Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 143356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а если заархивировать и как вложение, не получится?
Пишет, что формат не поддерживается...А если по-одному, то много ссылок будет. Тяжело читать всем будет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
жаль, конечно, что архивом нельзя(((

Ksana

  • Гость
Как мне объяснили, что нужно ждать решения КС по 2008 году: если они примут, что поправки, которые внесли в бюджет депутаты(по ним до 3-х лет выплачивался прожиточный минимум как по уходу за ре до 6 лет, т.е. - около 539 грв), тогда подаём УТСЗН в г.Донецке заявление на перерасчёт. Они дают отписку, что , типа, денег нет, а тогда в суд. Копии заявлений, расчётов и прочее - у меня есть!

не обязательно ждать решения КС.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
не обязательно ждать решения КС.

Ну те примеры, что я нашла именно на этом базируются. А как иначе? Ведь есть изменения в бюджете. Пока их не отменили - они "чинні".

Ksana

  • Гость
Ну те примеры, что я нашла именно на этом базируются. А как иначе? Ведь есть изменения в бюджете. Пока их не отменили - они "чинні".

это долго объяснять но суть сводится к тому, что бюджетное зак-во нарушает КонституциЮ. которая главнее, и следует руководствоваться конституцией.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
это долго объяснять но суть сводится к тому, что бюджетное зак-во нарушает КонституциЮ. которая главнее, и следует руководствоваться конституцией.

Думаю, что многие хотели бы узнать ещё варианты. Почему бы и не объяснить?

Так можно ссылаться на ст. 46 Конституции Украины
Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що
включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або
тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття
з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших
випадках, передбачених законом.
Це право гарантується загальнообов'язковим державним
соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян,
підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших
джерел соціального забезпечення; створенням мережі державних,
комунальних, приватних закладів для догляду за непрацездатними.
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є
основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не
нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.


Уважаемые Все!!! Внимательно прочитайте
Рішення Конституційного Суду України

у справі за конституційними поданнями Верховного Суду України щодо відповідності Конституції України (конституційності) окремих положень статті 65 розділу І, пунктів 61, 62, 63, 66 розділу ІІ, пункту 3 розділу ІІІ Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" і 101 народного депутата України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень статті 67 розділу І, пунктів 1-4, 6-22, 24-100 розділу ІІ Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (справа щодо предмета та змісту закону про Державний бюджет України)
№ 10-рп від 22.05.2008
и
Рішення Конституційного Суду України

у справі за конституційним поданням 46 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень статей 29, 36, частини другої статті 56, частини другої статті 62, частини першої статті 66, пунктів 7, 9, 12, 13, 14, 23, 29, 30, 39, 41, 43, 44, 45, 46 статті 71, статей 98, 101, 103, 111 Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік" (справа про соціальні гарантії громадян)
№ 6-рп від 09.07.2007

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки объясните,выплатят деньги за все время или с момента принятия решения судом?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
за все с момента назначения пособия.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки объясните,выплатят деньги за все время или с момента принятия решения судом?

Насколько я знаю, то ,пока, только за 2007 год. А ещё за предыдущие 2007 тоже можно. За 2008 - нет. Пока не будет КС. Но тут говорят, что можно без решения КС. КАК? Объясните же, плз!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да нормальная сумма выходит,так это вообще реально?Если без знакомых можно чего-то добиться или не стоит пытаться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну КС признает же положения не конституционным, но до этого эти положения все равно противоречат конституции и суд может принять решение выплачивать в соответствии с законом о помощи, а не законом о бюджете.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да нормальная сумма выходит,так это вообще реально?Если без знакомых можно чего-то добиться или не стоит пытаться.
Как я читала, то добиваются люди. И говрили девчокам, что , если бы, все так добивались, то всем и платили бы. Вот так.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну КС признает же положения не конституционным, но до этого эти положения все равно противоречат конституции и суд может принять решение выплачивать в соответствии с законом о помощи, а не законом о бюджете.
Можешь мне тогда сказать, куда идти сначала? И что писать? Как это должно выглядеть? ты уже делаешь так? Кто-то добивался? Скооперируемся?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я бы тоже занялась,а что вообще для начала надо делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы тоже занялась,а что вообще для начала надо делать?

Хочу узнать ещё вариант. Если чего, то давай вместе? Я люблю компанию. Хотя и сама пробивная, но с кем -то легче!