Автор Тема: Молочница и беременность  (Прочитано 127994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Молочница и беременность
« Ответ #300 : 07:23, 29.04.2011 »
Врач тоже посоветовала Цитеал, как и Света мне писала. Только не пойму его надо разбавлять или нет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Молочница и беременность
« Ответ #301 : 07:52, 29.04.2011 »
да, обязательно. Я пропорции забыла точные, кажется, 2 части воды и 1 цитеала

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Молочница и беременность
« Ответ #302 : 17:35, 29.04.2011 »
А Цитеал, если я правильно поняла, то он от зуда, а не молочницы? А сколько стоит, в аптеку забыла зайти. может завтра утром доползу.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Молочница и беременность
« Ответ #303 : 18:40, 29.04.2011 »
А Цитеал, если я правильно поняла, то он от зуда, а не молочницы? А сколько стоит, в аптеку забыла зайти. может завтра утром доползу.
гривен 60, +/-

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Молочница и беременность
« Ответ #304 : 18:58, 29.04.2011 »
 я не развожу
так моюсь и хорошо смываю водой :)
в инструкции так и написано, что можно не разводить если хорошо смывать :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Молочница и беременность
« Ответ #305 : 20:56, 29.04.2011 »
я не развожу
так моюсь и хорошо смываю водой :)
в инструкции так и написано, что можно не разводить если хорошо смывать :)
мне тоже кажется , что можно не разводить, не такой уж он и концентрированный

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Молочница и беременность
« Ответ #306 : 00:27, 15.05.2011 »
да мне в ЖК тоже говорили что нежелательно. Я много каких свечей перепробовала за беременность, мне помогли Ливарол! Уже 3 месяца никакого зуда, и по анализам вроде как тоже умеренное количество дрожжей.
Меня молочница уже просто задолбала girl_cray2 Мои обычные любимые свечи - полижинакс и тержинан - не помогают :(  А в инструкции к ливоралу написано, что его в 1 триместре нельзя, а во втором и третьем можно, если польза от его использывания превышает вред. Мне стрёмно стало, я купила, но не пользуюсь. Яна, а ты на каком сроке пользовалась?

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Молочница и беременность
« Ответ #307 : 16:03, 17.05.2011 »
Кать, я не Яна, но мне гинеколог тоже прописывала - недель 16 нам тогда было. Я тоже купила, прочитала инструкцию и пятьсот раз у гинеколога переспросила - можно все-таки или нет. Она мне пятьсот раз сказала что можно, что исследования дорогие и потому фармацевты перестраховываются. Я и принимала, все хорошо было

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Молочница и беременность
« Ответ #308 : 18:40, 17.05.2011 »
И я сегодня над этим голову ломаю. Началась молочница. Врач настаивает на Ливароле, а мне страшно, у меня только 1-й триместр. В первую беременность пользовалась Пимафуцином.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Молочница и беременность
« Ответ #309 : 16:32, 18.05.2011 »
В мазке нашли какие-то бяки-грибки, назначили свечи пимафуцин, вот думаю помогут или нет?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Молочница и беременность
« Ответ #310 : 18:36, 18.05.2011 »
Дашка, спасибо большое за твой пост. Начала пользоваться, все же и не 1-й триместр уже. Так что спасибо, что успокоила b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Молочница и беременность
« Ответ #311 : 06:30, 29.07.2011 »
Девочки, хочу поделиться.
Ливорал хорошая вещь. Мне помог с первого раза и надолго. В отличии от полижинакса, тержинана и пимафуцина. Я уже думала, что молочница будет сопровождать меня всю Б, но нет, после курса ливорала все прошло и вот уже 3 мес., слава Богу, чисто. Так что девочкам спасибо за совет girl_obnim

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Молочница и беременность
« Ответ #312 : 19:54, 07.08.2011 »
Девочки, хочу поделиться.
Ливорал хорошая вещь. Мне помог с первого раза и надолго. В отличии от полижинакса, тержинана и пимафуцина. Я уже думала, что молочница будет сопровождать меня всю Б, но нет, после курса ливорала все прошло и вот уже 3 мес., слава Богу, чисто. Так что девочкам спасибо за совет girl_obnim
о пойду почитаю про него, а то от тержинана толку никакого. И то его назначила гинеколог, а вот врач который будет роды принимать, сказал что если только беспокоит вид на белье, то не заморачиваться и лишний раз не пихать туда ничего. notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Молочница и беременность
« Ответ #313 : 07:08, 08.08.2011 »
...а вот врач который будет роды принимать, сказал что если только беспокоит вид на белье, то не заморачиваться и лишний раз не пихать туда ничего. notponimat
Маш, ну, правильно сказала. А тебя только выделения беспокоят? Может, это и не молочница вовсе?
Или мазок показывает молочницу?
У меня просто тоже определенные выделения присутствуют (кажется, это нормально для Б), но мазок чистый. Никакой молочницы нет, слава Богу. Но у меня она всегда зудом сопровождалась

Оффлайн людмила толмачева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Молочница и беременность
« Ответ #314 : 14:05, 16.09.2011 »
флуконазол в таблетках и одновременно вагинальные свечи кандибене. но я тогда не беременной была когда лечилась не знаб можно ли такое при беременности