Автор Тема: Идеология и элементы ЕР  (Прочитано 20501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #15 : 21:47, 16.08.2009 »
Остальное как-то больше подходит  для многодетных семей мне кажется.
на мой взгляд многодетность авторов говорит об опыте, другой связи между кол-вом детей и ЕР не вижу notponimat

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #16 : 23:13, 16.08.2009 »
Просто, как я понимаю ПОЛНОЕ  ЕР, когда ребенок первый, второй, ну третий  ты с ним носишься и готовишь ему все отдельно, и коляску ему самую лучшую, и кроватку и памперсов вагон и в больницу деньги несешь всем и за все.... А когда деток уже 5 и более то во-первых все эти позиции уже накладны, в таком случае все рекомендации ЕР просто находка многодетной мамочке  :-\  Готовить каждому тоже нет времени и средств, тут хорош пед прикорм, памперсов тоже не напасешься, высаживание в самый раз, коляска если одна есть хорошо, а как же остальнеые  детки? Тут просто находка слинг!!! Кроватка есть тоже хорошо, но в ней уже спит малыш, поэтому самый младший прекрасно спит с мамой  :) вот вам совместный сон. Ну а рожать каждого в больнице по 3000 гр плюс анализы это вообще жесть, вот и инструкции по домашним родам. Второй аспект не материальный, многодетная мама вряд ли работает, поэтому и пописы она ловит и пищевой интерес отслеживает и контакт с малышом налаживает, одним словом я просто преклоняюсь перед такими героическими женщинами, тут с одной не знаешь как справиться  ag_smiley Вот собственно так я рассуждаю, почему ИМЕННО ВСЕ пункты ЕР больше подходят многодетным мамочкам  :-\ Но отдельные пункты вполне интересны любой маме.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #17 : 23:15, 16.08.2009 »
Некоторыеи первому-единственному не готовят и кормят чипсами.А некорые многодетные мамули выбиваются из сил с готовкой и т.п. ;)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #18 : 23:17, 16.08.2009 »
Согласна, поэтому многодетным мамочкам просто необходимо знакомство с ЕР, это огромная помощь для них! Мне интересны некоторые пункты ЕР, например пед прикорм, но следовать строго всем правилам ЕР не для меня, остальное просто очень интересно  :-\

Оффлайн Leila

  • I am happy!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #19 : 23:28, 16.08.2009 »
Некоторыеи первому-единственному не готовят и кормят чипсами.А некорые многодетные мамули выбиваются из сил с готовкой и т.п. подмигнул


ето вы образно выразились, или на самом деле ест такие....*мамы*??

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #20 : 23:34, 16.08.2009 »
Почитайте в этом разделе темку о педприкорме ;)

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #21 : 14:52, 26.11.2009 »
Была поражена, увидев такой раздел....Удивительно, я и члены моей семьи выполняли все принципы ЕР, ничего не подозревая об их существовании! Мы не пользовались бутылочкой, никакого заменителя грудного молока, раннее высаживание..Только вот слингом я пользоваться боялась, а так и совместный сон, и многое другое:) Очень интересное направление, а главное - полезное для здоровья малыша, способствует созданию тесной связи малыша и мамы.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #22 : 10:30, 27.11.2009 »
Элементы естественного родительства
- Домашние роды
- Длительное грудное вскармливание
- Частое ношение на руках и в слинге
- Совместный сон матери и младенца
- Педагогический прикорм
- Естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников (высаживание).

Все понравилось, кроме домашних родов. Этот пункт чуть не оттолкнул меня от всей системы. Домашные роды считаю безответственностью по отношению к матери и ребенку. Слава богу, если все протекает как по книжке, без осложнений и проблем. А если не так? Если потребуется помощь матери, срочное оперативное вмештальство или реанимация новорожденного? Ведь сколько таких случаев и было в реальности...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #23 : 12:25, 27.11.2009 »
ну совсем не обязательно следовать всем принципам ЕР :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #24 : 12:37, 27.11.2009 »
Вот собственно так я рассуждаю, почему ИМЕННО ВСЕ пункты ЕР больше подходят многодетным мамочкам  :-\ Но отдельные пункты вполне интересны любой маме.
Улиточка, согласна с вашим постом az_smiley я думаю, что в ЕР очень много полезных рекомендаций, о которых надо по крайней мере знать и желательно бы применять, но полностью следовать этим принципам не стоит, надо вырабатывать свои собственные, применимые к конкретной семье, маме и ребенку.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #25 : 12:44, 27.11.2009 »
ну совсем не обязательно следовать всем принципам ЕР :)

Ну, да, согласна. :) Остальные принципы тоже очень индивидуально нужно применять. :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #26 : 15:48, 27.11.2009 »
конечно, все индивидуально! Самое главное,на мой взгляд, чему учат методы ЕР, слушать свою интуицию, научиться чувствовать малыша, установить с ним особую взаимосвязь. А фанатично следовать всем правилам не стоит нигде, ни в ЕР, ни в какой другой области :) Самый главный путеводитель - наш малыш!

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #27 : 20:01, 27.11.2009 »
если я и решусь-таки рожать дома, то только с акушеркой и, желательно, чтоб скорая стояла под домом. но у меня еще уйма времени подумать об этом безответсвенном шаге  yazyk :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #28 : 22:32, 27.11.2009 »
Не, Кать, я точно не решусь на такое никогда. Вдруг счет будет идти на минуты, я себе такого никогда потом не прощу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Идеология и элементы ЕР
« Ответ #29 : 09:17, 28.11.2009 »
Катюша, если ты найдёшь таких, кто сможет принимать роды дома, то я тоже хо :)