
 Для меня садик - это фобия уже. Потому что, когда мы дома (почти всю зиму прошлую пробыли дома) Софита не болела, даже соплей не было. А как только в сад идём - так на тебе, даже летом умудрилась ларингит подхватить.
  Сил вам, терпения и поскорее получить иммунитет на отит (надеюсь, это возможно? :pyaniy2:)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #424 : 08:24, 20.01.2016 »
Спасибо, Юль, но нам только ждать, когда подрастем, т.к. у нее слуховая трубка узкая и отек в носу провоцирует её воспаление. Ну и с аденоидами надо разобраться

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #425 : 15:21, 01.03.2016 »
А всем при отите АБ назначают? У нас боли нет, насморк почти прошел, темпы и не было. Назначили офру и АБ + тепло. Мы их еще не пили, и стремно как-то, тем более без пробиотика, а в комплексе с антигистаминным. Вот сижу и думаю. Если бы мне ЛОР хоть сказала, что назначает АБ, я бы поинтересовалась зачем. А она просто выписала и отправила.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #426 : 15:36, 01.03.2016 »
ну если это отит, подтвержденный лором, то да, обычно антибиотиками лечат girl_sigh а какой вид отита? пробиотик можешь сама подавать
ОАК сдавали? нам 3 раза назначали аб, но первый раз была операция, второй и третий раз однозначная бактериальная инфекция

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #427 : 15:49, 01.03.2016 »
ОАК не сдавали, диагноз в карте фиг разберешь - средний отит. Врач такая специфическая тетечка, похожая  на мясника, ни слова не вытянешь. В прошлый раз был катаральный, лечили только отипаксом. Вот сижу и думаю, давать или не давать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #428 : 16:02, 01.03.2016 »
у нас отит с болью в ушке был, назначали АБ, диагноз катаральный отит . У подружки не болело, но лор увидела отит, назначила тоже АБ.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Отит
« Ответ #429 : 16:07, 01.03.2016 »
В районной поликлинике нам и при катаральном отите среднего уха выписывали аб, ну это стандартная практика, лору так проще, не ему ж пить)) но я естественно его не давала, п.ч. старенький дядя лор (к нему у меня больше доверия) до этого нам говорил, что катаральный лечится без аб, а если нет боли, то и без отипакса, только тепло.

Через 4 дня пришли на прием (справку в сад взять), все хорошо уже было, никакого отит, без аб прошел прекрасно.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #430 : 16:11, 01.03.2016 »
Меня смущает то, что ни боли, ни темпы, а назначали АБ. А может быть гной внутри без симптомов?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #431 : 17:39, 01.03.2016 »
Меня смущает то, что ни боли, ни темпы, а назначали АБ. А может быть гной внутри без симптомов?

у нас был в первый раз без боли и без симптомов, а за перепонкой оказался экссудат, поэтому прокалывали, чтобы он вытек, после чего конечно назначили аб.
у вас какая причина была обратиться к лору, если нет боли?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #432 : 19:32, 01.03.2016 »
Боль была один раз в пятницу, поэтому и обратились.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #433 : 19:49, 01.03.2016 »
Боль была один раз в пятницу, поэтому и обратились.

катаральный отит чаще всего предвестник гнойного, если не лечить. в принципе, можно конечно обойтись без аб, но я бы все равно оак сдала и если выраженная бактериальная инфекция, то я бы давала аб. но я правда теперь с ушами шутить боюсь(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #434 : 00:04, 02.03.2016 »
Я все же больше солидарна с зарубежными медиками в тактике выжидания: назначить местный АБ и ждать 2-3 дня при общем удовлетворительном состоянии ребенка. Если улучшения нет, принимать АБ. Пойдем в четверг на прием, посмотрим, что скажет. Если капли не дали результата, то начнем АБ.