Автор Тема: Кашель  (Прочитано 118666 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кашель
« Ответ #165 : 12:12, 06.09.2010 »
что врач может назначить при бронхите, как всегда антибиотики, которые могут быть совсем не нужны >:(
только антибиотики назначают при бронхите бактериальном, а не вирусном, но кто ж там будет разбираться girl_sigh
такая вирусная зараза была что за три дня перешла в начинающуюся пневмонию,нам кололи антибиотики,мы принимали линекс вместе с ними,а бронхит очень тяжело вылечить без антибиотиков,практически невозможно...я так понимаю у вас там нет бронхита,тогда конечно зачем антибиотики..

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #166 : 13:22, 06.09.2010 »
Кать, хронический бронхит передается по наследству. Не вылеченный или запущенный превращается в астму.
У меня от мужа достался малому бронхитик. Давала иммунофлазид, очень довольна и эреспал, за 3 дня проходит. В общем у моего крохи всегда на утро страшнючий, лающий кашель. Все время Эреспал помогал. Но тебе надо, чтоб Варенечка послушали. У маленьких деток, даже пневмания за 2 часа может развиться. Бегом слушаться! #23:115021# #23:115021# #23:115021#

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #167 : 15:31, 06.09.2010 »
скзали что у нас бронхит girl_sigh
потом через 5 минут диагноз уже превратился в оструктивный бронхит notponimat
сказала врач что вообще она должна выписать направление в стационар но она настаивать не будет. Спросила я у нее что в стационаре будут делать - говорит небулайзеротерапия  acute ингаляции я и сама мгу поделать, в общем отказалась пока notponimat если будет завтра еще хуже - в стационар, а если норм - то через день на прием еще.
Врач странная. Назначила то что я и так да - Эреспал и Аквамарис с Назофероном notponimat растирать сказала не надо  notponimat про ингаляции тоже ничего не сказала  notponimat еще сказала цетрин растолочь по 1 таблетке 1 раз в день  :o Пришла в аптеку говорю  - дайте цетрин, аптекарша - для ребенка? Я говорю да. Она спросила возраст и покрутила пальцем у виска, типа ты че  :o в таблетках детям низя, только сироп но он с 2 лет, и это вообще противоаллергенное  :o ЗАЧЕМ?  ???

Послушала легкие - говорит - ой как хрипим! Хрипиииим кошмар. Потом посмотрела горло говорит - ого сколько мокрты! Я говорю ну ак она ж не кашляет, не откашливает ее, поэтому и крипит ею  girl_sigh Она - так пусть кшляет! Заставьте. Класс. Можно подумать я не пробовала  :-[ как можно ее ЗАСТАВИТЬ кашлять?  notponimat girl_obmorok ложкой в рот лезть горло смотреть?
Короч вся наша беда от того что она не хочет прокашливаться :( как это сделать-то girl_sigh

Девочки, а как вы думаете, можно на небулайзер просто повозить на процедурки, ну т.е. не оставаться там на ночь  girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #168 : 15:38, 06.09.2010 »
По идее, нужно что-то отхаркивающее. А можно ли вам и что... У меня мозг выдаёт проспан только...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #169 : 15:42, 06.09.2010 »
По идее, нужно что-то отхаркивающее. А можно ли вам и что... У меня мозг выдаёт проспан только...
Светик, не думаю, что проспан им поможет. По-мне, так лучше эреспал.
Кать, можно повозить в 3ку. Только 3 раза в день. А она назначила, чем дышать? Что за врач? Кать, главное не запускать. Варенечек пусть поправляется!! :( girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #170 : 15:42, 06.09.2010 »
отхаркивающее - это то что выводит мокроту, правильно? Или именно дает позывы кашлять? У нас вся мокрота в горле прям собирается, но она не кашляет. Слышу как она там туда-сюда ходит, а кашлять она не хочет ??? я уже и по спинке постукивала и вверх ногами ее переворачивала...кашляет только если подавится чем.. а так кашель очень мокрый ???
я так понимаю, ингаляции горячие низя?

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #171 : 15:42, 06.09.2010 »
и я про проспан только подумала, нужно же Варе помогать мокроту выводить. Нам участковая педиатр назначала проспан в возрасте 7 мес, но его вроде с года можно, а нам назначила пить чуток меньше дозировку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #172 : 15:44, 06.09.2010 »
Я просто эреспал не знаю, вот и проспан вспомнила.

Кать, ты Варьку не напугай этими манипуляциями. Мокрота хорошо отходит, когда малыш в слегка наклонённом положении. Т.е, придумай игру, чтобы сидя наклонились, поднялись. Кубики и т.п. Мокрота отходить и будет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #173 : 15:44, 06.09.2010 »
Врач из 1-го кабинета, то ли Кавченко то ли Кравцова как-то так.
Нет, ничем дышать не назначала вообще  notponimat
я ж говорю - только Эреспал  notponimat
и на какой-то фиг цетрин в таблетках который противопоказан детям до 6 лет  :o
Ездили с мужем. Он ругался что врач пришибленная такое назначть ребенку acute

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #174 : 15:46, 06.09.2010 »
Т.е, придумай игру, чтобы сидя наклонились, поднялись. Кубики и т.п. Мокрота отходить и будет
Ты думаешь, она без кашля будет выходить? ???

Фармакологическое действие:
Эреспал - обладает противовоспалительным эффектом, тормозит экссудацию, предотвращает бронхоконстрикцию. Противовоспалительное действие фенспирида обусловлено ингибированием метаболизма арахидоновой кислоты, а антибронхоконстрикторный эффект обеспечивается за счет уменьшения продукции биологически активных веществ: серотонина, гистамина (на уровне блокады Н1-рецепторов), брадикинина. Также блокирует α - адренорецепторы, стимуляция которых вызывает повышение продукции бронхиального секрета.


Показания к применению:
- ХЗЛ: бронхиальная астма, хронический бронхит, в том числе и с явлениями бронхообструкции ;
- заболевания ЛОР - органов: риниты, ринофарингиты, отиты, синуситы;
- уменьшение респираторных синдромов при ОРЗ, коклюше, кори;
- аллергические риниты.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #175 : 15:47, 06.09.2010 »
Врач из 1-го кабинета, то ли Кавченко то ли Кравцова как-то так.
Нет, ничем дышать не назначала вообще  notponimat
я ж говорю - только Эреспал  notponimat
и на какой-то фиг цетрин в таблетках который противопоказан детям до 6 лет  :o
Ездили с мужем. Он ругался что врач пришибленная такое назначть ребенку acute
Капец  girl_obmorok girl_obmorok Убила бы. Ну вот и шо за толк от таких врачей??? ranting_w ranting_w
Так тебе нужно дышать, а лекарство не прописала. Так же нельзя, во зараза!
Мы дышали Лаферобионом и чем-то еще. Ни помню  notponimat notponimat.

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #176 : 15:47, 06.09.2010 »
Кать, я когда лежала в больнице с сыном с пневмонией тоже стоял вопрос остро с отхаркиванием так заведующая посоветовала когда он начинает кашлять надавливать прямо пальцем на корень языка. Я долго решалась, но потом сделала так и действительно малой выхаркнул такую слизь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #177 : 15:48, 06.09.2010 »
Цетрин - это антигистаминное, насколько помню. Сейчас ещё погуглю... Есть же кларитин. Нужно давать, согласна, если антигистамин, но я бы за кларитин.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cetrine/ правильно я помню notponimat Тогда в чём пролема-то? Чем кларитин не тот?

Мокрота в процессе игры будет раздражать глотку, вызывая сокращения и кашель. Активность с подниманиями, сгибаниямии т.п. стимулирует отхождение. Т.е., Варя будет играть и откашливаться.

Из физио я бы спросила о сухом прогревании(только если Т, то нельзя ж)

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #178 : 15:49, 06.09.2010 »
Дышать нужно боржоми, когда посерьёзней ситуация то назначают вентолин, лазолван в ампулах.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #179 : 15:51, 06.09.2010 »
Я думаю, что у нее сопли текут в горлышко и там собираются. И вызывают в придачу кашель. Значит нужно еще и нос лечить. У нас такое было около мес. Нас только попускало и опять, вылечились только небулайзером. Катюш, надо дышать! Она сама все равно не сможет сморкаться, можно положить ее на коленки и похлопывать по спинке, но надо лечить.