Автор Тема: Спорт и беременность. Понятия совместимые?  (Прочитано 30470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш, ну мы с тобой яркий пример - два человека абсолютно по разному выносившие детей
а вот если бы я тебя агитировала активно на спорт, типа ну что там, мне ж классно, пошли со мной, тебе тоже подойдет и все будет отлично girl_obmorok
 глупости какие-то.

хватит того что ты меня своим цветущим видом агитировала и я с воплями а вот Ася...старалась куда-то скакать и что-то делать))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот до беременности вообще экстремальным спортом занималась, была в отличной форме, мне даже по работе приходилось около 10 км в день проходить, а половину беременности пролежала. Потом чувствовала себя отлично и просто немного на солнце перегрелась, хотя живот и сама все время накрывалась, так мне это таким тонусом аукнулось, а мне утром в поезд, я сутки сама в св калачиком пролежала. Поэтому лучше поберечься, чем потом слезы лить.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сидела я тут писала-читала - надоело и пошла гулять под снежком! Море удовольствия! Форум (да и инет в общем) так затягивает, что не замечаешь, как пролетают часы... А ведь это сидение возле компа - неужели полезней прогулок? Бросайте спорить. Все на воздух - и беремяшкам, и мамам с папами и детками - больше пользы!  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я бы тоже себя поберегла. Вон мне никто не запрещал, противопоказаний не было...конечно, полежала в 8 недель на сохранении, но мне сказали, что сейчас это довольно стандартная ситуация и я могу себя ни в чём не ограничивать...носилась всю беременность как ненормальная, делала легкие упражнения каждый день...анализы-узи всё супер, а потом раз и на 33 неделе с раскрытием легла в больничку...а потом ещё и роды еле-еле на 36 неделе и сложные...как обьяснили мне врачи из-за тех капельниц и лекарств, которые для сохранения пила. И тоже до этого отмахивалась и говорила, что мне хорошо, прекрасно и никто ничего не понимает. И вот после всего этого...после больницы, родов, Андрюшки такого маленького только один вопрос: "Кому оно надо?". Даже при хорошем течении беременности лучше поберечь себя.

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Я бы тоже себя поберегла. Вон мне никто не запрещал, противопоказаний не было...конечно, полежала в 8 недель на сохранении, но мне сказали, что сейчас это довольно стандартная ситуация и я могу себя ни в чём не ограничивать...носилась всю беременность как ненормальная, делала легкие упражнения каждый день...анализы-узи всё супер, а потом раз и на 33 неделе с раскрытием легла в больничку...а потом ещё и роды еле-еле на 36 неделе и сложные...как обьяснили мне врачи из-за тех капельниц и лекарств, которые для сохранения пила. И тоже до этого отмахивалась и говорила, что мне хорошо, прекрасно и никто ничего не понимает. И вот после всего этого...после больницы, родов, Андрюшки такого маленького только один вопрос: "Кому оно надо?". Даже при хорошем течении беременности лучше поберечь себя.
Конечно, беременность это не время для сильных нагрузок на организм.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мои фото 30 и 31 недели.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне так тяжело было, так как до беремености каталась на ролликах по городу, была зависима прямо, а в беременость все запретили, сказали лежать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Натали, молодчинка  aga у вас принцесса еще с жизни в пузике к спорту приучена  :ap:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Наташа, ну ты молодчинка.  :thumbup:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Натали, молодчинка  aga у вас принцесса еще с жизни в пузике к спорту приучена  :ap:
Да что-то не приучилась - возмущается, когда зарядку делаем girl_sigh. Правда купаться ей понравилось и на фитболе кататься girl_dance

dima_master

  • Гость
Со спортом главное не переусердствовать нужно отдыху уделять много внимания

Оффлайн SVETIK 7

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
  • КРАСОТКА
Вы правы! Отдыху нужно отделять побольше времени и не беременным:-), а уж беременным тем более...

Оффлайн мамаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
 Я думаю, что для беременных самое главное доносить кроху до срока, мягкие физические нагрузки в виде ходьбы в удовольствие я одобряю, так как в них тренируются все мышцы которые участвуют в родах, дыхание и так далее, но все остальное достаточно опасно, и не один специалист не даст сто процентов, что эти тренировки безопасны для беременной.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Может наш организм сам нам подсказывает что есть, как быть... ? Ну вот очень хочется и я ем и все хорошо, ну и ешь себе не здоровье, а если что то не так то и может обсыпать или еще как то отреагировать... Может я не права, не знаю, но если тебе при этом хорошо, по чему нет?

У меня сейчас стоит вопрос о спорте. Я два года занималась сайклом, степом и аэробикой, конечно сейчас очень хочется продолжать спорт, врачи говорят - если хочешь, делай ( только чуть уменьшить нагрузку ) противопоказаний нет, другие говорят не в коем случае не надо... как быть ?   girl_sigh ( простите тему спорт и Б, не нашла )

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне было тяжело без спорта. Но я отказалась.