Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #345 : 16:12, 22.05.2011 »
аналогично  aga aga
а еще у нас утром новый прикол какой-то перед как проснуться за час или два, она сильно ворочается, то сисю посмокчет, тут же бросает, руками и ногами пинает, с бока на бок перекручивается, не знаю, может что-то беспокоит? я понимаю, если бы перед самим пробуждением, а так бывает долго....... может кому-то это знакомо?
отзовитесь кому это НЕ знакомо ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сон новорожденного
« Ответ #346 : 17:39, 22.05.2011 »
Наташ, в слинге тоже плохо спит?
а мы в слинге вообще не спим)))))))). Она головй вертит и внимательно рассматривает всё. что нас окружает. Один раз только заснула в слинге, но проспала совсем недолго. Только в коляске и сейчас, как и у многих, время на сон резко сократилось

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #347 : 21:39, 22.05.2011 »
Мы тоже спим не очень спокойно, может переворачиваться, за ночь спит во всех углах манежа. Мне кажется это нормально.
не, то что переворачивается во сне, то понятно, а то просто какой-то непрерывный коловорот рук и ног по мне, у нас на полночи СС, так что к утру я без сил  girl_obmorok

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Сон новорожденного
« Ответ #348 : 18:21, 23.05.2011 »
Витаминка а когда вам постаили диагноз гиперактивность?
Официально нигде такого диагноза не стоит. Это нам так на словах все говорили. Типа, ничего страшного, ребенок такой, гиперактивный. Когда сыночку исполнилось 3 года, а со сном проблемы так и остались, я повела его в психоневрологический диспансер на Победе. Врач посмотрел, пообщался, попросил пройтись, смотрел на его походку. Сказал, что все нормально. Предложил попить настойку успокоительного( мята и еще там что-то в сборе) и если не пройдет, надо делать энцефалограмму головного мозга. А это надо делать под наркозом, поэтому не раньше 5 лет. Ну, вот как раз после 5-ти лет стало получше со сном. А еще ведь считается, что чем активнее ребенок днем, тем крепче он спит. На нас это тоже не распростронялось. Как набегается, набесится, так всю ночь потом плачет во сне и вздрагивает.
Хочется верить примете, что двух одинаковых детей не бывает. Жду второго спокойного. Ой, главное,здорового. :ab:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сон новорожденного
« Ответ #349 : 10:26, 08.06.2011 »
даже не знаю,   в какую тему писать. У меня сынуля последние дни очень плохо засыпает. Точнее почти никак. Покормлю, подержу столбиком или поношу  - вроде дремает. Только в кроватку - сразу начинает крутиться, потом глазки открывает. И тут 2 варианта - или час так вертится и потом просит есть или сразу капризничает и успокаивается только на руках.
Интересно, что ночью, когда кормлю его в положении лежа я задремываю и он тоже. Так и спим, если аккуратно положу в кроватку - часа 3 такк дрыхнет. У кого-нибудь так было, я сильно переживаю, что он сейчас из-за такой активности спит мало

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сон новорожденного
« Ответ #350 : 10:27, 08.06.2011 »
Забыла добавить, что в слинге вроде тоже засыпает и спит пока не выложу.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Сон новорожденного
« Ответ #351 : 09:23, 09.06.2011 »
Мы в вашем возрасте спали еще меньше, чем вы, особенно днем практически не спали. Я ужасно переживала, но где-то недельки через 2 все наладилось. Скорее всего это период, который нужно просто переждать!

Yanulya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #352 : 11:29, 09.06.2011 »
У нас сейчас тоже начался период с плохим дневным сном. Причем раз на раз не приходится. Может как то на погоду реагирует, может как раз первый скачок в развитии как я тут читала на 4- 5 неделе, а может и беспокоит что то ребенка. Вчера целый день то на руках то возле сиси. Положишь полчаса поспим и снова возмущаемся. Так вчера попробовали его запеленать не туго, и ребенок успокоился и вырубился, и проспал почти 3 часа. Мама смеется говорит иногда нужно применять дисциплину.  ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сон новорожденного
« Ответ #353 : 16:39, 12.06.2011 »
У меня сынуля очень полюбил спать на животике. В этом положении и спит крепко - часа 3 может продрыхнуть спокойненько и не срыгивает. А на спине то срыгивает постоянно (хотя столбиком носим и по 30 мин. иногда), то просыпается очень быстро, то икать начинает. Я вот не знаю - можно ему все так на животике спать?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #354 : 17:52, 12.06.2011 »
Моя со второй или третей неели спиит на животике, на спине если в коляске засыпает. А так она дергается ночью, руками машет, и не крепко спит. А на животике отличненько. И масажик животику, от колик профилактика.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сон новорожденного
« Ответ #355 : 17:54, 12.06.2011 »
Моя со второй или третей неели спиит на животике, на спине если в коляске засыпает. А так она дергается ночью, руками машет, и не крепко спит. А на животике отличненько. И масажик животику, от колик профилактика.
нужно и себе попробовать на животик класть в кроватку, а то мы очень беспокойно на спинке спим, вертится сильно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сон новорожденного
« Ответ #356 : 21:54, 12.06.2011 »
а мой утыкается носом, если на спине. я боюсь girl_impossible переворачиваю.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Сон новорожденного
« Ответ #357 : 22:05, 12.06.2011 »
а мой утыкается носом, если на спине. я боюсь girl_impossible переворачиваю.

Алин, куда утыкается носом, если на спине спит?

По теме: я Димку с 2 недель на животе спать укладывала для профилактики колик, да и спал так лучше, пеленать не надо было... Вот так и спит до сих пор в основном на животе, любимая поза. :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #358 : 22:06, 12.06.2011 »
Мы стали спать на животе с 7 месяцев, до этого не хотел на животике лежать, только на спине.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сон новорожденного
« Ответ #359 : 13:25, 13.06.2011 »
А у меня спит в кровати на спине, если спала у меня на животе или у мужа, то на животе
а вот в три месяца научилась поворачиваться на бок, теперь поворачивается на бочок, палец в рот и спит ag_smiley