Автор Тема: Детская любовь глазами мам  (Прочитано 11900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #30 : 13:49, 16.05.2011 »
Детсадовский полицейский )))
А я в книжке все прочитала, уже после 10 лет точно. Не помню сколько мне было. Мама со мной о таком не разговаривала, к сожалению. Сама же обязательно поговорю обо всем с ребенком girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #31 : 13:53, 16.05.2011 »
я в 11 нашла книжку-такую брошурку - здоровье советской женщины)) там все написано. при чем так много про гонорею, вагиноз и много чего такого ,что никакого секса не хотелось еще долго. моя мама тоже никогда со мной не говорила. а зря. хорошо что меня больше интересовал медицинский теоретический аспект вопроса.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #32 : 15:37, 16.05.2011 »
ой, начиталась и тоже история из жизни в памяти всплыла так сказать...
знакомая родителей воспитательница... еще в 90-ые годы работала воспитателем в детском саду, вот как раз перелом страны... в те времена еще слово секс в слух не произносили  aga

так вот в группе у нее был мальчик, обычный шкодный мальчик,таких в их возрасте вагон  ;)
и перед вечерней прогулкой уже, пока все детишки одеваются в раздевалке (пока кому-то штанишки помогла надеть, у кого-то крючок сложный на курточке, у кого-то колготки наизнанку вывернуты),
знакомая пытается найти в группе мальчика (условно назовем его Вася) и девочку (условно назовем ее Маша).
В туалете нет, в шкафчик нигде не прятались,с нянечкой рядом тоже нет... остается комнатка отдыха...
заходит туда, а Вася (слава Богу одетый) уложил Машу на кровать и имитирует движениями половой акт.
Бедная воспитательница чуть не поседела. И на вопрос "Что ты делаешь и почему не одеваетесь на улицу?" был очень простой ответ "А что не видно? я свою жену тра*аю."  Немая сцена. Детей одели и повели гулять. При "раздаче" детишек родителям, была озвучена ситуация родителям и Васи, и Маши. Так вот, отец Васи, с возмущенным видом произнес "Ну, а что тут такого? Он же свою жену тра*ал, а не чужую".
После этой фразы, знакомая поседела второй раз.

Так вот к чему я, все-таки согласна с  Lediprava, наши дети - это наше отражение. Что посеешь, то и пожнешь.
От всего конечно не оградить, но стоит хотя бы пытаться... ведь всему свое время. И главное, правильно преподнести и донести до разума ребенка.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #33 : 15:43, 16.05.2011 »
ой, начиталась и тоже история из жизни в памяти всплыла так сказать...
знакомая родителей воспитательница... еще в 90-ые годы работала воспитателем в детском саду, вот как раз перелом страны... в те времена еще слово секс в слух не произносили  aga

так вот в группе у нее был мальчик, обычный шкодный мальчик,таких в их возрасте вагон  ;)
и перед вечерней прогулкой уже, пока все детишки одеваются в раздевалке (пока кому-то штанишки помогла надеть, у кого-то крючок сложный на курточке, у кого-то колготки наизнанку вывернуты),
знакомая пытается найти в группе мальчика (условно назовем его Вася) и девочку (условно назовем ее Маша).
В туалете нет, в шкафчик нигде не прятались,с нянечкой рядом тоже нет... остается комнатка отдыха...
заходит туда, а Вася (слава Богу одетый) уложил Машу на кровать и имитирует движениями половой акт.
Бедная воспитательница чуть не поседела. И на вопрос "Что ты делаешь и почему не одеваетесь на улицу?" был очень простой ответ "А что не видно? я свою жену тра*аю."  Немая сцена. Детей одели и повели гулять. При "раздаче" детишек родителям, была озвучена ситуация родителям и Васи, и Маши. Так вот, отец Васи, с возмущенным видом произнес "Ну, а что тут такого? Он же свою жену тра*ал, а не чужую".
После этой фразы, знакомая поседела второй раз.

Так вот к чему я, все-таки согласна с  Lediprava, наши дети - это наше отражение. Что посеешь, то и пожнешь.
От всего конечно не оградить, но стоит хотя бы пытаться... ведь всему свое время. И главное, правильно преподнести и донести до разума ребенка.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok бедная воспитательница

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #34 : 15:57, 16.05.2011 »
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok бедная воспитательница
aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #35 : 16:00, 16.05.2011 »
И главное, правильно преподнести и донести до разума ребенка.
согласна на 100.
потому что дети далеко не всегда отражение родителей(иначе как объяснить наркоманов в нормальной семье). дети больше отражение отношения к ним.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #36 : 16:02, 16.05.2011 »
согласна на 100.
потому что дети далеко не всегда отражение родителей(иначе как объяснить наркоманов в нормальной семье). дети больше отражение отношения к ним.
это да... согласна... иногда у вполне адекватных и приятных родителей, таааакиииие оторвы вырастают, что диву даешься... как, в принципе, и наоборот тоже бывает.

Дети как губки, впитывают все... а уж задача родителей разделять и фильтровать на "что такое хорошо и что такое плохо"  ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #37 : 16:04, 16.05.2011 »
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok бедная воспитательница
та да... учитывая время, мне страшно представить, что сейчас можно услышать от детей и родителей  girl_obmorok

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #38 : 16:08, 16.05.2011 »
девочки, а как бороться с теми детками, которые в детском саду девочки мальчикам и наоборот показывают все свои прелести? при чем одна и та же девочка регулярно это показывает и заставляет остальных девочек показывать мальчикам!!!  :bn:

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #39 : 16:12, 16.05.2011 »
девочки, а как бороться с теми детками, которые в детском саду девочки мальчикам и наоборот показывают все свои прелести? при чем одна и та же девочка регулярно это показывает и заставляет остальных девочек показывать мальчикам!!!  :bn:
ужас. так неприятно родителям, скорей всего. наверное, нужно сделать так,чтобы у неё не было времени показывать свои прелести. но это нужен персональный воспитатель, чтобы только девочке уделять внимание.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #40 : 16:25, 16.05.2011 »
А мне кажется, с ребенком надо поговорить родителям. В крайнем случае прибегнуть к рекомендациям детского психолога.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #41 : 16:25, 16.05.2011 »
девочки, а как бороться с теми детками, которые в детском саду девочки мальчикам и наоборот показывают все свои прелести? при чем одна и та же девочка регулярно это показывает и заставляет остальных девочек показывать мальчикам!!!  :bn:
вот и я о том. что все равно найдется кто-то :am: ну как бороться мальчику сказать что девочка глупая. а девочке тож самое плюс объяснить почему не надо поддаватьсяна этот эксгибиционизм.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #42 : 16:25, 16.05.2011 »
А мне кажется, с ребенком надо поговорить родителям. В крайнем случае прибегнуть к рекомендациям детского психолога.
чьим родителям?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #43 : 16:27, 16.05.2011 »
чьим родителям?
девочки инициатора.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская любовь глазами мам
« Ответ #44 : 16:40, 16.05.2011 »
просто может оказаться что там такие родители :bn: скажут-ну она ж свои телеса показывает, не чужие. я видела как на пляже мальчик был сильно заинтересован своим богатсвом-а родители ржали и фоткали.