Автор Тема: Учимся нырять  (Прочитано 19827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #105 : 18:02, 14.11.2011 »
Я за воду в ушах не переживаю. Просто ватной палочкой протираю. Можешь сделать как Комаровский советует: после плавания вставить ватную турундочку в ушко, она воду впитает.

Anastasia

  • Гость
Re:Учимся нырять
« Ответ #106 : 18:08, 14.11.2011 »
ух, ты!
не думала, что у этого много поклонников)))

Мы не ныряли.

Хоть у этих тренировок и есть определенная польза, я считаю, что таким стоит заниматься тем, кто хорошо понимает, зачем это нужно именно его ребенку и как это правильно делается.
И еще - чтобы все делалось с учетом реакции ребенка. Если активно протестует - может и не стоит, даже при профессионализме тренера.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #107 : 18:27, 14.11.2011 »
мы досих ор ныряем. Учились сами,без тренера. Ей нравится.Правда последнее время редко это делаем и на уже начинает забывать. Раньше по команде сама ныряла и выныривала, а меня за руки держала.А сейчас опять я ее ныряю

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Учимся нырять
« Ответ #108 : 22:12, 14.11.2011 »
мы досих ор ныряем. Учились сами,без тренера. Ей нравится.Правда последнее время редко это делаем и на уже начинает забывать. Раньше по команде сама ныряла и выныривала, а меня за руки держала.А сейчас опять я ее ныряю
Наташа, какие вы молодцы, что ныряете! Мы ныряли до месяцев 6....потом так получилось была неделя пропуска- уезжали и не было большой ванны, мылись в маленькой. все после этого вообще не захотел нырять, прям до плача..Мы не стали заставлять...

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #109 : 22:22, 14.11.2011 »
ну мы вот чаще стале в душе мыться... поэтому нряем редко, тоже уже теряем интерес, но я стараюсь не запускать,в душе голову и лицо поливаю ей.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Учимся нырять
« Ответ #110 : 16:56, 15.11.2011 »
тыксь... сегодня будем пробывать тоже понемногу  :ad:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #111 : 13:36, 18.11.2011 »
А мы пришли с плавания и до сих пор дрыхнем (с 10.30) :ai:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Учимся нырять
« Ответ #112 : 14:06, 18.11.2011 »
девочки,вот и я тыкалась,мыкалась... girl_sighвчера вечером решила попробовать,подготовила малышку,на голову водичку лила,вроде улыбаемся :ad:,потом сказала команду и нырнули.вынырнули тттт)))а через секунду такой крик, girl_cray2на всю квартиру....муж прибежал,сказал,что нечего над дочкой издеваться, :tommy:теперь он будетсам ее купать :t8413:,боится моих эксперементов.Что делать?я то очень хочу ,чтоб Есенька ныряла notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #113 : 14:09, 18.11.2011 »
воды не нахлебалась? у нас тоже первый раз был неудачный, но правда перепугались больше мы с мужем, чем она :bk:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Учимся нырять
« Ответ #114 : 14:12, 18.11.2011 »
да вроде нет :bn:вот хочу еще раз попробовать...но боюсь больше реакции мужа :tommy:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #115 : 14:14, 18.11.2011 »
ну, если б нахлебалась, то закашлялась бы, а если нет, то может просто перепугалась.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #116 : 14:24, 18.11.2011 »
мы первые разы тоже не очень мхорошо могли среагировать, раз заплачет, раз улыбается, а пару раз и хлебнула. страшно было, но все нормально. внизз головой перевернула и все откашляла.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #117 : 14:27, 18.11.2011 »
ого, вверх ногами что ли? :ai:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #118 : 14:34, 18.11.2011 »
ну да. Это первая помощь, когда ребенок подавился чем-то... перевернуть верх ногами. хлопнуть по попке можно (так в роддоме делают,если сам не вдохнул сразу) и в обычном положении легкие постукивания по спине снизу вверх. как бы выталкивая то чем подавились наверх. Я тоже думала, как мжно месячного верхногами перевернуть. но перевернула в случае необходимости и сразу все вытекло и откашлялось.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #119 : 14:37, 18.11.2011 »
спасибо, Наташ, буду знать