Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сон новорожденного
« Ответ #360 : 17:18, 13.06.2011 »
С рождения спал на бочку , сейчас на спинке спим- переворачивается с бочка, а если на животик кладем, то он пытается куда-то ползти- гребет руками и ногами. На животе спим только если на мне лежит

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сон новорожденного
« Ответ #361 : 22:44, 13.06.2011 »
Алин, куда утыкается носом, если на спине спит?

По теме: я Димку с 2 недель на животе спать укладывала для профилактики колик, да и спал так лучше, пеленать не надо было... Вот так и спит до сих пор в основном на животе, любимая поза. :)

опечатка. Утыкается, если на животе

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Сон новорожденного
« Ответ #362 : 23:14, 13.06.2011 »
опечатка. Утыкается, если на животе

А, понятно. Я выкладывала на твердую поверхность, у Димки и в кроватке матрац очень жесткий, да и на нашей кровати тоже не мягкий. Он если бы и уткнулся носом, все равно было бы чем дышать. Но он с рождения головку на бок клал.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сон новорожденного
« Ответ #363 : 00:30, 14.06.2011 »
и у нас твердо на диване. То, скорее, я мнительная, наверное. Вот только что сам перевернулся на живот во сне. Так нет, чтоб спать, он поднялся на ручках и спросоня заплакал  girl_sigh Перевернула обратно.
У меня вопрос - а как вы их укладываете на живот? Ну вот мы ложимся, Мася кушает и в какой позе ел, так и уснул. Не переворачивать же его? Да и срыгнуть может, если на живот сразу положить  girl_sigh Не пойму я как у вас получается girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #364 : 00:33, 14.06.2011 »
У нас сам ложится, засыпает на боку потом переворачивается, но он же уже большой.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #365 : 00:44, 14.06.2011 »
у нас же спит в своей кровати и я кормлю сидя, под сисей не всегда засыпаем, на ручках прикачаю и ложу уже в кроватку так как надо

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сон новорожденного
« Ответ #366 : 10:25, 14.06.2011 »
я вот слышала что после кормления на животик не желательно выкладывать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сон новорожденного
« Ответ #367 : 11:46, 14.06.2011 »
у меня на удивление на животике меньше срыгивает. на спине он часто так дрыгает ногами, что из него фонтаном несколько раз может быть отрыжка girl_impossible

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Сон новорожденного
« Ответ #368 : 12:17, 14.06.2011 »
Я переворачиваю на животик и раньше перерворачивала. Димка вообще очень редко срыгивал, зато на животике как раз воздушек выходил, не надо было столбиком носить. Да и тот же Комаровский говорит, что после кормления можно практически сразу на живот класть. У нас, во всяком случае, дискомфорта не было.
А если срыгнет ребенок, то лучше пусть на животе это сделает - все вытечет из ротика. Лежа на спинке опаснее...
А вообще, если засыпает под грудью на боку или на спинке - не трогаю. Но на животе все равно крепче спит.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #369 : 15:59, 14.06.2011 »
я вот слышала что после кормления на животик не желательно выкладывать

Так я ж не разу, минут 30 еще точно на руках держу

Yanulya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #370 : 12:51, 14.07.2011 »
А мы второй день стали Днем на животике засыпать. Раньше он вообще не любил на животе лежать, а теперь даже засыпать начал!  :ap:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сон новорожденного
« Ответ #371 : 04:38, 09.08.2011 »
Мы на животике спим, только когда на руках. А  травматолог говорил,что детям в таком возрасте лучше всего спать на спине в позе "лягушки" (ручки вверх и ножки разведены и согнуты в коленках) для хорошего развития позвоночника.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сон новорожденного
« Ответ #372 : 04:40, 09.08.2011 »
Девочки, а если РЕ может ночью проспать два-три кормления, это нормально? вес набираем хорошо. стоит ли его будить?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Сон новорожденного
« Ответ #373 : 05:17, 09.08.2011 »
Девочки, а если РЕ может ночью проспать два-три кормления, это нормально? вес набираем хорошо. стоит ли его будить?
Думаю, не стоит. Пусть спит ребеночек, ведь во сне дети тоже растут  :ad:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сон новорожденного
« Ответ #374 : 06:19, 09.08.2011 »
У нас где-то в месяц с небольшим тоже стал дольше спать ночью (часов 5). Я не будила.