Автор Тема: Ребенок не наступает на пятку  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mil@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет и я вижу что в ее походке что то не то, она не наступает на пятку на левой ноге и при беге постоянно подпрыгивает. Тоесть нормально вобще не бегает, постоянно с подскоком. Стоит ли переживать по этому поводу и если да то подскажите к кому нужно обратиться?

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Ребенок не наступает на пятку
« Ответ #1 : 19:31, 20.08.2009 »
Mil@, доброе Вам время суток. Подскажите, как давно данные симптомы наблюдаются у девочки? Жалуется ли она на боли в пятке? Были ли травмы этой ноги у вас? Занимается ли ребёнок спортом?

Оффлайн Mil@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Ребенок не наступает на пятку
« Ответ #2 : 19:38, 20.08.2009 »
Дело в том, что наша бабушка уже давно обращает на это внимание, но я как то все отмахивалась, зная бабушек,(они любят преувеличивать) А потом и сама стала присматриваться, теперь мне уже и другие люди говорят чтоб я обратила внимание. Травм вроде бы не было. Спортом не занимается (она у меня в движениях такая неуклюжая, спорт это не ее) Правда с пяти до шести лет пробовали бальные танцы. На боли она не жалуется, когда я делаю замечание и говорю чтоб правильно наступала на ножку, она отмахивается "я по другому не умею" Вот думаю надо ли идти к врачу notponimat

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Ребенок не наступает на пятку
« Ответ #3 : 21:26, 20.08.2009 »
Исходя из полученных от Вас данных я не могу сказать, как о наличии, так и об отсутствии патологии. Т.е., чтобы сделать какие-то выводы нужна будет очная консультация(не обязательно моя).
У Вас есть 2 варианта:1. Обратиться к ортопеду-травматологу в ОТБ.
2. К участковому педиатру.


Оффлайн Mil@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Ребенок не наступает на пятку
« Ответ #4 : 22:16, 20.08.2009 »
Спасибо за ответы.