Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 113624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я вот одного не пойму - зачем мы так тщательно выбираем врача, хотим какую-то конкретную акушерку, выбираем роддом, платим деньги (в принципе не такие уж и маленькие порой), если все равно нам нужен рядом человек, который будет делать практически половину? А если например, у роженицы нет мужа? И вообще, родственников, вот никого, кто бы с ней пошел? Ее что, оставят одну и никто (если это жизненно необходимо) не поможет ей? Не подержит спину?
Да ну не верю. Многие кто рожал с мужьями говорят "не знаю, как бы я сама справилась". А как другие-то справились и справляются? и ничего, все живы, все здоровы. если женщина уверена, что справится и без мужа - то куда она денется :D

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Мне было его жалко. Он был настолько беспомощен.
А роженицу не жалко, она не беспомощна в такой момент? ???

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
А роженицу не жалко, она не беспомощна в такой момент? ???

Кать, погоди... а кто говорит, что роженицу не жалко? ты перекручиваешь слова, как моя бабушка  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Аля, ну может я и старая но не настока :D
Просто акцент был именно на состояние и чувства мужа, как будто это ему сейчас труднее всех )))
Да не обращайте на меня внимания ваще, я понимаю, что тут никто никому ничего не докажет, просто пытаюсь дать и другие ветви рассуждений)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Katrin_Sun У меня знакомая рожала в том же роддоме, что и я за пару недель до меня. Она была без мужа. Да, в родзале почти все время она была сама, к ней заходили переодически врач, акушерка  медсестры, но никто ей массаж не делал, воду не подавал, не держал за руку, не водил в туалет.
Не сомневаюсь, что можно справиться и одной, без мужа или другого близкого человека, но ЗАЧЕМ?!  notponimat Для чего создавать себе лишние сложности, если можно взять с с обой родного человека(ну не хочешь мужа, хоть маму, сестру хотя бы), который будет тебе незаменимым помощником.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Девочки, ну почему же мы тогда не берем с собой на любую другую операцию, для того что б близкий человек мог контролировать врачей и если что - то не так мог бы за всем проследить?Мы выбираем самого лучшего доктора, готовы отдать любые деньги что б все было хорошо, но нам даже и в голову не приходит мысль, что б взять с собой кого - то из близких!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Да не обращайте на меня внимания ваще, я понимаю, что тут никто никому ничего не докажет, просто пытаюсь дать и другие ветви рассуждений)

дорогая, мы с тобой одну точку зрения имеем )))

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Katrin_Sun У меня знакомая рожала в том же роддоме, что и я за пару недель до меня. Она была без мужа. Да, в родзале почти все время она была сама, к ней заходили переодически врач, акушерка  медсестры, но никто ей массаж не делал, воду не подавал, не держал за руку, не водил в туалет.
Не сомневаюсь, что можно справиться и одной, без мужа или другого близкого человека, но ЗАЧЕМ?!  notponimat Для чего создавать себе лишние сложности, если можно взять с с обой родного человека(ну не хочешь мужа, хоть маму, сестру хотя бы), который будет тебе незаменимым помощником.

Так мы же говорим за потуги, а не за схватки! я так понимаю что массаж и водичка это ж на схватках

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну не знаю, я просто всегда люблю справляться со всем сама, испытывать собственные силы и не зависеть и не полагаться ни на кого вообще. Даже на мужа. Мне так жить интересней.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Нет,  не за потуги, а именно за роды Katrin_Sun писала
Я вот одного не пойму - зачем мы так тщательно выбираем врача, хотим какую-то конкретную акушерку, выбираем роддом, платим деньги (в принципе не такие уж и маленькие порой), если все равно нам нужен рядом человек, который будет делать практически половину? А если например, у роженицы нет мужа? И вообще, родственников, вот никого, кто бы с ней пошел? Ее что, оставят одну и никто (если это жизненно необходимо) не поможет ей? Не подержит спину?
Да ну не верю. Многие кто рожал с мужьями говорят "не знаю, как бы я сама справилась". А как другие-то справились и справляются? и ничего, все живы, все здоровы. если женщина уверена, что справится и без мужа - то куда она денется

Что касается погут - ничего никому доказывать не буду, потому что это уже слишком интимное и личное. А на схватках ничего такого старшного муж увидеть не сможет, зато помощь его будет неоценима :)

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Я ЗА то что б муж присутствовал на схватках, и согласна с тем что его помощь там нужна!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
дорогая, мы с тобой одну точку зрения имеем )))
girl_drink1
Девчоки, а я в самом начале писала, что мы с мужем про схватки единого мнения, а на потугах он не будет присутствовать.. acute
Собственно, я пишу в общем, не конкретно только про схватки или только про потуги. Естественно, кто-то близкий когда схватки это хорошо, т.к. это утомительный процесс, и порой очень долгий, я не спорю, что гораздо комфортнее будет в компании, но потуги - это же уже совершенно другой настрой, более важный, непредсказуемый порой  girl_impossible

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
любая другая операция - болезнь - наше испытание... вот тогда вполне можно испытывать свои силы... (хотя я бы лично тоже не отказалась от поддержки и помощи)

рождения ребенка - ЧУДО, происходящее в СЕМЬЕ, а семья - это мама и папа... они оба причастны к появлению этого чуда и по моему мнению оба заслуживают право присутствовать при этом моменте...

на 100% уверена в своем муже, что он меня не бросит, когда меня начнет корежить от потуг, и он будет видеть как мне больно... единственный вариант, если его выпроводят врачи... но здесь, в Германии, даже при КС мужья находятся рядом с женами и первыми принимаю детеночков...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Так вот, муж на потугах следит за тем, чтобы жена не делала неправильных действий(дышит неправильно, открывает рот на усилии(и воздух из легких выходит и усилие получается слабое) и т.д.). Я хоть и старалась осознанно подходить к процессу, но один разок потужилась в лицо, а не туда куда надо и открыла рот. Мне мой муж закрыл рот своей рукой и усилие таки получилось. Помогал держать спину правильно(на практике - держал, чтоб я не разгиналась). И слушала я действительно только его.

Девчоки, я вобщем на это отвечала своими постом про поженицу без мужа и родственников :D

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
даже при КС мужья находятся рядом с женами и первыми принимаю детеночков...
Прям сразу, как достанут? ???