Автор Тема: Кашель  (Прочитано 116848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #525 : 10:34, 02.12.2011 »
Мы лисобакт обоим даём, Ване при ангине его выписывали. ОТ кашля Проспан обычно, а в этот раз Флюдитек только помог.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #526 : 10:48, 02.12.2011 »
а флюдитек он от какого кашля?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #527 : 10:59, 02.12.2011 »
ну мне говорили что при сухом флюдитек не помогает. а если собрались дышать небулайзером подышите чем нить простым - например боржоми

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #528 : 11:30, 02.12.2011 »
а флюдитек он от какого кашля?
Ну вот Алене при сухом кашле Флюдитек прописывали, а нам реально помогает только когда полный нос густых соплей, Флюдитек разжижает их или АЦЦ 100.
а при сухом навязчивом кашле Пектолван Стоп.
при влажном продуктивном кашле Пектолван Плющ или Проспан.

Кать, а лазолван пьют при легочном кашле, это только врач определит, но как пример, бронихиты, пневмонии либо стадия, когда  нет бронхита, но уже ребенок кашляет не слизью, а из изнутри, коряво пишу, но как-то так.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #529 : 11:34, 02.12.2011 »
поняла..
кашлять мы почти не кашляем, но слышу у что в горле слизь, но она ее не откашливает, не хочет)
а вот сопли потекли... может от соплей там такие похрипывания, именно в горле..
ну и темпа((
нам просто эреспал прошлый раз прописывали, но мне кажется он был до ж, потому что не только не улучшилось а и дальше ухудшилось тогда

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #530 : 11:35, 02.12.2011 »
так может кашель из-за соплей? ну текут по горлу и вызывают рефлекс.. мож стоит попромывать нос и поработать соплеотсосом?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #531 : 11:43, 02.12.2011 »
так может кашель из-за соплей? ну текут по горлу и вызывают рефлекс.. мож стоит попромывать нос и поработать соплеотсосом?
Алён, есть такие густые сопли, что их только разжижать надо, иначе могут вылиться в осложнения.
но это врач видит, нам часто говорят, у вас по задней стенке, прям ужас ужас.
а бывает, говорит, ничего не надо, слизь жидкая, тогда Синупрет помогает ее быстро выгнать.

как пример, я недавно заразилась от Тёмы, у меня кашель уже вторую неделю, я чувствую что из-за слизи, но я то сморкаться умею))) и нос без проблем себе промываю, и вот пока не пропила АЦЦ, а потом микстуру от кашля, эта слизь никуда не уходила, прям засела в горле.
+ брызгала горло Хлорофилиптом, врач посоветовала, реально помогает, увлажняет глотку и сопли лучше отходят.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #532 : 11:46, 02.12.2011 »
Тань я согласна с тобой. лучше что б врач посмотрел. просто я предположила что может кашель то и из-за соплей быть

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #533 : 11:51, 02.12.2011 »
Тань я согласна с тобой. лучше что б врач посмотрел. просто я предположила что может кашель то и из-за соплей быть
Поняла, конечно лучше врач пусть смотрит.
А вообще, конечно, очень часто из-за соплей.

Я раньше думала, сопли бывают одного вида, и кашель тоже. А тут оказалось сколько нюансов  :dolf_ru_768:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #534 : 12:14, 02.12.2011 »
пришла врач)
посмотрела, горло сказала ужасно красное, ппц, напугала сразу осложнениями какими-то не помню уже какими, то ли ангина у нас типа, вобщем так сбивчиво сказала брр главное запугать удалось ???
сказала на выхах хорошо бы в стационар сходить чтоб посмотрели горло нет ли налета, или если совсем херово - тогда скорая((

выписала вокару, лаферобион свечи (вот думаю ставить или нет, стремно так), проспан, зодак, нос промывать ну и нурофены-панадолы

дело в том что у нас бабушка ужасно кашляет, мокрота зеленого цвета, врач сказал бронхит, выписали антибиотики(((( боюсь что варя эту же хрень подцепила((( поэтому думаю таки лаферобион использовать, уж очень не хочется АБ давать((((

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #535 : 12:20, 02.12.2011 »
а зодак зачем? это ж антигестаминное

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #536 : 12:40, 02.12.2011 »
ну отек снять наверное
ну и я его давала вчера ночью вместе с панадолом

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Кашель
« Ответ #537 : 13:05, 02.12.2011 »
Вот зараза прицепилась(((
Кать, пусть Варя поскорее поправляется, не болейте!!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #538 : 13:07, 02.12.2011 »
Кать, если ангина, то ты сама увидишь налет. Фонарик есть?
вот и контролируй горлышко.

а Вокара до лампочки  :dolf_ru_768:
если горло краснющее, то срочно надо снимать воспаление, а гомеопатия и срочно - несовместимые понятия.
лучше тогда Лисобакт и орошать горло типа Аквамарис для горла.
поить Проспаном или Пектолваном.

обязательно снимать отек, вот Зодак есть как раз.

и много питья теплого, комнату увлажнять.

а бронхит вроде не передается  notponimat
так что если у вашей бабушки бронхит, не факт, что будет у Вари.  



Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #539 : 13:21, 02.12.2011 »
фух... я оч надеюсь... с прошлым кашлем быстро выскочили ..может в этот раз тоже повезет..

у меня вопрос по поводу темпы..она есть но я не могу померить, сразу ужасная истерика(((( вообще никак не дается
но бегает более-менее, балуется.. но глазки конечно больные(( ну и в целом более вялая.. Рукой не пойму сколько, может 38... но вчера ночью точно горячее была намного..
вопрос такой - сбивать или пусть потемпературит? т.е. даже если там больше 38,5, но она более менее бегает, не сбивать?