Автор Тема: Идеология и элементы ЕР  (Прочитано 20505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #75 : 11:28, 28.09.2011 »
А мы до сих пор вместе спим, и пока отказываться не собираемся. yazyk Просто каждому свое, и у каждого свои "мухи" в голове, я вот только к трем ребенкиным годам начала задумываться о том, что его ложить отдельно. Хотя сама совсем не хочу с ним разлучаться даже ночью. Может я и немного повернутая мамаша :tease222:, но пока я себе не хочу отказывать в приятности спать вместе с сынулей.
Относительно остальных аспектов: домашние роды - не рискну, хотя теоретически - классно было бы, отказ от прививок - тоже стремновато, высаживание - лень, длительное ГВ и педприкорм - очень ЗА!
А вообще, как много раз говорилось аспекты хорошие, если без фанатизма, а ровно в такой мере ,чтоб было хорошо и комфортно родителям и ребенку! :t6211:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #76 : 11:44, 28.09.2011 »
И еще у вас у всех маленькие дети,  и вы думаете, они потом так легко захотят спасть сами? у меня Тима и то просыпается несколько раз и маму ищет, хотя уже полгода в своей комнате по полночи спит точно. И я думаю, чем они взрослее, тем труднее их отучить от общей кровати.
А если еще один бейбик появится то как тогда?
ну у меня дети не такие уж маленькие, и я писала выше, что проблем с отучением от родительской кровати не было. в год мои дети еще не хотели спать в своей кроватке, а в два - уже засыпали и спали, сначала в кроватке, придвинутой к нашему дивану, со снятой перегородкой, потом уже и совсем отдельно.
так что из моего опыта получилось, что с возрастом - легче.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #77 : 12:30, 28.09.2011 »
Ну вот, Алин, получается, что сс для тебя совершенно не комфортно, потому он никак не может называться естественным. Секса нет, неудобно и тесно. Один негатив. Потому и не укладывается в голове, что у кого-то и секс есть (ну крепко спит деть, как не воспользоваться ag_smiley), и спать удобно, и не тесно почему-то.
Насчет перевода в свою кровать совсем не переживаю. Почти всё лето были у родителей, там ребенок постоянно спал на отдельной кровати всю ночь. Так что, поменяем квартиру и будет спать отдельно как миленький aga

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #78 : 13:10, 28.09.2011 »
Ну это хорошо, когда дети хотя спать сами, у моих знакомых мамы так до сих пор и бегают к дочкам/сыночкам по 5 лет с просьбами не приходить к ним ночью, а те как зомби среди ночи идут ag_smiley говорят, знали бы, не спали бы сразу все вместе ни за что!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #79 : 15:16, 28.09.2011 »
Алин, я думаю, что в основном сторонники СС - те, мамы, кто долго кормит грудью. Если б мне приходилось вставать каждые полчаса-час, я бы этого ни за что не делала, а т.к у меня Максим кушал раз в 4 часа, а ночью так вообще по 6 часов перерыва было, то мне очень комфортно было встать, его покормить и дальше спать. а последние 5 месяцев он вообще спит с 10 вечера до 9 утра.

Последние несколько дней спим вместе. во-первых, из-за долгих разлук мы никак не можем набыться вместе, а во-вторых папа сейчас не в Донецке, так что нам удобно. Но это больше моя потребность и желание, а сыну все равно, где спать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #80 : 16:52, 28.09.2011 »
А мы и сейчас практикуем СС. Вчетвером спим на кровати. Секс есть, регулярный и качественный. ag_smiley Даша очень легко ушла в свою кровать, возможности выделить свою комнату нет ещё, но и туда она уйдёт легко. И вообще, так классно проснуться "в детях" :-* Тут чья-то нога, тут чья-то рука, головушки на плече и животе, сладкие макушки и пухлые губки

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #81 : 17:08, 28.09.2011 »
И вообще, так классно проснуться "в детях" :-* Тут чья-то нога, тут чья-то рука, головушки на плече и животе, сладкие макушки и пухлые губки
это конечно отлично, но вот когда эта сладкая ножка среди ночи может врезать по груди или в глаз, то для меня лично это просто жуть girl_cray2
мы вот уже как 4 мес. совсем без памперса, а ночью иногда можем сделать ооочень большую лужу!!! и пару раз я просыпалась в этой луже girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #82 : 17:14, 28.09.2011 »
Аня, ну у каждого свой опыт. Меня не били ещё ag_smiley И мне приятно с ними проснуться, особенно обожаю утро субботы - все рядом, вся семья моя. Ну и Ванечка в пампе, редко протекает, а Даша уже редко может уписяться

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #83 : 17:19, 28.09.2011 »
Меня Варвара мутузит тоже,а еще отталкивает и к папе прижимается. И есть у нее страсть к подушкам-пока у нас с мужем подушки не поотбирает,не успокоится ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #84 : 09:19, 29.09.2011 »
а меня тима не просто бьет, когда крутится, он еще покусать за щеку во сне может и волосы вырывать girl_obmorok girl_obmorok если бы он спокойно сладко спал рядом, может я бы тоже фанатела от СС girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #85 : 09:59, 29.09.2011 »
ничего себе :be: ну, и мне вряд ли бы удовольствие доставлял СС, если бы мой ребенок во время сна бил ногами и кусался....
Мы всегда совершенно мирно спали. Еще раз убеждаюсь, не стоит ни на кого смотреть, кроме своего ребенка. Если он спокойно спит в своей кровати, а мама при этом спокойно спит в своей, то зачем СС? И наоборот, если малыш плачет постоянно в своей кроватке и просится к маме, а с мамой спит спокойно и при этом всем комфортно спать вместе, то зачем отказывать ребенку в СС?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #86 : 10:51, 29.09.2011 »
И вообще, так классно проснуться "в детях" :-* Тут чья-то нога, тут чья-то рука, головушки на плече и животе, сладкие макушки и пухлые губки

 aga girl_pinkglassesf
Мой не дерется, наоборот обнимается и целуется. Одно удовольствие girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #87 : 10:57, 29.09.2011 »
Мой Димка тихонько спит, я особенно люблю когда он мне под бочок забивается и сладко сопит. girl_pinkglassesf

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #88 : 14:59, 29.09.2011 »
Ну до полутора лет наша тоже спокойно спала,а сейчас,как юла крутится,еще и разговаривает. Сегодня,например в три час ночи булочку просила во сне ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #89 : 15:06, 29.09.2011 »
Ну до полутора лет наша тоже спокойно спала,а сейчас,как юла крутится,еще и разговаривает. Сегодня,например в три час ночи булочку просила во сне ag_smiley

Моему 3,2 yazyk ag_smiley Спит спокойно, редко когда проснется ночью.