Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я два раза рожала и все 2-а раза была против партнерских родов, да и муж мой не рвался. Сказал буду сутки стоять под окном где будешь рожать, лишь бы только не с тобой. Да и я не могла представить я расшаперившись лежу вся такая..... и он видит ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
А я жуткая трусиха!Хотя ребеночек у нас только в планах,но уже обсудили роды:)Муж сказал,что будет рожать со мной #61:118055#

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
я тоже рожала с мужем. У нас этот вопрос как то и не обсуждался,муж ещё до беременности намылился рожать со мной, грит как можно не присутствовать на самом важном событии в жизни#31:46700#А Я не представляю если бы вместо мужа была мама,она бы на меня панику только нагоняла)))да и согласна,что мамины нервы лучше беречь,нам бабушки здоровые нужны! мы с мужем вообще никому не говорили.что рожать поехали,а то бы моя мама сразу примчала girl_obmorok
Не понимаю почему некоторые девочки категорически не хотят рожать с мужем notponimatЯ не говорю за сами потуги,(не спорю картинка не очень приятная,не каждый готов)Но на схватках муж очень нужен ИМХО,.В схватках ведь нет ничего страшного ;),а на потуги можно выставить за дверь.,А кто же будет делать массаж,подавать водичку,поднимать/садить,травить анекдоты во время схватки ag_smiley, звать акушерку.я например последние два часа сама встать/пройтись вообще не могла,а акушерка приходили раз в час.

Оффлайн amellu

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Девочки, почитала, кто с кем рожал... Преклоняюсь перед теми, кто рожал со свекровью - я бы не смогла... А насет мужа... мне кажется, все зависит от мужчины, если хочет - то пожалуйста, если нет - лучше не насиловать...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нин, а ты тоже со свекровью на родах была? не одна я такая? я вообще-то не хотела, чтоб она со мной шла, но так получилось
Нет, я не рожала со свекровью, так как ей было абсолютно все равно, как там я. girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а, понятно, но мне тоже не хотелось чтоб она там была, до сих пор все недоумевают, как это она там оказалась, лучше б муж был

andruhovna

  • Гость
Лично у меня мама боец, она уже тете помогала на родах,та стеснялась маму поначалу,а после родов сказала,что мама ее очень поддержала!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Со мной муж был на схватках, а на время осмотров выходил. Когда начались потуги тоже вышел и зашел когда уже "всё" зашили и сыночка приложили к груди. Оба остались очень довольны. Я, потому что самой 14 часов находиться в родзале тяжело (воды принести, в туалет отвести и моральная поддержка), а он своей причастностью к самому главному событию в нашей жизни.  girl_obnim

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
поздравляю вас,  :)молодцы вы с мужем :)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы тоже пока только ждем аиста, но решили рожать вместе.  love1118055 Ведь любимый человек рядом – это и физическая, и моральная поддержка. Я врачей и боли очень боюсь, поэтому хорошо бы, чтобы хотя бы один человек был в адеквате.  ag_smiley Конечно, речь не идет о том, чтобы заглядывать «туда», а просто быть рядом. Хотя если в какой-то момент муж откажется или захочет выйти, пойму. Тут принудиловки не может быть. Ну, и еще один аргумент – пусть видит, что рожать нелегко.
 yazyk

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Мы рожали вместе, муж СТОЙКО выдержал весь процесс, ему было оч.сложно, т.к. он хотел, но не мог помочь... это он считал, что не мог помочь, а на самом деле оказал огромную моральную поддержку, да и водичку подносил, стоило только подумать об этом, и в туалет водил, и только благодаря его присутствию, я ни разу не подумала о том, за что такие мучения и когда же все это закончится, и знаю, что наш Тимофейчик весь процесс родов чувствовал папину поддержку и то, что мы его любим и ждем. Хотя мужу в один из моментов даже захотелось нашатырьчику ag_smiley, не знаю дали ему его или нет, но он не ушел от нас, не смотря на то, что я его отпускала, и дождался появления сыночка.
А самое главное в завершении родов на мой вопрос жалеет ли... сказал твердо - НЕТ! love1118055

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Ой Лилечка))))))))) как замечательно)))))))) твой муж - большааааая умничка))))

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Я рожала с мужем и наши партнерские роды нас сблизили еще больше.Муж выстоял все роды с 12 дня до 22. Вышел только на потугах. Теперь когда рассказывает о родах, муж всегда гордо говорит МЫ рожали.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мой муж ещё до того. как мы забеременели заявил, что рожать будем только вместе. И вот сейчас на все лекции со мной ходил, литературу почитывает, старается, чтобы всё у нас прошло хорошо. Я уже тоже свыклась с мыслью, что он будет всё время рядом, хотя изначально была противницей этого.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Нин, а ты тоже со свекровью на родах была? не одна я такая? я вообще-то не хотела, чтоб она со мной шла, но так получилось

и я со свекровью была, меня тоже муж привез в роддом и уехал на работу  ;)
но она изначально планировала со мной там веселиться  :)
и сестра моя попросила ее чтоб моя свекровь с ней была на родах, и если со мной она целый день  просто сидела анекдоты рассказывала до начала КС, то с сестрой прошла весь процесс от начала до конца  girl_obmorok