Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 95938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я по совету своего врача пила витамины для беременных, витрум пренатал форте
аналогично, только я их сама выбрала  :aa:сейчас их же пью

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А супрадин обычный или он есть для беременных отдельно?
Обычный в желтой упаковке.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
и за полгода до Б. по рекомендации врача пила Витрум Пренатал
у меня начались проблемы с кишечником и я перестала его пить
потом пили и я и муж фол.к-ту пару месяцев..перестали
а потом начался Великий пост..я ела одни каши на воде, морковь, свеклу и капусту..и в конце поста Ватрушенька к нам и пришла)))
когда пришла с анализами на плазмаферез, врач был в шоке от гемоглобина, срочно отправил есть мясо acute
и тогда я начала пить фол.к-ту до 12 нед.)

Оффлайн lady in blue

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Девочки, вот все что-то пьют. А так ли это надо? По-моему, если полноценно питаешься, то и витамины не нужны.

Оффлайн Дафна

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
С нашей экологией, витамины не помешают!!! Пью витрум пренатал форте - это зимой не болела ни разу!

AS

  • Гость
сегодня на работе сотрудница рассказала, что многие ее знакомые принимали женский тоник шатовари и в первом же цикле беременени.
может кто то сталкивался? почитала отзывы противоречивые. :bc:

Оффлайн Kat81

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Фолиевую кислоту надо пить за 3 мес до беременности, в течение ВСЕЙ беременности и пока кормите (в течение 4-6 недель минимум). Обычная дозировка 400 мкг ( в Австралии назначают 1000 мкг стандартно), если есть риск врожденных патологий то 5000 мкг. Из продуктов натуральных ее можно получить но в ьакое дозировке практически невозможно.

Оффлайн ratqen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Не важно какая она!

Оффлайн irka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
витамины обязательно назначаются при подготовке к беременности. это может быть как просто приём фолиевой кислоты, так и более сложные минеральные https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/podgotovka-k-eko/kakie-vitaminyi-pered-eko-dlya-zhenshhin-i-muzhchin.html соединения, которые показаны в том числе и при эко.