Автор Тема: Кашель  (Прочитано 117032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #495 : 15:42, 22.11.2011 »
Девочки, может кто знает, где можно сдать анализ на коклюш? Желательно и стоимость тоже.
Его делают бесплатно у инфекциониста в поликлинике.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #496 : 15:44, 22.11.2011 »
Тань, а для особо вдумчивых :bm:, если не по месту жительства, то куда?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #497 : 15:49, 22.11.2011 »
Ну, вы на учете стоите в поликлинике? вот там и сдают.

Только я уже писала, грамотный врач, и без анализа опредилт по кашлю, коклюш ли это.
И там мазок берут, чем дольше болезнь, тем меньше шансов его в мазке обнаружить.
В общем, не помню подробностей, но сам возбудитель живет недолго, а просто кашель долго как последствие.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #498 : 16:06, 22.11.2011 »
Все дело в том, что участковая наша ничего не видит и не слышит. Малой ночью задыхается и свистит. А участковая в карточке пишет, что состояние улучшилось. Я сегодня повезла Ростика в Добробут, там врач осмотрела и поставила диагноз о. обструктивный бронхит и коклюш.А коклюш без анализа как уточненный диагноз она поставить не может. Хотя врач на 100 проц. уверенна, что это именно он. Анализ там можно сдать, но для меня сейчас это очень дорого. Поэтому хочу узнать, может где-то еще можно сдаться. Нам нужно сдать мазок из зева и носа, и кровь из вены на иммуноглобулины.

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #499 : 16:55, 22.11.2011 »
Мы тоже с кашлем не болели, было только откашливание соплей в конце вируса.
А летом, был фарингит, вот тоже начался с кашля, на день 5 поднялась температура + сопли появились.
Мы пили Проспан, он помогает отходить слизи, нет у тебя?
А нет с собой небулайзера?

Может поищи форум какой-то, русские "за океаном", 100% должен быть. Хоть ознакомишься как вообще там лечат и чем  girl_sigh
небулайзер пока не знакомы с ним, мы так сильно никогда еще не болели! Уже 12 часов как темпа не поднимается, а еше сегодня вавка над зубом- стоматит блин. А вот от кашля я думала флюдитек мож? Проспана с собой нет, но я если что обычно смотрю состав и заграницей по составу уже беру.  В целом картина вырисовываемая как вроде поправляемся, кашель есть, но не часто кашляет. На слух он какой-то другой мокрые тяжелые покашливания

akiva

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #500 : 16:57, 22.11.2011 »
Точный анализ на коклюш переносимый или перенесенный делают в лабаратории синево. Только дорого - где то около 300 гривен. И ждать ответ гдето около недели.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #501 : 19:59, 22.11.2011 »
Точный анализ на коклюш переносимый или перенесенный делают в лабаратории синево. Только дорого - где то около 300 гривен. И ждать ответ гдето около недели.
Спасибо, но там только кровь делают, а нам еще и мазок надо.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #502 : 20:35, 22.11.2011 »
Ян флюдитек от мокрого кашля. от сухого не помогает. так что если у вас кашель уже мокрый то флюдитек отлично подойдет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #503 : 11:16, 23.11.2011 »
Ян флюдитек от мокрого кашля. от сухого не помогает. так что если у вас кашель уже мокрый то флюдитек отлично подойдет
Мы наоборот пьем Флюдитек, чтобы кашель стал продуктивным, т.е. мокрым  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель
« Ответ #504 : 14:06, 23.11.2011 »
Тань ну мне так врач сказал. в общем нам флюдитек помог

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #505 : 17:20, 23.11.2011 »
Девочки нам уже лучше, фух girl_obmorok
Мне вот показалось,что облегчение пошло после Эриуса и растирки!
Правда вот не кушаем второй день, а я накупила малины,клубники и винограда, а нам нельзя такое из-за вавки. Молочку тоже, хотя я вчера купила специально кружку с трубочкой и давала молочко теплое с медом.
Еще я на ночь открывала окно на балкон и увлажняла комнату, тут с океана такая влажность girl_dance Мужу немного тяжела, а я кайфую со своим носом

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Кашель
« Ответ #506 : 22:43, 24.11.2011 »
А расскажите про остаточный кашель,кто знает?...Я вот слышала,что он может держаться и до месяца,а может и дольше...это правда? А то,сказала одной знакомой,а она посчитала это бредом ag_smiley notponimat

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #507 : 14:50, 29.11.2011 »
Девочки, может кто знает, где можно сдать анализ на коклюш? Желательно и стоимость тоже.
girl_sigh Подтвердился у малого коклюш и посевом и кровью. Яся тоже сильно кашляет, но ей мы анализ не делали. Но я подозреваю, что у нее тоже самое и принесла этот коклюш домой Яся. Участковая наша с пеной у рта доказывает, что Яся не может им заболеть, т.к. она привитая.

У меня уже от этого кашля в два уха мозг выносит. :be:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кашель
« Ответ #508 : 14:56, 29.11.2011 »
Ужас, Яночка! Пусть малышня скорее выздоравливает! Тебе терпения aga

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #509 : 15:10, 29.11.2011 »
Спасибо Ниночка girl_obnim Терпение мне очень теперь пригодится. Данные передали в санстанцию, так теперь наша участквая рвет и мечет. Сегодня орала на меня как потерпевшая. У меня же Яся уже почти два месяца кашляет, я врачихе говорила, что скорее всего коклюш, а она отнекивалась и лечила от всего (бронхит, ОРВИ, этмоидит и дальше по списку) А у Яськи почти весь класс с сумасшедшим кашлем, ходят на занятия только 8 человек, 3 из них кашляют.
Малой уже почти две недели на ингаляциях беродуал и фликсотид, без них вообще спать не может. Спросила у участковой может заменить ингаляции на что-то другое, так она меня чуть не послала. Сказала приходите завтра с анализами, тогда будем решать.