Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188548 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #225 : 17:42, 17.07.2010 »
Девочки, а как быть с позвоночником малыша? Все-таки, взрослая кровать не рассчитана на ребенка, я для него специальный матрац покупала, жесткий. А на нашем, да еще возле сиси, малой спит неправильно, мне кажется... :( Хотя сегодня ночью мы практиковали совместный сон - никак не хотел в кроватке засыпать, только переложу - ерзать начинает и просыпается.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Совместный сон
« Ответ #226 : 22:07, 17.07.2010 »
меня этот вопрос тоже очень заботит, тем более у нас диван старый и горбатый
но это в другую тему ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Совместный сон
« Ответ #227 : 22:19, 17.07.2010 »
Девочки, а как быть с позвоночником малыша? Все-таки, взрослая кровать не рассчитана на ребенка, я для него специальный матрац покупала, жесткий. А на нашем, да еще возле сиси, малой спит неправильно, мне кажется... :( Хотя сегодня ночью мы практиковали совместный сон - никак не хотел в кроватке засыпать, только переложу - ерзать начинает и просыпается.

Ложи матрац рядом на диван.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #228 : 22:25, 17.07.2010 »
Ложи матрац рядом на диван.

Тогда грудь не получится давать, мы же на разных уровнях будем... :(

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Совместный сон
« Ответ #229 : 22:49, 17.07.2010 »
А есть матрацики в коляску. Они маленькие, тоненькие и достаточно упругие. вроде кокосовые. В Крохе видела.

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #230 : 23:15, 17.07.2010 »
Девочки, а как быть с позвоночником малыша? Все-таки, взрослая кровать не рассчитана на ребенка, я для него специальный матрац покупала, жесткий. А на нашем, да еще возле сиси, малой спит неправильно, мне кажется... :( Хотя сегодня ночью мы практиковали совместный сон - никак не хотел в кроватке засыпать, только переложу - ерзать начинает и просыпается.
ну детский матрас не должен быть совсем жестким, ведь спать "как на деревянных досках" тоже неправильно, да и не думаю что ребенок весом в 4-5 кг продавит взрослый матрас и будет спать в "яме", это только если родители на перинах спят ag_smiley
У нас жесткий матрас с водорослями он даже подо мной не прогибается, Петя на нем спит с рождения и со спиной ттт проблем нет. Ну и все равно физиологичная поза ребенка- на руках у мамы, но на руках он ведь не лежит с идеально ровным позвоночником. Мы с 3х мес. идо 11 мес. все дневные сны спали на руках иначе вообще не спал и я не заморачивалась notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Совместный сон
« Ответ #231 : 08:54, 18.07.2010 »
я догадывалась что спать будет с нами поэтому покупали хороий и жесткий матрас. но он часто впит все равно на боку))) правда сегодня в позе лягухи-реально мало места((( я просто не представляю какой ширины у вас кровати чтоб с подросшими детками спать)

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #232 : 08:55, 18.07.2010 »
я догадывалась что спать будет с нами поэтому покупали хороий и жесткий матрас. но он часто впит все равно на боку))) правда сегодня в позе лягухи-реально мало места((( я просто не представляю какой ширины у вас кровати чтоб с подросшими детками спать)
у нас 2.40 ag_smiley нам вполне хватает, но я периодически Петя на его место оттаскиваю если начинает на нашу часть перелазить. ему віделено ровно 70-100см с края ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #233 : 13:28, 18.07.2010 »
у нас 2.40 ag_smiley нам вполне хватает, но я периодически Петя на его место оттаскиваю если начинает на нашу часть перелазить. ему віделено ровно 70-100см с края ag_smiley
угоооооо у вас king size girl_obmorok я даже таких матрасов не видела.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #234 : 13:34, 18.07.2010 »
Ксан, а Петь на краю кровати спит?

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #235 : 13:36, 18.07.2010 »
угоооооо у вас king size girl_obmorok я даже таких матрасов не видела.
матрас когда в квартру заносили 4 мужика несли ag_smiley
Ксан, а Петь на краю кровати спит?
ага на краю и подперт манежем иногда ночью в него уползает, особенно если уписялся ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Совместный сон
« Ответ #236 : 19:36, 18.07.2010 »
а как в дверные проемы протаскивали?

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #237 : 22:14, 18.07.2010 »
а как в дверные проемы протаскивали?
боком а саму кровать в разобранном виде по дощечкам ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Совместный сон
« Ответ #238 : 12:14, 19.07.2010 »
ндеее, конечно оегко пропагандироать СС, а у нас 1.60 :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Совместный сон
« Ответ #239 : 12:28, 19.07.2010 »
ндеее, конечно оегко пропагандироать СС, а у нас 1.60 :(
У нас 1.40 - до 3-х ребёнкиных лет все вместе спали. И комплекция у нас с мужем выше средней.  :-[