Автор Тема: Кашель  (Прочитано 117029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #480 : 23:52, 20.11.2011 »
Яна, это вирус такой. У меня муж заболел ОРЗ с кашлем , сейчас малой болеет
Мне своего нужно выгонять girl_cray2 С нового года каждый месяц болеет. Еще и травится своим бисептолом.
Я за......сь уже от этих болячак. Вот 1,5 года деть мой не болел, а тут после НГ они напару с мужем. Сначала муж-потом маленький. Итак каждый месяц

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кашель
« Ответ #481 : 23:52, 20.11.2011 »
Ян, не паникуй только. на фоне првики и перелета конечно иммунитет ослбитя мог, вот и подцепили какую-то орз
я тоже пошла почитала про коклюш  girl_impossible думаю, ты бы отличила сильный кашель от коклюшного кашля.  а лекартсва часто не помогают, видимо не те girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #482 : 00:00, 21.11.2011 »
фух, вы меня все таки успокоили.
Ну, а то,что мы стали отхарькиваться это хорошо? сейчас где-то с пол часика спит без кашля на удивление просто.
Я уже думала с ума сойду, целый день одна....и Тёмыч такое выдает girl_obmorok Просто очень удивилась,что кроме кашля нет больше никаких симптомов

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кашель
« Ответ #483 : 00:15, 21.11.2011 »
попейте антигистамин какой-то может? как Таня писала эриус

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #484 : 00:18, 21.11.2011 »
попейте антигистамин какой-то может? как Таня писала эриус
Да у меня тут с собой и Эриус,Кларитин и Фенистил. Темына аптечка все таки оказалась в сокращенном варианте и то весила больше 5 кг
По идеи его тогда нужно прогревать на солнышке по-тихонечку. Я ему перед сном растирочку делала Пульмекс-Беби ,может благодаря ей так спит уже долго не кашляя

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кашель
« Ответ #485 : 03:03, 21.11.2011 »
дай Бог малышу здоровья!!!!у нас в доме была эпидемия коклюша,очень тяжело!!!!сил маме с бессонными ночами!!!

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #486 : 09:07, 21.11.2011 »
Яна если отхаркивает это не коклюш, не придумывай. И вообще если слизь отходит это очень гуд. Поправляйтесь b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #487 : 12:38, 21.11.2011 »
Цитировать
Период судорожного кашля. Это разгар болезни. Приступы кашля начинаются внезапно, иногда перед кашлем ребенок беспокоится, короткие кашлевые толчки следуют один за другим, прерываясь глубокими свистящими вдохами — репризами, которые напоминают «кукареканье петуха».
Ян, вот нашла описание кашля при коклюше, а то не могла своими словами описать.
У нас племянник болел, при этом приперся на дачу, типа с остаточными явлениями, мы 3 дня вместе жили и ехали в одном авто.
Меня этот кашель так впечатлил, что я позвонила своему врачу и попросила принять племянника. Та услышала кашель и сразу сказала, что коклюш, потом посев подтвердил.
Так там такой жуткий кашель, просто не передать.

Слава Богу, Тёма тогда и мы не заразились.  Видимо был еще иммунитет врожденный, как мне врач объяснила.
А племянник заболел в 16 лет будучи привитым по всем правилам. Я еще тогда подумала, на фига, другого слова не подберу, те прививки, если даже в 16 лет так тяжело всё проходило.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Кашель
« Ответ #488 : 14:33, 21.11.2011 »
Ян выздоравливайте!
я так понимаю, зима раньше началась! все вокруг болеют(
у нас из обычного насморка и небольшого кашля вылез трахеобронхит, ангина и что то с носом((( состояние жуткое! слизь с рвотой выходит( темп 39( глаза полуоткрытые! так ее жалко! уже 3й раз лек поменяли!.... 

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #489 : 15:27, 21.11.2011 »
Катюш и вы поправляйтесь. Господи, да что ж так малявочки поразболелись.
У нас все переигралась, за ночь girl_obmorok. Кашля практически нет!Никаких приступов, иногда пару раз кашляем,но намного реже, единственное слизи так же много. Спали очень крепко, я от дикой усталость просто вошла в глубокий сон,чем даже мужа напугала. Он не мог меня разбудить, испугался, что малой очень горячий, начала мерять темпу 38, но такое впечатление,что горит notponimat Я еще с дуру помазюкала пульмекс-Беби все пульсирующие места помимо грудки и спинки на ночь. До утра темпа сбилась до 37,5. А сейчас проснулись 39 girl_obmorok Ведет себя очень капризно,все ему не так,покрикивает на меня
В голову опять лезет хрень, вдруг герпес начинается, почему такая высокая темпа

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #490 : 15:29, 21.11.2011 »
А мы только недавно переболели бронхитом, а сегодня с утра опять лающий кашель.  :(

Пусть все детки поправляются скорее!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #491 : 15:30, 21.11.2011 »
Цитировать
В голову опять лезет хрень, вдруг герпес начинается, почему такая высокая темпа
Яна-а-а! успокойся.
тебя бросает от коклюша к герпесу  notponimat
причем кашель до герпеса?

нельзя ли вам вызвать врача и послушать легкие, чтобы исключить воспаление или бронхит? вы же уже там за океаном? я даже не знаю, какие у них методы, если судить по сериалу Отчаянные домохозяйки, там по любому поводу делают МРТ органов  :be:  ag_smiley
ну и температура при ОРВИ - 39, это нормальное явление.
значит организм борется.

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #492 : 03:56, 22.11.2011 »
Яна-а-а! успокойся.
тебя бросает от коклюша к герпесу  notponimat
причем кашель до герпеса?

нельзя ли вам вызвать врача и послушать легкие, чтобы исключить воспаление или бронхит? вы же уже там за океаном? я даже не знаю, какие у них методы, если судить по сериалу Отчаянные домохозяйки, там по любому поводу делают МРТ органов  :be:  ag_smiley
ну и температура при ОРВИ - 39, это нормальное явление.
значит организм борется.
У меня уже автоматом высокая темпа, так это герпес girl_cray2 Я как градусник вижу, начинаю трестись. Сегодня у нас было 39,4 girl_obmorok. Помню,когда герпесная ангина была-дите мое как овощь был. Темпа сбилась быстренько. Вечером опять до 38,5 поднялась. Еще у нас дыхание учищенное.

До утра ждем и будем наверное вызывать врача, я просто переживаю(да мы за океаном уже), что нас госпитализируют и как начнут лечить по-полной :girl_hospital: С другой стороны понимаю,что это нормальное явление, мы лечимся, но очень боюсь последствий....Мы раньше с кашлем никогда не болели, а тут такое. Но для успокоения мне как минимум нужно все таки,чтоб малого послушали.
Антибиотики, мы не пъем

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #493 : 10:02, 22.11.2011 »
Мы тоже с кашлем не болели, было только откашливание соплей в конце вируса.
А летом, был фарингит, вот тоже начался с кашля, на день 5 поднялась температура + сопли появились.
Мы пили Проспан, он помогает отходить слизи, нет у тебя?
А нет с собой небулайзера?

Может поищи форум какой-то, русские "за океаном", 100% должен быть. Хоть ознакомишься как вообще там лечат и чем  girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кашель
« Ответ #494 : 15:41, 22.11.2011 »
Девочки, может кто знает, где можно сдать анализ на коклюш? Желательно и стоимость тоже.