Автор Тема: КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.  (Прочитано 13056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Девочки хочу поделиться информацией. Мне очень помогла. Особенно когда малой был просто неуправляемый!
Вот ссылочки :

Календари развития: книги и ссылки. Календарь кризисов.
http://malyshi-find.livejournal.com/872.html

Фазы развития ребенка
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

Календарь кризисов.
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
Может кому пригодится  :)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #1 : 09:22, 05.02.2013 »
Всем привет, что-то мой сына в последние пару недель усиленно проверяет мои нервы на прочность. Капризы и истерики по поводу и без. Причем успокоить не возможно. Пытаюсь обнять, на руки взять, а от вырываеться отталкивает и еще больше истерит. Вот думаю может это возрастной кризис какой-то. У вас такого не наблюдается?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #2 : 10:02, 05.02.2013 »
у нас некоторое время назад были похожие акции протеста, правда не без причин, причины были. но как-то со временем перерос. я попсиховала в мамский сайт и сразу все прошло  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #3 : 10:17, 05.02.2013 »
Всем привет, что-то мой сына в последние пару недель усиленно проверяет мои нервы на прочность. Капризы и истерики по поводу и без. Причем успокоить не возможно. Пытаюсь обнять, на руки взять, а от вырываеться отталкивает и еще больше истерит. Вот думаю может это возрастной кризис какой-то. У вас такого не наблюдается?
у нас тоже самое((( по описанию походе на кризис трехлетки))))))

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #4 : 10:29, 05.02.2013 »
рановато как-то  ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #5 : 11:20, 05.02.2013 »
рановато как-то  ;)
кстати читала что и кризис 2 лет тоже есть
 http://mama.ru/articles/krizis-dvuh-let

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #6 : 11:27, 05.02.2013 »
спасибо за ссылочку, очень на нашу ситуацию похоже

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #7 : 13:59, 05.02.2013 »
У нас тоже самое, пытаюсь сдерживать себя, но реально нервы сдают  :am:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #8 : 14:04, 05.02.2013 »
У нас тоже самое, пытаюсь сдерживать себя, но реально нервы сдают  :am:
aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #9 : 15:41, 05.02.2013 »
у нас этот ппц уже месяц почти длиться. она выучила слово "неа" и говорит его на все на свете. при чем если что-то ее очень не устраивает (например, я говорю что пора ложиться спать, она говорит "неа" и машет головой, а я все равно иду за пижамой но при этом объясняю что пора спать и т.п.) устраивает настоящую истерику с выдавливанием слез и иногда битьем головой об пол. я уже не знаю что с ней делать. пойду по ссылке почитаю  :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #10 : 15:53, 05.02.2013 »
ооо) мы вот неделю уже как тоже протестуем против сна, укладываемся с истериками.
я уже афобазол периодически пью ag_smiley
правда у меня уже к истерикам иммунитет по-моему вырабатывается)))) это нужно просто пережить, детки начнают свое Я показывать.
уже жду не дождусь весны, чтобы гулять больше

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #11 : 16:08, 05.02.2013 »
ооо) мы вот неделю уже как тоже протестуем против сна, укладываемся с истериками.
я уже афобазол периодически пью ag_smiley
правда у меня уже к истерикам иммунитет по-моему вырабатывается)))) это нужно просто пережить, детки начнают свое Я показывать.
уже жду не дождусь весны, чтобы гулять больше
Катя, спасибо за афобазол, надо и себе прикупить  ag_smiley
Нам как укладываться  girl_obmorok днем и на ночь засыпает по часу- 1,5, что уже только не делаю  :be: и время сна пыталась сдвинуть - ничего не действует.
Почитала вас, стало легче, а то я думала, это только у нас "веселая" семейка  :bm:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #12 : 16:13, 05.02.2013 »
Мне вот тоже полегчало, а то признаюсь мысль на счет детского психолога начала проскакивать. Но видимо действительно возрастное будем ждать когда перерастут

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #13 : 16:31, 05.02.2013 »
мне кажется это с самим сном связано мало. я вот заметила дает если она сильней устает - истерика прогрессирует. т.е. если более менее во время ложимся спать.. эти ее протесты не приводят к истерике длинной в  40 минут. а так немного поварнякали и ладушки.
но блин это "неа" везде. на любой из этих вопросов и тысячу других ответ "неа" - "пойдешь домой?", "будешь пить/есть/спать?", "гулять идем?". т.е. даже если ей нужен тот предмет от которого она отказывается она будет настаивать на своем. сегодня утром картина маслом - предлагаю ей воду. ответ "неа". я говорю "не хочешь как хочешь". ставлю воду на стол - а она ложиться на пол и начинает орать. т.е. это я потом поняла, что ей вода нужна была, но брать она ее не хотела, но пить все таки хочется. т.к. я вышла из комнаты и она следом вскочила с пола и схватила воду. вот что с ней делать.  :dolf_ru_128:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #14 : 17:28, 05.02.2013 »
У нас аналогично, "Неть" и все тут. А потом психует, что мама не понимает что он хочет  :be: