Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
09:56, 23.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
witch (32)
Катеночек (35)
Маргарита (29)
Linca78 (40)

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис трех лет  (Прочитано 10063 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #45 : 08:46, 28.09.2009 »

Девочки, помогите советом.
    У моей крестницы кризис трех лет, нужно посоветовать маме почитать литературу.
    Потому что она сама понимает,что не совсем правильно себя ведет, но не знает как.

Вот например в садике девочка отказывается делать то, что говорит воспитатель, потому что ей кажется, что она ей приказывает.
    Ну и дома стала себя вести наперекор всему и маме, и папе.

Но моя кума даже не знает какую книжку ей купить, у неё только Спок, но я ей сказала его выкинуть

Очень нужен ваш совет.
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #46 : 17:13, 19.08.2014 »

О! КСюш, у нас тоже по всем описанным тобой пунктам Началось в 2 с половиной. Командует до сих пор, это основная проблема, борюбсь с этим активно. При чем командует не только мной, но и другими взрослыми. Сейчас уже лучше, пробегая мимо, малышню не бъет просто так и не пихает, уже легче. Но если у нас истерика на площадке, то слышно далекоооо, при чем виновата до сих пор я, машет на меня, норовит ударить. При чем знаю, что ей нужно выплакаться без лишних моих разговоров, иначе хуже будет. А потом подойдет, обнимет, извиниться. Но родители косяться, почему не успокаиваю.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #47 : 18:15, 19.08.2014 »

ой, да некоторые родители косятся по поводу и без, если немного стиль воспитания отличается, то сразу косые взгляды

у нас прогресс, дала сегодня беговел покататься и даже уговорила мячиком поделиться

но новая фишка, зову ее, ноль на массу, зову громче, не реагирует, зову еще громче, поворачивается, ехидно улыбнется и пошла дальше, я за последнюю неделю по пальцам могу случаи послушания пересчитать :hysteric:
    и еще "сок будешь?" - "нет!" и тут же "мама, дай сок!" :bm:

я с таким умиротворением на спокойных детей на улице смотрю :happy:
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #48 : 18:56, 19.08.2014 »

ой, да некоторые родители косятся по поводу и без, если немного стиль воспитания отличается, то сразу косые взгляды

у нас прогресс, дала сегодня беговел покататься и даже уговорила мячиком поделиться

но новая фишка, зову ее, ноль на массу, зову громче, не реагирует, зову еще громче, поворачивается, ехидно улыбнется и пошла дальше, я за последнюю неделю по пальцам могу случаи послушания пересчитать :hysteric:
    и еще "сок будешь?" - "нет!" и тут же "мама, дай сок!" :bm:

я с таким умиротворением на спокойных детей на улице смотрю :happy:
    ксюша, с у миротворением часто на нас смотрят, но то просто они не попадают на моменты roflmao555
    Про сок, и слух тоже наша тема. Еще лучше, что если то, что я говорю, Степу не устраивает, он говорит:"мама, я тебя не слышу” :bm:
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #49 : 19:06, 19.08.2014 »

ну факт в том, что эти дети хоть где-то ведут себя спокойно
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Телеман форума Номинация: Новичок года 2- место Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #50 : 21:29, 19.08.2014 »

Девочки, надо и себе об этом "кризисе 3-х лет" почитать
    Если есть хорошая ссылочка, буду признательна ;)
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #51 : 21:34, 19.08.2014 »

Девочки, надо и себе об этом "кризисе 3-х лет" почитать
    Если есть хорошая ссылочка, буду признательна ;)

Юля, ты это не пропустишь, когда начнется, сама полезешь читать а инфа везде одинакова, вот когда захочется завыть от поведения и спрятаться в тихое прохладное место на годик, то это оно :bm:
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #52 : 21:43, 19.08.2014 »

У нас капризы небольшие.  Вот если из чашки там отпить. Из тарелки без разрешения взять. Уууууу.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #53 : 21:47, 19.08.2014 »

У нас капризы небольшие.  Вот если из чашки там отпить. Из тарелки без разрешения взять. Уууууу.

такое у нас всегда было))) говоришь "нельзя", а она улыбается и делает :hysteric: я уже бубню-воспитываю круглые сутки, штудируем книгу "что такое хорошо..", периодически действует :girl_drink2: на нее большое влияние авторитет детей-друзей оказывает, если кто-то так делает, значит это хорошо и так желать надо, а сейчас мы тут одни и повторять хорошее незакем :(
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #54 : 01:13, 29.08.2014 »

у нас та же проблема периодически вылазит, особенно обостренная переездом. на фоне местных наш один такой, у других будто истерик в принципе не бывает  :dolf_ru_128:
    мелиада
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Валечка

• Награды Участник лотереи 2014 более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #55 : 08:43, 29.08.2014 »

У нас тоже видимо этот период настал, на все НЕТ
    Bertihova
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #56 : 16:05, 26.02.2018 »

Просто нужно обо всем этом поговорить. Напрямую ребенка спросить, все объяснить. Зачем нужно слушаться воспитатля или других людей и когда этого делать нельзя.
    Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
      Печать  

Перейти в: