Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 96112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Кто знает, какие травки попить для улучшения сперматогенеза?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
гугль всемогущий:

Лечение мужского бесплодия народными средствами

1. Для улучшения сперматогенеза взять столовую ложку травы сурепки обыкновенной на стакан кипятка, настаивать 2 часа, пить по 50 мл 4 раза в день за полчаса до еды (Товстуха, 1990).
Вариант: пить сок травы сурепки по 20—30 мл 4 раза в день после еды (Ахмедов, 1992—1994). Для той же цели рекомендуется съедать в день 1— 2 плода киви (актинидии китайской). Эти заморские деликатесы очень богаты витаминами (С, В, РП, каротин) и минеральными солями (К, Са, Р, Ре, Мп), чем и объясняется их тонизирующее действие. Полезна и родиола розовая (золотой корень): 50 г корневищ на 0,5 л водки натаивать 2 недели, принимать по 20 капель 3 раза в День (Краснов, 1987). Кроме того, на основе исследований израильских ученых стало известно, что кофеин, содержащийся в кофе и чае, стимулирует активность сперматозоидов и вдвое повышает вероятность беременности при искусственном оплодотворении.

2. Взять сок трех лимонов, три желтка куриных яиц, 200 г меда и 200 г коньяка (или красного вина, например малаги), все тщательно размешать; принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды (Димков, 1977—1979).

3. Взять половину чайной ложки измельченных корней копытня европейского, залить 0,25 л кипятка и томить на водяной бане полчаса; принимать по столовой лох<ке 5—6 раз в день (Ахмедов, 1992—1994).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я бы не советовала самостоятельное лечение даже травками, т.к. буквально пару недель назад читала на бэбиплане, как девочка травками, без врача естессно, устроила себе гормональный сбой и кисту

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я б даже сказала - тем более травками, у многих есть побочка, о которой мало кто пишет  girl_sigh
но я полагаю, что те кто спрашивает уже тщательно взвесил все за и против

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я б даже сказала - тем более травками, у многих есть побочка, о которой мало кто пишет  girl_sigh
но я полагаю, что те кто спрашивает уже тщательно взвесил все за и против
ну мало ли  ;) это я на всякий случай. та девочка тоже в свое время на форуме спросила, а потом после полученных неприятностей от всей души желала не заниматься самолечением  aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мы не будем переусердствовать. Тем более, мы не совсем самолечением занимаемся - нам выписали БАДы и гомеопатию. Думаю, травяной чаек и салатик с сельдереем не навредят.
Я даже не только о травах, а в общем, чем почаще мужа кормить, какие витаминки полезны в этом деле?
Кроме того, на основе исследований израильских ученых стало известно, что кофеин, содержащийся в кофе и чае, стимулирует активность сперматозоидов и вдвое повышает вероятность беременности при искусственном оплодотворении.
Я наоборот по поводу кофе читала, что меньше шансов забеременеть... может, только когда искусственно...

Спасибо Bunnie, мне понравился рецептик №2. Про травки из рецептиков №1 и №3 почитаю подробнее.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я насчет кофе бы не заморачивалась, не литрами же пьем  :dolf_ru_860: чашечку хорошо заваренного можно раз в день

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А у меня есть рецепт специальной вкусняшки для улучшения качества спермы. Нужно?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
А у меня есть рецепт специальной вкусняшки для улучшения качества спермы. Нужно?
Ух,ты,Свет...Нам воть-воть-воть пригодится...дадишь? :ah:

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
А у меня есть рецепт специальной вкусняшки для улучшения качества спермы. Нужно?

Светуль давай  :ab:

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
А у меня есть рецепт специальной вкусняшки для улучшения качества спермы. Нужно?
--Спрашиваешь!Конечно,нужно!

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
А у меня есть рецепт специальной вкусняшки для улучшения качества спермы. Нужно?
Ждем с нетерпением  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ВКУСНЯТИНКА:
Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.
100 гр.алоэ+
200 гр.инжира+
200 гр.фиников+
200 гр.меда+
200 гр.грецких орехов+
200гр.лимона(с кожурой)+
200 гр.изюма+
200 гр.кураги+

И вообще, у меня в закромах много всего и всегда есть ag_smiley Я в нете что-то нахожу и тут же тырю в копилочку ag_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
А алое это цветок? как его употреблять, серединку из листочков доставать? ag_smiley notponimat А инжир где - то у нас продают? а то я не встречала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
инжир продают где сухофрукты)) в золотом ключике например всегда есть. с алое срезаешь колючки, моешь и мелешь.