Автор Тема: Друзья меньшии нашей семьи... Продолжение..  (Прочитано 116132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Сегодня в зоомагазине узнавала,существует специальный спрей ,обрабатывать место,куда кот пометил-но их сейчас нет в наличии,придется подождать.Радует,что погода хорошая-у меня целый день окна нараспашку,проветриваю.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Наташа, французик суперский! У нас тоже был француз - любил есть какашки и драться с ротвейлерами  ag_smiley

Ксюша, я б не закрывала котов отдельно, чтобы они быстрее привыкли друг другу. Пару недель будут драться, потом свыкнуться и начнут спать в обнимку. Если конечно, спать мешают, то только на ночь закрывать. Но мы когда сдруживали кошек - даже ночью не разделяли.

Римма, а это спрей именно от запаха?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Римма, вот с другого форума совет. может вам поможет  :)



    территорию метят у котов тока самый главный кот-хозяин.Почувствуй себя "самым главным котом", пристально посмотри коту в глаза и шипи на него- как коты шипят перед дракой
    (по кошачим законом кто из котов первее отведет глаза тот и проиграл)



Тоже видела похожий совет, но с нюансами: поймав на месте преступления в момент совершения действа (и не позже, не раньше!), кота нужно взять за шкирку и во время экзекуции держать на весу (если кот тяжёлый, домашние могут помочь поддерживать) -- кот принимает сразу позу котёнка, весь сжимается. Смотреть в глаза, издавать звук, средний между ф, х и с -- как шипят коты, в это же время подушечками пальцев "охаживая" животное по ушам (ну знаете, как кошки вначале разборок лапками машут). Всё это продолжается до того момента, как кот не сдастся. Причём не глаза отведёт, а начнёт "пищать", признавая себя побеждённым.
Замывать "метки" нельзя ни Доместосом, ни белизной -- идеальным называют раствор марганца. Причём после этого, в рамках того же "кто в доме хозяин???" нужно самим "пометить" это место. Женщины могут побрызгать своей туалетной водой/духами, мужчины -- хорошенько протереть своей футболкой, ношенной целый день, а лучше -- после спортзала. Запах крепкого мужского пота -- это тоже авторитет.
Через какое-то время кот может снова попробовать показать, что он главный -- "подвешивание" следует повторить. Самое главное -- вжиться в роль "главного кота" и очень сильно разозлиться -- чтобы кот почувствовал вашу силу и ваш авторитет.
Сама я прочитала этот совет недавно, пользоваться не пользовалась (кот кастрирован и необходимости нет), но дама, опубликовавшая его, говорит, что этот рецепт -- от заводчицы кошек, которая успешно решает проблемы со своими животными в доме именно таким образом...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я тоже так решала, не метил, или метил в крайнем случае и только те вещи, которые лежали не на месте :) Спасалась духами :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Не представляю себе смесь аромата духов и запаха "метки"  :-[

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Наташа, французик суперский! У нас тоже был француз - любил есть какашки и драться с ротвейлерами  ag_smiley


Какашки :-[ Вот это да! А у меня всех любит и дерется только тогда, когда видет прямую угрозу хозяину.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Не представляю себе смесь аромата духов и запаха "метки"  :-[
На самом деле всё не так страшно и главное, что помогает :)

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Подкиньте идеи как назвать черепашку. Кроме Тортиллы  ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А моя не ест. Заболела что-ли.
Девочка или мальчик?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Может в спячку впала всё же, вот и не ест? yazyk

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Может в спячку впала всё же, вот и не ест? yazyk

Так он же не спит. notponimat Он должен спать?

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Наша маленькая еще. Непонятно девочка или мальчик notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Наша маленькая еще. Непонятно девочка или мальчик notponimat

Я по хвосту определила. ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Так он же не спит. notponimat Он должен спать?
Мой всегда впадал в ноябре и в конце марта просыпался, иногда выползал покушать капусточки. Собственно и сейчас уже впал :)

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Аааааааа Ну, я пока еще не такой великий спец в этом. Наша кроме гаммаруса ваще ниче не ест ;)