Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Подскажите, как одолеть простуду (насморк жуткий, горло, кашель)? терапевт мне толком ничего и не выписала... может кто знает народные средства? А то страшно за свою малышку((
с насморком я боролась только промыванием соленой водой,толь так дышать начинала, горло полоскала хлорофилиптом.я согласна что биопарокс сильное лекарство, но у меня например "просто красное"  горло моментально перерастает в ангину,вот и спасалась...двух раз мне достаточно пшикнуть,потом опять полоскание.

Оффлайн Tanysha M

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 153
Биопарокс, мне врач прописал  когда операцию сделали на нос чтоб убить микробы все. убивает все вообще напрочь встанете за один день!это и в нос и в горло,  стоит где то 60 70 грн (детям нельзя,для взрослых)
а с ребенком все будет ок не переживайте у них иммунитет не убит еще таблетками, они справятся.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
я неделю болела простудой, пила чай инсти, потом как начался сильный кашель пила Алтейку. И папа болел вместе со мной, а сыночек не заразился! ему тогда было 3 месяца.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я тоже когда от мужа подхватила орви,ребенок не заразился ттт.они же антитела сразу получают от матери с молоком и либо не болеют,либо в легкой форме переносят

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
я тоже когда от мужа подхватила орви,ребенок не заразился ттт.они же антитела сразу получают от матери с молоком и либо не болеют,либо в легкой форме переносят
Действительно, малыши обычно хорошо защищены молочком мамы.

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Да малыши получают антитела с молочком мамы если мама болеет, но меры предосторожности не повредят, одевайте маску и почаще ее меняйте, я болела, а следом малыш переболел, не сильно, без температуры, но все-же сопли в три месяца трудно лечить, так что осторожнее.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Мамочки спасайте girl_cray2 походу я простыла,только где notponimat в нос делуфен брызгаю,горло полоскаю солью и сода,горло не болит только насморок замучал,вода бежит ((( И только что,о нет темпа 37,3 crys что делать????

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Тань,вроде назоферон можно для поддержки иммунитета...корми в маске

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
не паниковать. горячее и обильное питье. я нос оксалинкой мазала. а вообще тебе можно любые детские лекарства. горло можешь еще ромашкой пополоскать. в нос - тот же аквамарис и если не дышит -  називин например или виброцил. детские лекарства помогают  не так быстро как взрослые, но малышу от них вреда не будет. и от Т - нурофен или панадол.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Тань,вроде назоферон можно для поддержки иммунитета...корми в маске
маску только нужно менять раз в 2-3 часа. а вообще ребенок уже получает интерфероны с молоком. так что даже если и заболеет вдруг - перенесет легче чем мама т.к. иммунные клетки у него начнут вырабатываться раньше.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А темпу с какой сбивать? Малая ттт вроде нечего ток хрюкает,капаю аквамарис и вот сегодня кашлянула...но так как бы хотела чехнуть,а не получилась....ох девочки блюсь малышку не заразить...нос промываю каждые пол часа ! Да сегодня у нас все в доме решили приболеть ....А кормить при темпе можно?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А кормить при темпе можно?
кормить нужно
ты с молоком свои иммуноглобулины передаешь , это доп. защита малышке
выздоравливай  b_flowers