Автор Тема: Выписка из роддома.  (Прочитано 135508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Выписка из роддома.
« : 14:29, 19.07.2008 »
Девчонки не знаю куда написать, меня интересует вопрос! кто в чем забирал малыша с роддома?и посоветуйте в чем забирать сейчас!по жаре!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #1 : 14:39, 19.07.2008 »
Катюша, есть летние конверты. Они тоненькие. ;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #2 : 14:41, 19.07.2008 »
согласна, но под конверт мои говорят нужно пелёнку, а я категорически против закутывания !и ещё буду заколять! вот! вообщем сейчас поедим посмотрим ::)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #3 : 17:24, 19.07.2008 »
Девчонки незнаю куда написать, меня интерисует вопрос! кто в чем забирал малыша с ротдома?и посоветуйте в чем заберать сейчас!по жаре!
Кать,мы забирали в летнем костюмчике:штанишки,кофточка и шапочка,царапки.В июне родственице покупали костюмчик белоснежный,тоже летний:колготочки,платье,шапочка и царапки.Но царапки ни мы,ни они не одевали.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #4 : 18:44, 19.07.2008 »
согластна, но под конверт мои говорят нужно пелёнку, а я котегорически против закутывания !и ещё буду заколять! вот! вообщем сейчас поедим посмотрим ::)
Я забирала в конверте и костюмчике, без пеленки. Я думаю она абсалютно не нужна. Я тоже заколяю дочку, она у меня и сейчас голенькая в манеже лежит. Я иногда только на ночь первое время пеленала когда она сама себя ручками будила.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #5 : 19:32, 19.07.2008 »
Я пеленала и в конверт, был сентябрь, я в спортивном костюме была, хоть и тепло, но все равно было сташно за манюню, вдруг где ветерок подует, и они же температуру тела еще самостоятельно не могут контролировать. но по такой жаре я думаю достаточно в костюмчике с чепчиком и конвертике.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #6 : 20:02, 19.07.2008 »
вот и мы только что проехались в пластилин, ничего красивого нет! у нас красивый костюмчик жёлтенький вот в нём и будем выносить! не хочу пеленать! ;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #7 : 12:55, 22.07.2008 »
мы все таки купили конвертик! тоненький-тоненький! весь кружевной! беленький! если не понадобится, оставим для крещения!как раз попрохладней будет!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #8 : 18:22, 26.08.2008 »
а в чем можно забирать ребенка в ноябре
и нужен ли будет потом этот конверт в дальнейшем или это разовая необходимость?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #9 : 19:02, 26.08.2008 »
а в чем можно забирать ребенка в ноябре
и нужен ли будет потом этот конверт в дальнейшем или это разовая необходимость?
мы потом не использовали не разу... единоразовая штука... но в ноябое полюбому нужет, уже холодно будет

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #10 : 20:25, 26.08.2008 »
а в чем можно забирать ребенка в ноябре
и нужен ли будет потом этот конверт в дальнейшем или это разовая необходимость?

мы выписывались 24 ноября,на улице была нулевая температура..,,на малече был костюмчик,одеяльце и конверт на синтепоне...

конверт пригодился и в дальнейшем\.всю зиму Машуткин в нем лежала в люльке...поэтому лучше на нем не экономить...

и вообще!! как по мне,,эти нарядные костюмчики на выписку-лишние..
потом будет лежать,пока малеча не вырастет с него...а вырастет через 2недели...

лучше взять обычный костюмчик,чтоб потом и дома в нем можно было б потусить ;)
а не в рюшах и бонтах....ИМХО

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #11 : 21:20, 26.08.2008 »
мы выписывались хотьи по жаре, но малыша новорожденного (нас же через 2 дня выписали) не понесешь в легком костюме. Так вот, купили мы одеялко такое - пододеяльник красивый, с рюшами, но в меру, а внутри синтипоновое одеялко, не толстое. Там была липучка, чтоб конвертиком сложить. Мы одели в одежку (согласна с Олесей, рюшистые костюм ни к чему если такой конвертик или одеялко будет) и завернули в одеялко и понесли  :) так одеяло зимой еще пригодится, одеть обычный пододеяльник и отлично будет)))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #12 : 23:19, 26.08.2008 »
мы выписывались хотьи по жаре, но малыша новорожденного (нас же через 2 дня выписали) не понесешь в легком костюме.
а почему бы и нет? мы понесли в одном тонком трикотажном костюме, правда с длинниым рукавом(в полном комплекте малыш выгдядел так - тонкий бодик, памперс, кофточка с длинным рукавом, ползунки, с застежкой на плечах и что-то подобное к пинеткам, только из той же ткани, что и костюм). я даже не представляла себе, как  заверну малыша в одеяло при температуре +32, самой хотелось на улицу выйти чуть не наголо раздетой....
а в чем можно забирать ребенка в ноябре
и нужен ли будет потом этот конверт в дальнейшем или это разовая необходимость?
а вам конверт наверное все таки пригодится еще и для прогулок.
хотя мы в свои 3-4 мес щеголяли уже в комбезе(который правда был на нас огромен, но зато теплый). просто я не люблю одеяла и конверты.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #13 : 00:10, 27.08.2008 »
я тоже не люблю кутания малыша, под одеялком было все легкое, но зато его удобно было держать :D, быстренько домой доехали, а там уже свобода)))

Ksana

  • Гость
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #14 : 00:15, 27.08.2008 »
мы выписывались 30 июня было жарко и одели только бодик с коротким рукавом, носочки и шапочку, и на всякий случай у нас было такое трикотажное одеяльце-черепаха, хорошо, что мы его взяли, потомучто только мы вышли из дверей Вишневского, как закапал дождик и попрохладнело, пришлось экстренно закутывать в одеялко и бежать до машины, даже пофоткаться во дворике не получилось nenra_smiles