Автор Тема: Кашель  (Прочитано 117035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #465 : 18:59, 26.10.2011 »
Виолочке окончательно выздороветь, а  мамеАлёне спокойствия!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #466 : 19:05, 26.10.2011 »
да у нас верхняя десна опухшая.. зубы лезут. сказали врачи что мы из-за зубов заболели, типа ослаб иммунитет и подхватили эту ОРЗшку
ну вот, скорей и есть причина.

но всё равно, пусть врачи слушаю легкие, пусть лучше не один, для перестраховки, в такой ситуации лучше уж перебдеть  :dolf_ru_768: 
требуй, послушайте хрипы, может общий анализ крови сдать?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Кашель
« Ответ #467 : 08:19, 09.11.2011 »
девочки чем вы выводите макроту?у моей Сони сильная макрота и хрипы,жду врача,переживаю girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #468 : 13:21, 09.11.2011 »
Мы пили проспан, не помог, пили флюдитек - помог

akiva

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #469 : 18:19, 10.11.2011 »
девочки чем вы выводите макроту?у моей Сони сильная макрота и хрипы,жду врача,переживаю girl_cray2
Можно АЦЦ попробывать

April

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #470 : 08:22, 11.11.2011 »
Мы пили проспан, не помог, пили флюдитек - помог

проспан очень хорош при более сухом кашле, а чтобы вывести мокроту - лучше переходить на лазолван, который её немного разжижает и легче выводит.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Кашель
« Ответ #471 : 16:01, 19.11.2011 »
вот  и мы тут.. у нас трахеит(
уже н.. раз за пол года то ларинго трахеит то еще что то, ааа кошмар! вечно врач удивляется от количества слизи в носоглотки(
кто слышал салмодил notponimat

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #472 : 18:19, 19.11.2011 »
Катя, Аришке скорейшего выздоровления babochka3146

нам вот от сухого лающего кашля помогли очень хорошо и быстро капли пектолван стоп. на второй день приёма значительное улучшение было :thumbup:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #473 : 18:34, 19.11.2011 »
Нам тоже Пектолван Стоп помог буквально на второй день.

А если много слизи по задней стенке и кашель ну никак, то только Флюдитек.
Хотя всем помогает АЦЦ, нам вообще не помогает.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Кашель
« Ответ #474 : 18:45, 19.11.2011 »
о мы флюдитек взяли! так как в аптеке нам про салмодил столько гадости рассказали(
Спасибо! с сентября уже 7 раз болеем((((

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #475 : 23:29, 20.11.2011 »
На фоне прививки КПК можно коклюшем заболеть?
Подозреваю у нас коклюш girl_cray2
15 вторник  пару раз подозрительно утром кашлял,но все было как всегда/ Очень активный
16 среда опять с утра пару раз кашлянул, но подумала,что после ночи, слюнки как-то затекли в горлышко. Приезжал врач, слушал,смотрел горло-здоров. На ночь показалось, что опять пару раз кашлянул.
17 четверг (14 дней после прививки)Утр-снова какой-то подозрительный кашель. На ночь тоже несколько раз  кашлял по 1-2 раза. Ночь спит спокойно и без кашля.
18 пятница Кашляем 1-2 раза,но в течении дня Перелёт 2 часа. Ночь спит крепко без кашля. Активный, темпы нет,насморка нет. Ушки,горло не болят
19 суббота  С утра летим 12 часов. Кашель частый и мокрый. Кашель становится все сильнее и сильнее,как будто у сильно больного(но это как оказалось еще не частый кашель). Активность как всегда,на больного не похож. После такого перелета было куча танцев и прыг-скоков. Насморка нет.Ночь спит очень плохо,каждые пол часа кашляет, такое впечатление как приступ. Говорит,что горлышко не болит
20 воскресенье
Начинаются приступы,приступы частые, малой бегат отхарькиваться в унитаз. Смотрим горло-не красное вроде, язык не белый, но слизи много,он ей давится. Кашляет постоянно, температура меняется от 36,6 до 36,9.  Бегает ,танцует. Стал чихать ещё!!! Видно,что кашлять не легко, начинает краснеть лицо, кашель очень мокрый, горло по-мойму действительно не болит. Кашляет по 5-6 раз уже и очень часто, такое впечатление,что всегда.  Появляется усталость от кашля. Пропадает аппетит. Выходим дышать воздухом, скочит как козлик, но во время кашля останавливается и напрягается. Мне кажется,что мы окружающих уже отпугиваем кашель очень тяжелый!

Возможен ли это быть коклюш, такое впкчатление,что лекарство не помогают вообще
Из лекарств в целях подстраховки начала 17 на ночь давать анаферон и Эреспал,18,19 также. Только 19 поменяла Эреспал на Алтейку.
Я вообщем в шоке. Сейчас приедит муж будем звонить наверное в страховую, потому как картина меняется каждый час и только в худшую сторону

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #476 : 23:42, 20.11.2011 »
Ян, так вы же не от коклюша делали прививку  notponimat
Похоже на обычный вирус, у нас тоже кашель шел по нарастающей без темпы, а потом начался дикий лающий, как собаки лают, и приступами, т.38.2 - ларингит это был. Только выпили Эриус, отек ущел, темпа сама упала.
Горло тоже не красное.
А кашель какой?
просто я слышала кашель при коклюше, это нечто. Когда делаешь вдох, потом кашляешь много раз и выдохнуть не можешь  :be:
В общем, инфекционист даже по кашлю поймет.
Но вы уже улетели? 


Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #477 : 23:47, 20.11.2011 »
Ну мы не задыхаемся......Блин, ну вот а как врач нас тогда смотрел notponimat girl_cray2
Улетели,я тут в нете сижу читаю, думаю что коклюш girl_obmorok
Кашель очень тяжелый,мокрый с слизью. Заболеть мог, у меня как всегла муж ток не давно болел, но он быстренько на антибиотиках вылез. А заразился от сестры, она кашляла да Боже
Улетели уже, жду мужа сижу. Сейчас вроде спит без приступа
В почему лекарства не помогают совсем

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кашель
« Ответ #478 : 23:49, 20.11.2011 »
Ну мы не задыхаемся......Блин, ну вот а как врач нас тогда смотрел notponimat girl_cray2
Улетели,я тут в нете сижу читаю, думаю что коклюш girl_obmorok
Кашель очень тяжелый,мокрый с слизью. Заболеть мог, у меня как всегла муж ток не давно болел, но он быстренько на антибиотиках вылез. А заразился от сестры, она кашляла да Боже
Улетели уже, жду мужа сижу. Сейчас вроде спит без приступа
В почему лекарства не помогают совсем
Яна, это вирус такой. У меня муж заболел ОРЗ с кашлем , сейчас малой болеет
Но у нас ещё и сопли

Кокоська

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #479 : 23:50, 20.11.2011 »
Ян, так вы же не от коклюша делали прививку  notponima

О ,Господи ну да......Это я уже случаи в нете начиталась и себе приписала. Дурацкая привычка у меня искать крайних. Ааааа так я теперь коклюша боюсь еще больше.