Автор Тема: Диета от Белоники  (Прочитано 27244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Диета от Белоники
« : 14:54, 25.09.2009 »
Выкладываю сюда, потому что считаю, что диета эта стоящая, сохраняю стиль изложения автора:
Открыла вчера жэжэ и.... очень испугалась. )

Можно даже сказать, что мне впервые стало сцыкотно.

Надеюсь вы все понимаете, что я не профессиональный врач-диетолог?
И если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то любое изменение питания, в первую очередь надо обсуждать со специалистами
и любую диету проводить под их контролем.

Ок? И то, что я тут буду публиковать - это моя личная диета.

То, что буду делать и уже несколько раз мною опробовано.

Для меня она абсолютно в своей эффективности проверена. Безупречно работает!

Если вы все-таки набрались мужества и если ЖЖ (в данном случае не Живой Журнал, а Жирная Ж...) надоела вам так же как и мне - Вэлкам, как говорится ту зе хэлл. )))


Ничего страшного не будет, но первая неделя у нас будет самой сложной. Просто с непривычки. И так как, она еще и детоксовая, день на третий, у меня всегда болит голова. Да и вообще третий день самый сложный, кто прорвется, дойдет до конца. Тут как и в любом замечательном начинании главное не сорваться. А так как нас не просто много, а очень много, надеюсь коллективным безсознательным упорством мы все друг друга еще и дополнительно простимулируем.

Такого масштабного флэшмоба я еще не видела. Гы

Зато представьте, если мы все похудеем...

Наша планета станет легче ровно на 10 тонн.

Итак. Меню я напишу в пятницу, прямо по дням, с рецептами - они будут примитивными в приготовлении и доступными, чтобы мы все успели подготовиться.

И гарантирую, что вкусными.

Самое главное, нам не тратить наше драгоценное время на кухне, нечего нам там лишний раз тереться. Поэтому выберите в воскресенье пару часиков для того, что бы сделать базовые заготовки на неделю вперед.

Итак, что нам необходимо...



Прямо по пунктам.

Для тех, кто работает. Вам будут нужны термос (если у вас нет на работе микроволновки) и пластиковые контейнеры.  
Нам всем, что бы заморозить наши супы и бульоны, тоже нужны контейнеры или пластиковые стаканчики, в них очень удобно супы замораживать порционно, просто наливаете, сверху оборачиваете пищевой пленкой и ставите в морозильную камеру.  
Пакетики для замораживания. В них, кстати, прекрасно и бульоны хранятся.
Вот как на картинке. Красное - это гаспачо.


Мы тоже так делать будем, намного упрощает жизнь. )


Вот наш необходимый на первую неделю шоппинг-лист. Я его дам заранее, на случай если вам не удастся найти все в одном магазине. Распечатайте, чтобы ничего не забыть. (Тут много чего и на вторую останется.) Вот такая вот куча...



Крупы, хлебцы, мюсли и орехи.


500 гр овсяных хлопьев (не быстворастворимых!)
500 гр дикого риса (в идеали киноа, но она без проблем заменяема)
Небольшие пакетики ... Тыквенных семечек
Семечек подсолнечника
Кедровые орешки
Грецкие орехи
Очищенный (белый) миндаль
Кунжут
Микст из орехов (без арахиса!)
Изюм или сушеная клюква, кто, что больше любит (всего вышеперечисленного по немногу, гр по 50, не больше)
Ржаные сухарики  
Рисовые крекеры
Хрустящие хлебцы
Пачку мюсли (самых простых, без орехов и сухофруктов)

Свежые овощи (все свежее лучше купить ближе к понедельнику)


Пару картофелин
5 репчатых луковиц
Парочку головок лука-шалота (или один красный лук)
Пачку шпината (заменяемо)
Порей 2 стебля
Клубень фенхеля
1 кг тыквы
12 морковок
2 огурца
Большой пучок сельдерея
6 крупных помидоров
Упаковку помидорок черри (заменяемо одним большим)
Корешок свежего имбиря
8 лимонов
2 головки чеснока
500 гр брокколи
4 цикория (не обязательно)
Миксты из салатов (возьмите любимые или просто руколлу)
Один средний кабачок
Пучок спаржи (не обязательно)
Два авокадо
4 красных сладких перца
Две свеклы
Травы
Тимьян
Орегано
Розмарин
Базилик (если, что-то не нашли - не страшно)

Мясо и рыба


Две куриных грудки
500 гр филе лосося  
300 гр филе белой рыбы
100 гр креветок
  
Замороженные (пункты 2, 3, 4 - если не купили свежие, см. выше)

Пачку зеленого горошка
100 гр замороженных креветок  
Филе трески или любимой белой рыбы  
500 гр филе лосося  


И еще

2 банки тунца в собственном соку

6 стаканчиков натурального обезжиренного йогурта (в идеале овечьего, но не принципиально)

3 куриных яйца (в идеале заменить на 15 перепелиных)

Пакет соевого молока (можно обойтись)



Из необходимых специй


Кориандр
Корица
Каенский перец  
Кумин (все они прекрасные антиоксиданты)
Черный перец
Масло

Оливковое масло холодного отжим
Кунжутное масло холодного отжима (можно спокойно обойтись)


И много минеральной воды, без газа.



И еще. Если Вы совсем не можете без кофе. Купите ячменный.

О, и чуть не забыла. Купите в аптеке пару пачек фруктовых чаев, выводящих жидкости. Мне проще.

Я тут покупаю очень симпатичную вытяжку из березовых листьев, компании Веледа (Birch Juice). В бутылочках. Я просто не уверена, что она есть в России. 3 бутылки 15 евро.

Я ее добавляю в минеральную воду, 100 грамм на литр и пью в течении дня. Зайдите в аптеку, спросите, может у них есть, что-либо подобное.

И ради бога никаких химических похудательных смесей для усиления эффекта, нам ведь нужен здоровый вариант!!!

Учтите, при этой диете запускается очень забавный естественный механизм. Закончив ее мы будем продолжать еще понемногу терять.

Тут история про изменение метаболизма, никаких стимуляторов!



И обязательно пару пачек крупной морской соли. Это нам для ванн.

И хороший жирный крем для тела, для элластичности кожи. )



Вроде все. Если чего-то забыла - допишу.
Так как я за частоту эксперимента, вот вчера прямо по этому списку сделала «контрольную» закупку.

У меня на двоих (!) получилось 143 евро.
При том, что старалась максимально брать биологические продукты. Они у нас дороже процентов на 20-30.

И это...
Кроссовочки с полки достаньте, ага.

Не бояться! Ничего страшного, никаких абонементов и истязаний.
Будем просто туда-сюда красиво ходить. Подробности в пятницу. )



И еще. Обязательно! Каждая будущая «худая красавица» должна завести у себя пост! Сделайте запись, все равно какую - открытую, подзамочную или «под глазиком» в своем журнале. Где напишите примерно следующее: «Я жирная свинья»
«Я сейчас ... кг, а хочу быть ... кг ... и я это, блять, сделаю!»

Вы там будете каждый день отмечаться. И писать все, что с вами происходит, начиная от потери веса до страшных пищевых преступлений, вроде искусанной до смерти конфеты, украденной из сумочки лучшей подруги.

Полезно завести для него специальную авку.
Искать рекомендую в гугль-картинках по запросам «бегемоты-свинки-толстые задницы», там есть много замечательных.



Все подробности в мельчайших деталях (с полезными советами и приемчиками) в пятницу!

И ради бога не начинайте сейчас жрать как в родительский день в пионерлагере.

Прощайтесь с мучным, сладким и отвратительно жирным - максимально интеллигентно.
Вы еще встретитесь. )



И да - распечатайте верхнюю фотку в этом посте
(у кого-то пол года назад сперла, простите или напомните),

наклейте свою голову и уже прилепите на холодильник!

Начинаем страшно дрожать!
Вопросики?
Задаем тут: http://belonika.livejournal.com/94055.html



Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Диета от Белоники
« Ответ #1 : 15:18, 25.09.2009 »
Ника Белоцерковская для меня уже давно авторитет в кулинарии, поэтому уверенна, что диета стоящая.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #2 : 15:19, 25.09.2009 »
я жду недождусь уже конкретных блюд и рецептов, весь набор продуктов мне очень нравится, это не диета даже. это стиль жизни!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Диета от Белоники
« Ответ #3 : 15:22, 25.09.2009 »
Алина, а это на неделю вообще? а ничего если я вообще меньше ем, просто много продуктов для меня, я вот как-то побаиваюсь, ну чтоб желудок не растянуть, хотя вот надо почитать какие блюда нужно есть и во сколько..а ты нам бдуешь тут дублировать? или заходить в жж?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Диета от Белоники
« Ответ #4 : 15:22, 25.09.2009 »
Да, согласна.. многим нам для того, чтобы немного похудеть необязательно садиться на диету, нужно просто поменять стиль питания в сторону здорового (а главное - безмайонезного :) )

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #5 : 15:26, 25.09.2009 »
Я буду дублировать вам все, кроме комментов, так как их у Белоники штук по 300, но в них тоже ценная инфа бывает, вроде того, что чем заменить...
Мари, я тоже вижу, что продуктов много как по мне, но слон большой ( в смысле Белоника ag_smiley), ей виднее...меня если честно просто рецепты на вооружение интересуют.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Диета от Белоники
« Ответ #6 : 15:28, 25.09.2009 »
Хорошо, почитаем рецепты, может там все упарится и порции будт мизерными :)шутка ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #7 : 11:52, 28.09.2009 »
Продолжаем диету
 
Вначале несколько обязательных вводных.
Есть мы будем - достаточно. Поверьте. Первое время будет непривычно, так как все-таки прекрасное жареное-жирное-приторное мы оставим в прошлом.
Основой нашей диеты будут супы и бульоны. И калории мы тут не считаем - достаточно бессмысленное занятие.
 
Теперь главное.
 
ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ: сахар, коричневый сахар, кукурузный сироп, все высокофруктозосодержащее, белую муку и все из нее приготовленное, коровье молоко и все продукты из него (масло, сыры, мороженое), колбасы, копчености, свинину, все животные внутренности (ливер).

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ САЛАТОВ И СОУСОВ: Оливковое масло Экстра Вержин (холодного отжима), морскую соль, лимонный сок или яблочный уксус, свежие травы, чеснок, лук. Соусы сделанные со свежими овощами или томатами. Много прекрасных заправок и соусов – Тут!
http://belonika.livejournal.com/56288.html

Вы можете сами, в зависимости от своих вкусовых предпочтений, их комбинировать с едой.
И забыли про кофе и алкоголь! Но если вам уж совсем без кофе плохо, не больше одной чашки эспрессо в день и только после еды. Но лучше - воздержитесь или замените ячменным (с соевым молоком очень имитирует)! Попробуйте! А тот, кто ни разу не сорвется за неделю сможет в пятницу за ужином выпить бокал красного вина, но не больше! Оно очень стимулирует аппетит, да и сразу становится плевать на все диеты, начинаешь любить себя такую, как есть, что очень опасно. )
Шоколад. Ну вот я точно знаю, что тут наверняка есть «шокозависимые». Что-бы не страдать. Два раза в неделю, по одной дольке. Но только - не менее 70% горького шоколада.
Соль. Если Вы не в состоянии от нее отказаться - постарайтесь свести ее употребление до самого критического минимума. И то, что можно не солить - не солите. 
 
Первую неделю у нас не будет фруктов! Но! Если вы совсем уж без них жить не можете, разрешаю один раз в день (!) до обеда или до завтрака (именно до) съедать по половине зеленого яблока или небольшой горсти свежих ягод.
Никаких фруктов вечером и между едой!
 
Мы ведь понимаем, что скучать мы будем не по объему еды, а по вкусам? Если Вы уж так невыносимо не можете жить без сладкого - положите в сумочку маленький пакетик изюма или сушеной клюквы. Не больше того, что поместится в вашу «пригорошню».
Или если совсем тошно... держите пакетик с орешками. Предпочтительнее очищенный миндаль или кешью. Ни в коем случае не арахис!
И цапайте по мере необходимости.
 
Теперь про наши кроссовочки. Мы будем с вами ходить!
Минимум пять раз в неделю по 40 минут. Про то, что у вас нет времени и у вас очень активная жизнь - «ни минуточки» вы будете рассказывать тете из Мелитополя, я сама ленивая скотина. Выберите удобное для вас время. Если вы работаете, поднимите свою драгоценную задницу на пол часа раньше и в случае если вы на машине, оставьте ее в 30 минутах от работы, переоденьте кроссовки и топайте быстрым шагом. У вас получится час в день «туда-обратно». Если без автомобиля, выползайте на несколько остановок раньше.
И никаких лифтов! Все пешком. В выходные брысь в близлежащий парк.
Любимая мною Ксения, находящая сейчас в невероятной физической форме (53кг при 174) - между прочим, каждый день (!) 2 часа гуляет в лесу. Приезжает, кидает машину и ...
Да еще и с лыжными палками (работают мышцы рук). А после делает «выпады» 600 раз, по триста на каждую ногу. Ага. У нее самая тугая задница из всех задниц, что я знаю. По крайней мере, пендаля я бы ей дать не рискнула. Очень смешно рассказывает, как испуганно отпрыгивают от нее  люди в лесу, ее узнавшие. )
Так, что мы - дети, но мы будем стремиться. )
Ну а если мы ходим в спорт зал, то это просто замечательно. Единственное, мы не едим 1.5 часа после наших нехитрых физических упражнений.
 
Еду мы будем уничтожать 5 раз в день завтрак, ланч и ужин + 2 раза бульоны и снеки. Раскидайте ваше время на примерно одинаковые промежутки между приемами пищи.
Например - Вы завтракаете в 8. Соответственно.
8 - завтрак
11 - снек+бульон
14 - ланч
16 - снек + бульон
19 - ужин
Но откорректируйте сами. Последний прием пищи не должен быть меньше чем за четыре часа перед сном и не позднее семи! И пьем очень много минеральной воды. Только захотели пончик - 2 стакана! )
 
Три раза в неделю - 30 минут ванны с морской солью. (Грамм двести).
Это замечательный детокс. Потом полчаса валяемся с хорошей книжкой или мечтаем.
Вылезаем и не жадничая мажем себя кремом, особенно с любовью нашу драгоценную ....
 
Начинаем готовиться.
Первое.
В воскресенье нам необходимо сварить 3 литра овощного бульона. http://belonika.livejournal.com/88488.html

Только уберите оттуда помидор и добавьте еще парочку стеблей сельдерея. Варить так же. Оставьте пару литров на первые три дня. Остатки - по контейнерам или пластиковым стаканчикам (200 гр) и в морозилку. Мы их будем доставать по мере необходимости.
Минестроне. Он нам понадобится - 3 раза в неделю, каждая порция - 400 грамм.
http://belonika.livejournal.com/28239.html

НО! Убираем бекон, картофель и фасоль. И овощи (лук, сельдерей и фенхель) не обжариваем, а «припускаем» - столовая ложка оливкового масла, столовая ложка воды, потушить минут пять. Все остальное так же. Используйте свежие овощи.
Гаспачо.
http://belonika.livejournal.com/4256.html

Сделайте пару литров. 200 гр оставьте, остальное заморозьте.
Не переживайте, если что-то окажется лишним, оно у нас плавно перетечет на следующую неделю. Никаких к нему сухариков!
 
Засолите 100 гр кусочек лосося, соли совсем не много - столовая ложка. Мы помним, что используем морскую соль крупного помола?
Натрите кусок рыбы со всех сторон, заверните в фольгу и отправьте в холодильник. Это будет наш деликатес. )
2 куриные грудки отправляем в блендер (или мясорубку, нам нужен фарш), делим на два пакетика и замораживаем.
 
Я сейчас распишу три дня с меню и рецептами - Понедельник, Вторник и Среду. Постараюсь максимально давать взаимозаменяемые продукты.
И сделаю Жалобный пост на всю неделю, где мы все будем скулить и друг друга подпинывать и поддерживать!
А также страшно хвастаться результатами!
И... это очень важно! Попросите ваших и близких и друзей не «дразнить» вас. Если у вас есть возможность избегать места скопления жующих мерзавцев, лучше вам этого не видеть. Без этого ведь можно пережить, хотя-бы месяц. Ведь нам надо элементарно закрепить результат, а дальше все будет намного проще.
И да - дома, если вы всем готовите, постарайтесь максимально адаптировать Вашу еду для домашних, а не наоборот.
Им тоже полезно будет правильно питаться, просто увеличьте им порции, детей, естественно не обижаем! )



Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re: Диета от Белоники
« Ответ #8 : 12:05, 28.09.2009 »
класс, еще бы все это выполнять ,было бы вообще здорово!!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #9 : 12:07, 28.09.2009 »
ПОНЕДЕЛЬНИК
Понедельник
Все с опозданием на один день, но вроде успеваем.
Вчера...  вообще фотки не грузились. Вечером опять была куча гостей, очень забавно оказалось, что новая герлфренд моего ньюйоркского друга, милая и выпивающая девушка с синяками на ногах, настоящая принцесса из очень известной европейской «роял-фэмели». Очередной раз убедилась, что ничего нет хуже чем властные и деспотичные мамаши. Эффект «отторжения» у детей поразительно одинаковый, вне зависимости от «чистоты» породы.  
 
Вот. Ну наконец-то наш понедельник. Дрожите!
Специально сделала его совсем не страшным.
У нас даже будет жаренный картофель!

Завтрак.




Стакан горячей воды с соком половины лимона и 2 больших сухарика с тунцом.
Делается очень просто. Открываете банку с тунцом в собственном соку, хорошо сливаете сок, кидаете его в блендер, добавляете столовую ложку йогурта и перемалываете в пюре. Ваши - полбанки или 50 гр. Остальное в сторону.



Можно слегка посыпать кайенским или черным перцем. Все. Тот же вариант идеален для домашних, если вы кинете туда парочку анчоусов и штук пять каперсов - получится просто замечательная закуска.
Но нам пока от анчоусов лучше воздержаться. Для бутербродов - прекрасно!
 
Дневной Снек.



Горячий овощной бульон 200 гр + сырые овощи (как на картинке). Крупная морковь (у меня тут совсем малыши), маленький огурец, половинка сладкого перца + 3 помидорки черри.
 
Обед.




Лосось на пару с жаренным картофелем! Да-да-да, страшная диета. )
Кусок лосося 200 гр, доводим до готовности на пару.
Если у вас нет пароварки (у меня есть, но я покажу как извернуться), вот тут очень понятно видно, как ее можно заменить.
В большую кастрюлю наливаем воду, даем закипеть, кладем сверху дуршлаг, туда рыбу, так, чтобы она не касалась воды, накрываем крышкой и оставляем минут на 15.









Запекаем картофель. Оборачиваем фольгой и на час на 200 гр в духовку. (Лучше сделайте это сегодня, мы его все равно будем разогревать).



Разрезаем пополам, нам можно только половину крупного клубня.
Режем дольками и обжариваем на сухой (!) сковороде. Никакого масла.
Соус к рыбе. Хотите - просто сбрызните лимонным соком, но лучше сделайте быстрый соус.
Две минуты, но намного вкуснее и наряднее.
Я тут кинула в блендер небольшой  пучок рукколы, столовую ложку йогурта, сок половины лимона и добавила овощной бульон.






Прекрасно. Рукколу можно заменить укропом или петрушкой.
 
Вечерний снек.




200 гр овощного бульона + горсть смеси из ваших любимых орехов. Ровно столько, сколько помещается в вашу сжатую ладошку. Не мухлюйте! Надеюсь все понимают, что орехи не соленые и не жаренные?
 
Ужин.




Большая тарелка минестроне - 400 гр.
Обновленный пошаговый (специально для вас переделала) рецепт
http://community.livejournal.com/receptishi/27878.html
Но только в диетическом варианте. Никакого бекона, картофеля и фасоли. Он и так безупречно вкусный. И вместо томатного сока используем гаспачо!
 
Все! Пьем воду. Гуляем и страшно от себя премся, что мы все-таки это начали!
Для первого дня - безупречно.

И еще! Это очень-очень-очень ВАЖНО!
Обязательно красиво сервируйте вашу еду. Еште неторопливо и с удовольствием. Постарайтесь не отвлекаться.
Тут меня ниже спрашивали о возможности замены бульона, если вы в поездке или вот совсем не получается с термосом носиться. Хороший травяной чай, на ваш выбор. Только не зеленый или черный - там кофеин.
И у меня авка новая - диетическая. Можете переть, сама у кого-то сперла. )

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #10 : 12:19, 28.09.2009 »
ВТОРНИК
Завтрак.

 



Стакан горячей воды с соком половины лимона.
И овсяная «каша» с орехами.
Три столовых ложки овсяных хлопьев (не быстрорастворимых) залейте кипятком. Накройте блюдцем, дайте постоять минут пять. Киньте небольшую горсть орехов (на ваш выбор) и изюма (я люблю сушеную клюкву). По 10 штучек.
 
Дневной снек.



Овощной бульон 200 гр + несколько кусочков сырой брокколи (абсолютно уникальный овощ по содержанию полезных микроэлементов).
 
Обед.



Салат из свеклы с грецкими орехами.
Натрите две средних вареных свеклы на крупной терке, добавьте пол зубчика чеснока (раздавленного) и одну столовую ложку йогурта, разломайте пять половинок грецкого ореха.




Перемешайте.
Страшный секретик. Невероятно вкусно печеная свекла! Можете сделать сегодня для вторника. Хорошо ее помойте, вытрите, заверните в фольгу и отправьте в духовку на 4 часа при температуре 200 градусов. Вкус замечательным образом меняется. Нет времени, просто сварите.
 
Вечерний снек.

Овощной булуьон + 1 ржаной или рисовый сухарик в этот раз «безничего». Фота грустная, не дам. )
 
Ужин.


Тыквенный суп.

Нам надо 300 гр.
Хотите - сделайте с запасом, он прекрасно замораживается.
В данном случае очень простая вариация моего тыквенного супа
http://belonika.livejournal.com/32091.html

Используем первый «вегетарианский» вариант.
В кастрюлю с антипригарным дном наливаем столовую ложку оливкового масла.
Режем стебель сельдерея небольшими кусочками, мелко рубим луковицу, дольку чеснока, чуть пеперончино по желанию.
Слегка притушиваем. Не обжариваем! Чуть добавьте воды. Дальше тыкву очищенную и порезанную крупными кусочками, овощной бульон, порезанный кубиками помидор.



До готовности и в блендер (все в рецепте). Никаких сухариков и беконов. Даже не мечтайте.
(Это вы можете для домашних отдельно сделать.)
До нужной косистенции разводим овощным бульоном.
Посыпаем чайной ложкой тыквенных семечек.
 
пс Если вам не очень вкусно овощной бульон (который со снеками), можете добавить туда лимонного сока. Я так больше люблю.

И еще. Для тех, кто не понял...
Вариант с замораживанием дается для тех, кто занят или боится во время ежедневной готовки сорваться.
Конечно - в идеале все свежее. Но это и не так уж принципиально. )
ДЕРЖИМСЯ! Среда будет веселее. )
 


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #11 : 12:40, 28.09.2009 »
СРЕДА
Завтрак


 
Горячая вода с соком половины лимона и два рисовых (ну или на ваш выбор) хлебца с простым гуакамоле.
Очищаем небольшой авокадо от шкурки и семечки. (Если у вас крупный - используйте только половину.)



Отправляем в блендер, добавив 2 столовых ложки лимонного сока, чайную ложку оливкового масла и щепотку кайенского перца. Перемалываем.




Я люблю крупно. Делим на две части. Половину на хлебцы. Половину в холодильник, до вечера.
Очень вкусно!
 
Дневной снек.


 Бульон 200 гр + овощи как в понедельник.
 
Обед.
 
Куриные фрикадельки с соусом из гаспачо.


Филе одной куриной грудки (150-200 гр) в блендер или мясорубку, фарш перемешать с небольшим количеством мелко порезанного шалота (или обыкновенного лука), поперчить.



Если хотите их «попышнее» - две столовых ложки овсяных хлопьев залейте кипятком, дайте набухнуть и перемешайте с фаршем. (Я, кстати, в обыкновенные котлеты уже давно вместо булки добавляю овсяные хлопья - полезнее.)
Слепите фрикадельки, и так же, как и лосося на пару их приготовьте.



200 гр гаспачо разогреваем в небольшой кастрюльке, добавляем фрикадельки, даем минут пять потушиться. Посыпаем любимой травой, я тут взяла эстрагон. Медленно и с наслаждением съедаем.
 
Вечерний снек.
 
Бульон + один сухарик с оставшейся половиной гуакамоле.
 
Ужин.


Суп-пюре из кабачков. 300 гр.
 
Рецепт специально сейчас написала
http://community.livejournal.com/receptishi/28061.html

Нам, естественно нужен «летний» вариант.
Никаких сливок и никакого сливочного масла!
И вообще... кто не записался в сообщество Рецептыши - не похудеет! )
 
Пьем чаи, гуляем быстрым шагом, замечаем изменения в зеркале!
И ради бога, не истерите на весах. И если есть сантиметр, неплохо-бы еще и наш объемчик измерять.
Очень часто вес "висит", а сантиметры уходят!
И еще... Взвешивайтесь и измеряйтесь в одно и то же время до завтрака.
Все только сейчас начнется! 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Диета от Белоники
« Ответ #12 : 21:40, 28.09.2009 »
Ох, как бы хотелось совершить подвиг и посидеть на диете. . .

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Диета от Белоники
« Ответ #13 : 09:42, 29.09.2009 »
ну так дерзай! не обязательно прямо точь в точь все повторять, можно идею взять, а дальше твое творчество ;)
Я вот супы-пюре буду готовить на след выходных - хочу тыквенный и кабачковый попробовать girl_dance

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Диета от Белоники
« Ответ #14 : 09:56, 29.09.2009 »
Это надо сколько времени на приготовление еды потратить :)