Автор Тема: Кашель  (Прочитано 117005 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #600 : 12:11, 21.12.2011 »
Да, опустилась. Ну уже заметно лучше. girl_dance
Да если во время принять меры, детка быстро выздоровеет  aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кашель
« Ответ #601 : 12:20, 21.12.2011 »
Таким малявам быстрей выпишут антибиотик, т.к. очень быстро может развиться тот же бронхит.
Только Сумамед  girl_impossible
Кошмар, читаю некоторые назначения враче и волосы дыбом.
То ОРВИ пытаются лечить противогерпесным лекарством, то сумамед младенцу.

А Флюдитек хорошо выводит слизь.

это он вам назначал Назоферон?
эту группу препаратов назначают врачи, которые перестраховываются.
мы у 2 врачей наблюдаемся, они единодушны - никаких интерферонов и тем паче назоферонов.

Да и если сильный вирус, ну никак ты его не вылечишь без медикаментов.

За сумамед я тоже сразу в нэте почитала. Вот меня он пугает. Поэтому пока его и покупать не буду.
За Назоферон мне участковая сказала. Причем она мне его вместе с сосудосуживающими каплями в нос назначила, чего нельзя делать по инструкции и вообще сказала держать его в домашней аптечке и применять для профилактики.
А проверенный доктор препарат не отменила, но сказала не более 3 дней и в нос Аквамарис.
В общем-то участковый педиатр у нас в принципе доктор не бестолковый, но у меня такое впечатление, что ей в напряг бегать к нам и проще назначить антибиотик, чтоб мы быстрее выкарабкались. А о последствиях думать не хо совсем  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #602 : 12:53, 21.12.2011 »
Тань, Сумамед многим до года назначают ??? нам в 9 мес назначали но мы загремели в стационар и там намуже кололи лораксон

вот в нете про сумамед сироп notponimat
Цитировать
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к макролидным антибиотикам.
Предостережения при приеме и взаимодействие с другими препаратами:
C осторожностью назначать детям с тяжелыми нарушениями функции почек и печени; соблюдать интервал (не менее 2-х часов) между приемом препарата и антацида. Обращать внимание на одновременный прием препарата с теофиллином, терфенандином, варфарином, карбамазепином, фенитоином, триазоламом, дигоксином, эрготамином, циклоспорином, т.к. макролидные антибиотики могут усиливать эффект вышеуказанных препаратов (к настоящему моменту взаимодействия азитромицина с указанными препаратами не наблюдалось). В отличие от большинства макролидов Сумамед (азитромицин) не связывается с ферментами комплекса цитохрома Р-450.

Способ применения и дозы:
Сумамед (азитромицин) применяется перорально 1 раз в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды (одновременный прием с пищей снижает всасываемость азитромицина) в течение 3-х дней.
Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей (за исключением хронической мигрирующей эритемы):
взрослым назначают 500 мл ежедневно в течение 3-х дней,
детям - из расчета: суспензия - 10 мг/кг массы тела, таблетки по 125 мг - в зависимости от массы тела: от 10 до 20 кг - 1 таблетку в день (125 мг) и от 21 до 30 кг - 2 таблетки однократно в день (250 мг). Свыше 45 кг назначаются дозы, рекомендованные для взрослых.
Хроническая мигрирующая эритема:
1 раз в сутки в течение 5 дней в дозе 20 мг/кг массы тела в 1-й день, затем по 10 мг/кг массы тела со 2 по 5 день. В случае пропуска приема 1 дозы препарата следует пропущенную дозу принять как можно раньше, а последующие - с перерывом в 24 часа.
Заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori:
1 г (2 таблетки по 500 мг) в сутки в течение 3 дней в сочетании с антисекреторным средством и другими лекарственными препаратами по решению врача.
Заболевания, передающиеся половым путем:
1000 мг однократно.

это я тупая или 500мл опечатка???

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кашель
« Ответ #603 : 23:29, 23.12.2011 »
Вот и мы в эту темку. Сегодня Ванечка проснулся во время дневного сна от безумного кашля. Кашлял так girl_obmorok аж до рвоты. Вырвал слизью girl_obmorok Вызвали врача назначил небулайзер с лекарствами вентолин и абробене, а также пить флюдитек. Хрипов в легких не слышит надеюсь, что это просто кашель отхаркивающий, т.к. мы болели и были сопли. Как все достало только в среду закончилась ангина с ОРВИ и вот опять girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #604 : 23:50, 23.12.2011 »
держитесь
так обидно - болеть перед праздниками

оставляйте все болячки в старом году и в новый только здоровенькими!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кашель
« Ответ #605 : 23:51, 23.12.2011 »
Поскорее уходите из этой темки! Выздоравливайте!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кашель
« Ответ #606 : 00:03, 24.12.2011 »
Тань, Сумамед многим до года назначают ??? нам в 9 мес назначали но мы загремели в стационар и там намуже кололи лораксон

вот в нете про сумамед сироп notponimat
это я тупая или 500мл опечатка???
думаю опечатка, иначе  пол литра антибиотиков в сутки сильно круто ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кашель
« Ответ #607 : 00:05, 24.12.2011 »
Девочки спасибо за поддержку! Скорей бы ушел этот год и болячки вместе с ним

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кашель
« Ответ #608 : 00:13, 24.12.2011 »
Девочки спасибо за поддержку! Скорей бы ушел этот год и болячки вместе с ним
Леночка, так и будет не переживай!

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кашель
« Ответ #609 : 00:16, 24.12.2011 »
Настя очень в это верю aga. И еще раз хочу сказать тебе огромное спасибо за помощь сегодня

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #610 : 10:26, 24.12.2011 »
Цитировать
Как все достало только в среду закончилась ангина с ОРВИ и вот опять достали
Как я тебя понимаю! Держитесь.
Мы тоже конкретно переболели всей семьей, вроде выздоровели, а в четверг у Тёмы по новой, а у меня вчера опять начало болеть горло и всю ночь температура  girl_obmorok

Кашель может быть после соплей и говорить о том, что организм избавляется от слизи, т.н. остаточные явления.
 

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #611 : 12:42, 24.12.2011 »
Таня, Лена, желаю вам поскорее избавиться от этих болячек :tommy:
У меня Соня уже неделю болеет, лечимся и будто на месте топчемся. Началось с сухого кашля - назначили дышать амбробене, + антибиотик на четвёртый день болезни (врач после анализа крови назначила) Кашель увлажнился, редкий стал. а сегодня опять три раза за ночь сухо кашляла  :be:
И Кирилл приболевший girl_sigh

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кашель
« Ответ #612 : 23:04, 24.12.2011 »
Боже  ичто за напасти бедные наши детки crys

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель
« Ответ #613 : 06:55, 27.01.2012 »
Девочки, а у кого-то была реакция на холод? У Толи появилась, проявляется в приступах кашля. Особенно ночью.(
У меня такая фигня в детстве тоже была, чем меня только не лечили,ничего не помогало, отступало только когда теплело.
Ну вот чем малому помочь  girl_cray2

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #614 : 10:18, 27.01.2012 »
А кто сказал, что реакция на холод?
по идее, реакция на холод, на холоде должна появляться?

тогда может антигистаминный препарат попробовать?