Автор Тема: Головные боли у беременной  (Прочитано 31375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #60 : 10:48, 11.01.2010 »
Вот и у меня как забеременнела начались регулярные головные боли. Раз в неделю обязательно - это закон. Давление практически всегда пониженное. До беременности такое было редко, спасалась кофе. Сейчас не помогает, да и не хочу крепкий пить. Вот болит второй день подряд, такая ноющая тупая боль. Аж появились синяки под глазами. Вид у меня ужасный.

А давление тоже странной сердечное для меня нормальное, а вот верхнее низкое. Кофе выпью - сердце колотится, а голова не проходит((((. Я уже измучалась..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #61 : 10:51, 11.01.2010 »
мне тонгинал помог. это гомеопатия

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #62 : 11:52, 11.01.2010 »
У меня тоже где-то на 20-х неделях и в первую и во вторую  беременности болела голова.В этот период увеличивается объём крови и ,как следствие эти боли.Тонгинал немного снимал.
Хотя я ещё всю жизнь страдаю сильнейшей мигренью,спустя 1,5 года после родов они возобновились.Сижу на Номигрене.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #63 : 13:06, 11.01.2010 »
О, спасибо, сейчас прогуглю этот Тонгинал. Может и мне подойдет.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #64 : 10:53, 14.01.2010 »
моя темка...головные боли доставали меня и до беременности, а сейчас - это ужас...всякое бывало, но что бывают ТАКИЕ боли - я и представить не могла...раньше четко знала - только началось, цитрамон с раунатином мигом и попускает...могла, конечно, в день по два-три раза таблетки пить, но хоть как-то спасалась, а сейчас просто пипец. Мой любимый цитрамон запретили, а я без него никак, блин... :'( Голова болит иногда 4 дня подряд. Однажды у меня аж истерика началась, говорю мужу - не буду ничего пить и всё, пойду повешусь, не могу больше терпеть. Адская, жуткая боль.. иногда голова начинает болеть ночью, просто просыпаюсь от боли... ужас какой-то... Пыталась пить те лекарства, которые врач разрешила - парацетомол один раз пила, ношпу пробовала, всё до фени, ничего не помагает... Потом купила себе тонгинал. Блин, я его два раза пила - у меня сердце замирает, мне он кажется таким горьким, как будто он на спиртяке жуткой. Мама моя пьет - говорит не горький вообще  notponimat...а у меня такое чувство, что я сто грамм водки выпиваю. За малыша боюсь очень. Кто-нибудь еще пьет этот самый тонгинал?...поделитесь опытом

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #65 : 11:27, 14.01.2010 »
а ты что его вообще не разбавляешь водой?там же в ложке воды можно разбавить.горький, но зато не вредный. я пила, сейчас не пью, нет необходимости.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #66 : 11:32, 14.01.2010 »
Brusnichka, держись, бедненькая... b_flowers
я тебя понимаю, у меня у мужа такие жуткие боли часто бывают, ему только солпадеин и помогает, но его при Б. нельзя...
может что-то из гомеопатии еще попробовать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #67 : 11:34, 14.01.2010 »
ну он секунду пьется..
а сколько ты капель пьешь?

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #68 : 11:47, 14.01.2010 »
я один раз на хлебушек капала и водой запивала - как врач советовала, потом в ложке с водой разбадяжила и запила еще, потом яблоком закусила ... ничего не понимаю - я уже и срок годности проверила, всё в порядке . Пью по 10 капелек. Может, у меня на почве беременности как-то вкусовые восприятия изменились?  notponimat...ой, девочки, ну хоть я спокойна, что ни одной мне его прописали... может, и правда попробовать его регулярно попить - по 10 капель 3 раза в день...я, знаете, и давление при этих болях меряла - всегда нормально 110/70 как мне положено...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #69 : 11:50, 14.01.2010 »
вообще-то это гомеопатия, ее нужно пить регулярно, чтоб накопилась и действовала, размешай в чайной ложке воды и залпом выпей.ничего там смертельного нет, есть похуже намного лекарства, в смысле по горечи похуже.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #70 : 12:05, 14.01.2010 »
по горечи я знаю, я от желудка часто пилы золототысячник - вот там горечь такая, аж трусит....я не из-за горечи напрягаюсь, а от того, что мне спиртами отдает и я боюсь, что это вредно малышу... а так я что угодно выпью, лишь бы помогло...Я первые разы терпела, думаю, лучше я потерплю, чем малышу вредить лекарствами, а потом решила - от таких моих мучений, мало ли что будет...все-таки голова... не зря говорят, что головную боль терпеть нельзя...Так что, сегодня начну пить регулярно. Спасибо за советы!  :-\

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #71 : 13:01, 14.01.2010 »
пожалуйста, да, спирты да, но это ж гомеопатия, она на спиртах.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #72 : 13:11, 14.01.2010 »
а это точно не страшно?  я за это переживаю - жуть  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #73 : 13:22, 14.01.2010 »
головные боли страшнее это точно!не парься и пей тонгинал, может попьешь недельку и все пройдет!

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #74 : 13:24, 14.01.2010 »
да, так и сделаю, наверное, иначе терпеть их тоже невыносимо  girl_sigh