Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #330 : 15:13, 20.05.2011 »
Даш, знаешь я иногда и раа бы соску дать, когда она есть не хочет а просто почмокать, но на ее категорически не берет. поэтому сися лучший друг. и засыпаем в основном под сисей, может поэтому стала так часто и много срыгивать.
вот и у нас второй раз так уже происходит. Сначала выспится а потом часа 2 3 может под Сисей лежать. Уже наелся и срыгивает и икает, только на руки возьмут снова сиську ищет. Дашь посмокчет вроде задремал только встанеш он снова вошкается и ищет. Я тоже была против соски но седня послала бабушку за ней. Посмотрим как он с ней будет.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Сон новорожденного
« Ответ #331 : 20:43, 21.05.2011 »
Да, уж. Почитала тут и поняла, что страшнее, чем у меня ни у кого не было.
Ребенок гиперактивный. До года спал 6-7 часов ночью и 2 раза по 40 минут днем. После года стало получше, если это можно так назвать.Спал по 9 часов ночью, при этом 3-5 раз за ночь просыпался. Помню, бывало даже такое, что, если просыпался ночью, то потом мог часа 2-3 бодрствовать. Днем уложить - большая проблема. Но если засыпал, спал часа 2-3.
Вобщем, это ужас. Я посетила, наверное, всех психотерапевтов и невропатологов, все сказали, что ребенок вполне здоров. Аппетит хороший, вес даже немного больше нормы. Я вспоминаю то время, как страшный сон, мне самой понадобился психотерапевт. Сыну уже 6 лет и что я хочу сказать, со сном проблемы все равно есть. В садике не спит, ночью может просыпаться. И никакие прогулки, массажи нам не помогали. Вот ребенок такой и все тут. Хочу добавить, что у меня мама детская медсестра, она сама в шоке, такого еще не видела.Помню подруги звонят, спрашивают, как дела, а я в трубку плачу и говорю:"Девочки, когда он будет спать?" Сейчас у ребенка большие физические нагрузки. Ходит на футбол, рано встает, поздно ложится и при этом чувствует себя хорошо. Короче, он не нуждается во сне. Зато мы без проблем тягаем его по всем мероприятиям, он всегда встречает с нами Новый Год, бывало даже до 5 утра и при этом вообще не чувствует усталости. Я уже перестала по этому поводу париться, смирилась...

Malaya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #332 : 23:03, 21.05.2011 »
Витаминка а когда вам постаили диагноз гиперактивность? мой тож спит редко днем, зато ночь спит спокойно.  мы спим в основном на улице в коляске, или дома когда все выключено и никого нет в комнтате, ухожу или в спальню или на кухню, тогда пару часов может поспать, а может  полчаса поспать..когда как aga но в основном час или минут 40 поспит, ну это раза в 2-3 в день...Невролог нам сказала что ребенок здоров в плане неврологии но очень эмоциональный, активный, вот и боюсь чтоб нам не вылилось в последствия..

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #333 : 23:19, 21.05.2011 »
МОя сейчас днем тоже редко спит. Дремает на руках по 30 минут, максимум 40. Крайне редко спит дольше. Бывает,что спит днем и 2ч и 3, но это наверное раз в неделю если не реже. Даже в коляске на улице крепко не спит, в полудреме.Но ночью обычно с 12 до 5 спит без перерыва, а потом до 12дня с кормленими через 2-3 часа.А с 12 дня до 12 ночи вот так с ней возюкаюсь, и дома ничего не успеваю делать пока муж не придет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сон новорожденного
« Ответ #334 : 23:28, 21.05.2011 »
Наташ, в слинге тоже плохо спит?

Malaya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #335 : 23:30, 21.05.2011 »
ну нам сейчас проще, мы уже не такие ручные, делаю все по дому, малой игается в кроватке, и никого не трогает, часами может заниматся,  хотя первые месяцы конечно были ручные  страшно.  ;) а сейчас стоим в кроватке и смотрим за просиходящем в комнате aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #336 : 23:38, 21.05.2011 »
ну вот раньше отлично спала, в прошлое воскресенье плохо. Только в движении, если сидела или стояла просыпалась и хныкала, крепко поспала совсем чуток. Вчера пока ехали 30минут спала но тоже не крепко покряхтывала несколько раз.Дома я ее в слинг не часто мотаю, готовить с ней боюсь, боюсь горячим капнуть или брызги горячего, пылесосить с ней в слинге тоже не вариант. Я пытаюсь связать это со скачками роста. Нам сейчас почти 8 недель. Как раз время очередного скачка.Я вот смотрю многие говорят что первые пару-тройку месяцев детки больше спят. А моя с третьей недели стала все больше и больше бодрствовать.Я сначала не знала что с ней делать не спящей, она ж еще не реагировала. Сейчас уже проще, то мобиль, то погремушки, то разговариваем с ней в промежутках между дреманиями и долго не может она на месте быть, надо ее носить, или покачивать, чтоб она в движении была.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #337 : 23:39, 21.05.2011 »
Вот у нас ручная ручная, даже если лежит, то надо чтоб кто-то был рядом с ней.одну можно на пару минут оставить

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сон новорожденного
« Ответ #338 : 23:48, 21.05.2011 »
Как мне это знакомо  girl_vo

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #339 : 08:06, 22.05.2011 »
ну нам сейчас проще, мы уже не такие ручные, делаю все по дому, малой игается в кроватке, и никого не трогает, часами может заниматся,  хотя первые месяцы конечно были ручные  страшно.  ;) а сейчас стоим в кроватке и смотрим за просиходящем в комнате aga
у вас точно нет гиперактивности.часами girl_obmorok

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #340 : 12:10, 22.05.2011 »
Вот у нас ручная ручная, даже если лежит, то надо чтоб кто-то был рядом с ней.одну можно на пару минут оставить
аналогично  aga aga
а еще у нас утром новый прикол какой-то перед как проснуться за час или два, она сильно ворочается, то сисю посмокчет, тут же бросает, руками и ногами пинает, с бока на бок перекручивается, не знаю, может что-то беспокоит? я понимаю, если бы перед самим пробуждением, а так бывает долго....... может кому-то это знакомо?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #341 : 13:53, 22.05.2011 »
моя пока крутится не умеет, но ручками ножками пихается и хныкает, но у нас пуки утрение, ритуал такой)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #342 : 15:39, 22.05.2011 »
Мы тоже спим не очень спокойно, может переворачиваться, за ночь спит во всех углах манежа. Мне кажется это нормально.

Malaya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #343 : 15:44, 22.05.2011 »
Мы тоже спим не очень спокойно, может переворачиваться, за ночь спит во всех углах манежа. Мне кажется это нормально.

мы спокойно но тоже во всех углах, переворачивается периодически. Особенно вот любит спать головой на другую сторону кроватки не там где подушка а на противоположной стороне, спим на животе подняв попу вверх ag_smiley или поперек кроватки ложится.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #344 : 15:49, 22.05.2011 »
Мы тоже на животе о попой вверх, только без подушки.