Автор Тема: ПЕРВЫЕ СЛОВА  (Прочитано 10660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн le$$ik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #15 : 00:30, 16.01.2010 »
Нашей Леруське 8 месяцев,и ее первое слово "Дай",еще "отдай"говорит.Тянется за чем нибудь и кричит :"Дай,дай,дай",смешно так :)А маму и папу мы оставили на потом ;)

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #16 : 13:00, 17.02.2010 »
Наше первое слово было в 8 с хвостиком , а слово это "деееньгииииии"  ag_smiley естественно это был набор слогов но прозвучало так смешно ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #17 : 13:07, 17.02.2010 »
А у нас Егор, когда научился говорить, мама, папа, баба, начал выдавать производное - АБАМА  ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #18 : 13:12, 17.02.2010 »
А у нас Егор, когда научился говорить, мама, папа, баба, начал выдавать производное - АБАМА  ag_smiley

Егорушка политик ag_smiley

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #19 : 14:20, 17.02.2010 »
Ой, Егорушка молодец!!! ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #20 : 14:38, 17.02.2010 »
Спасибочки  :-\

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #21 : 14:45, 18.02.2010 »
Наше первое слово было в 8 с хвостиком , а слово это "деееньгииииии"  ag_smiley естественно это был набор слогов но прозвучало так смешно ag_smiley
ого, вот это необычноо  girl_hlopki girl_hlopki
Егорка молодчинка, в курсе всех политических дел  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #22 : 08:50, 21.03.2010 »
Сегодня Викулька сказала "ПАПА"!  :) Так наш папа теперь цветет и пахнет от радости! ag_smiley

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #23 : 16:10, 28.03.2010 »
наш малыш вчера произнес слогами "ма-ма",теперь такая счастливая,говорят,значит вторая девочка будет :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #24 : 16:40, 23.04.2012 »
Девочки, не знаю, где написать...Меня очень беспокоит, что Алекс не говорит. Может, я просто много хочу, но...
Лепета у нас практически не было. Где-то 1,5-2 мес. назад иногда бормотал типа папапа, бапа и т.п., но не обращаясь ни к кому конкретному. Сейчас и это пропало. Из нашего звукового набора - "мычим", визжим, что-то типа "а-та-та". Привязки звуков к действию/предмету нет, хотя пассивная лексика вроде есть (в смысе, он понимает, когда я называю предмет, ищет игрушку, идет к ней и т.п.)
Что делать? Куда обращаться и как развивать речь?
Пробовала делать массаж логопедический, но он далеко не всегда дает его выполнять :(. Пока все безрезультатно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #25 : 16:46, 23.04.2012 »
Вика, еще рано переживать, как известно мальчики на 4-5 месяцев начинают позже гворить чем девочки.
просто тренируйтесь вместе, картинки показывай ему, у меня Костя еще особо хорошо не говорит, да я и не жду от него, пойдет в сад и разговорится  aga

Ksana

  • Гость
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #26 : 16:49, 23.04.2012 »
я когда-то пела ребенку простые слова по слогам ему так легче повторять слоги было, ну и всякие "сороки-вороны" тоже помогают, ну и главное самой говорить описывая все вокруг, я вот разговаривала целыми днями вспомню-вздрогну :be:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #27 : 16:52, 23.04.2012 »
Ксан, "сорока-ворона" это хит  ag_smiley по 10 раз на день делаем, а еще бабушка научила "мирись мирись"
нам на год девочки подарили краба-сказочника, он с ним теперь не расстается поет песенки, слушает сказки. да и я разговариваю много.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #28 : 17:00, 23.04.2012 »
Я вроде стараюсь разговаривать, песни пою, стишки рассказываю, книжки вместе "читаем", ну и "Сороки" всякие.. Просто как почитаю, что уже говорят в этом возрасте др. детки, так сразу начинаю переживать

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:ПЕРВЫЕ СЛОВА
« Ответ #29 : 17:02, 23.04.2012 »
Я вроде стараюсь разговаривать, песни пою, стишки рассказываю, книжки вместе "читаем", ну и "Сороки" всякие.. Просто как почитаю, что уже говорят в этом возрасте др. детки, так сразу начинаю переживать
начнешь переживать когда ему 2 будет и даже 2х слов не будет знать, невропатолог нам так сказала.
а так не переживай.  aga