Автор Тема: Кашель  (Прочитано 117289 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #360 : 22:37, 09.06.2011 »
подскажите,пожалуйста,ларингит заразен?мы собрались на море и хотели взять сестру мужа с малым(6 лет),а он заболел ларингитом(хроническое),на момент поездки будет уже дней 6,но всё равно до конца не выздоровит,а еще и отит.
ну смотря какая причина возникновения ларингита, он и от холодного бывает и от того, что громко орал реенок, и как сопутствующее при инфекционных болезнях.  Ну если еще и отит то это скорее всего инфекция и оно заразное, на 6й день вряд ли конечно он заразный а там ХЗ. Ну и недавно один хороший ЛОР сказал моей подруге, что у деток хроники в лор-заболеваниях не бывает yazyk

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кашель
« Ответ #361 : 12:22, 13.06.2011 »
Девочки, температуру мы победили и вроде стало лучше, но сегодня малой начал кашлять...есть ли смысл давать сироп? Кашель не сухой :(

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #362 : 14:16, 13.06.2011 »
если кашель "влажный" то вам отхаркивающее надо, если я правильно понимаю. завтра обязательно у врача "послушайтесь"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кашель
« Ответ #363 : 14:22, 13.06.2011 »
Мне кажется, что если это ОРВИ и хрипов нет, то ничего не надо давать, пройдет дня через 3.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кашель
« Ответ #364 : 10:19, 27.06.2011 »
Девочки, наши сопли перерастают в кашель, может что-то нужно начинать давать? кашель сухой...
и эти сопли... вроде начали проходить, а это опять с новой силой, и бедный малыш... капаю на ночь називином, но чувствую уже нужно начинать лечение... чем?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #365 : 11:47, 27.06.2011 »
Сухой кашель надо обязательно лечить и причем сразу  aga
Только врач должен назначить лекарство, кашель же разный бывает.

Мы при сухом кашле и соплях пьем Синупрет и Проспан. Если сухой и частый, то в первой половине дня еще АЦЦ 100.
Т.к. кашель нужно как можно быстрей разжижать, иначе он перерастает в бронхит или пневмонию.
А вот влажный практически никогда побочки не дает.

Но нужен врач повторюсь, т.к. можно навредить, если самим назначить лекарства.
Сегодня должен быть дежурный врач в поликлинике, вызови, чтобы послушал.

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #366 : 19:53, 04.08.2011 »
у Сони длительный сухой приступообразный кашель. горло не красное, дыхание чистое, не жёсткое. начиналось всё с простуды - сопли, невысокая темпа (даже не сбивали), чихала, покашливала. дней ч/з 5 остался только кашель. ночью, либо сразу после сна, и дневной сон, либо после дневного сна.
Аллергия? на что ума не приложу. собака у нас ещё до моей Б была :bn: амброзия сейчас цветёт...
вычитала что такое возможно при среднем отите, это к ЛОРу? простого визуального осмотра в таком случае недостаточно.
признак астмы - чёт сомневаюсь, с дыханием проблем нет
коклюш - может, надо анализ сдавать, где в донецке его делают? и если он то лечение не назначат, и не контактировали вроде с заражёнными
ещё - рекомендуется бронхоскопия, ренген грудной клетки...
голова кругом :be:

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #367 : 03:37, 05.08.2011 »
Алена, для начала я бы к ЛОРу сходила, но к  умненькому aga Насчет аллергии возможно, но тогда бы наверное и сопли были notponimat Коклюшевый кашель ты бы точно отличила он до рвоты это вообще жуткий кашель :be: а давно переболели? что от кашля принимали?

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #368 : 05:11, 05.08.2011 »
от кашля был пектолван стоп, ингаляции боржоми, потом эреспал в табл добавили. переболелеи получается недели две назад, потом остался кашель... Где то тут ЛОРа советовали, пойду перечитаю. Спасибо Ксана b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #369 : 05:20, 05.08.2011 »
от кашля был пектолван стоп, ингаляции боржоми, потом эреспал в табл добавили. переболелеи получается недели две назад, потом остался кашель... Где то тут ЛОРа советовали, пойду перечитаю. Спасибо Ксана b_flowers
ого! а что кашель был сухой? так всего много? Эреспал вообще назначают при ларингитных кашлях. А вообще 2 недели не срок остаточные кашли до месяца могут быть, у меня и до 2х yazyk

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Кашель
« Ответ #370 : 06:43, 05.08.2011 »
У нас тоже кашель  :( приступообразный. Вчера Егор закашлялся очень сильно, потом вроде попустило немного. А вечером так зашелся в кашле, сам испугался, плакать начал, и в конце даже срыгнул  crys Так жалко его. Сегодня сдали анализ на коклюш - врач говорит, что сейчас сильная вспышка по всему городу. Откуда? Ни с кем из больных мы не общались, единственное место - дет.сад. Короче началась веселая жизнь  :bh:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Кашель
« Ответ #371 : 06:47, 05.08.2011 »
От кашля есть такое средство: пол-стакана теплого молочка, пол-стакана минеральной воды газированной. Очень хорошо помогает, хоть и не очень-то вкусно aga Я сама так лечилась, за пару дней очень сильный кашель прошел girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #372 : 08:00, 05.08.2011 »
ого! а что кашель был сухой? так всего много? Эреспал вообще назначают при ларингитных кашлях. А вообще 2 недели не срок остаточные кашли до месяца могут быть, у меня и до 2х yazyk
он же так и не стал продуктивным notponimat я блин даже не знаю как дитя вылечить, доверяю врачу :dolf_ru_128:

У нас тоже кашель  :( приступообразный. Вчера Егор закашлялся очень сильно, потом вроде попустило немного. А вечером так зашелся в кашле, сам испугался, плакать начал, и в конце даже срыгнул  crys Так жалко его. Сегодня сдали анализ на коклюш - врач говорит, что сейчас сильная вспышка по всему городу. Откуда? Ни с кем из больных мы не общались, единственное место - дет.сад. Короче началась веселая жизнь  :bh:
Ань, впсышка коклюша по городу? Ты напиши потом что анализ покажет, интересно. Выздоравливайте. Страшно так когда закашливается, спать боюсь :(

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #373 : 08:05, 05.08.2011 »
он же так и не стал продуктивным notponimat
ну просто есть кашель "сопливый" он чисто от соплей и его не лечат, ну если сопли текут и их не надо разжижать, такой кашель из-за слизи, к-рая течет по задней стенке носоглотки и появляется обычно в лежачем положении или когда побегает.
 Но он может опуститься ниже вот такой уже надо разжижать, если кашель продуктивный и ребенок отхаркивает можно ничего не пить, а можно мокротовыводящее пить, но бесконечно разжижать низзя, иначе будет захлебываться соплями.
 Ну и бывают сухие кашли "ларингитные" они самые противные и болючие, приступообразные, но тоже лечатся, но дольше проходят, так что не переживай и лечитесь. А о коклюше и не думай ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #374 : 08:07, 05.08.2011 »
Страшно о коклюше и думать.  girl_impossible