Автор Тема: История одной беременности.  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #15 : 23:19, 10.10.2009 »
Так.Ну нам уже 29-30 нед.На УЗИ однократное нетугое обвитие есть.Оля простыла,очень переживала-не скажется ли на малышке.Провели первое подготовительное занятие к родам ,вместе с мужем.Закрепили дыхание (она умничка,тренировалась,всё получается!!!)Рассмотрели предвестники,когда ехать в роддом,экстренные случаи,первую фазу родов (схватки),дыхание,позы,массаж,поведение и т.д.Участие папы,потренировались.Папа серьёзен,всё расспрашивает,запоминает!Пока всё понятно.Оля всё боится,что в родах всё забудет.Я говорю:во-первых вы вместе,папа подскажет,поможет.Во-вторых есть ещё время тренироваться,проигрывать план.Конечно в родах всё будет по-особенному,не так как кажется сейчас.Но план к действию будет готов,а это внушает определённую уверенность.Пусть не всё ,но многое,что узнаёшь и тренируешь пригодится.Плюс,много говорим о физиологии,что за чем и почему происходит.В конце,как всегда,порисовали,повторили расслабление...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: История одной беременности.
« Ответ #16 : 00:19, 11.10.2009 »
кажется, результаты есть. Работает девушка... Как хорошо, что существуют люди, которые могут помочь.
Спасибо Вам за вашу работу  :-\

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #17 : 00:38, 11.10.2009 »
Спасибо)))
Просто у меня совпало:моя работа и моя любовь к беременным)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #18 : 14:30, 28.10.2009 »
Провели следующее занятие,вместе с папой,всё о потугах.Тренировались -положения(примеряли),как тужиться,что делать с дыханием. Акценты на правильно тужиться и вовремя остановится ;)Оля говорит;"Что-то мне пока не страшно!" ag_smiley Муж сосредоточен,переспрашивает,пишет!Готовится!!!
Малышка раскрутилась,уже нет обвития,как на прошлом УЗи,с шейкой и тонусом всё в порядке.В конце всех занятитй планирую провести закрепляющее по родам,проиграть всё.Хорошо,когда много занятий,хорошо закрепляется,времени много есть до родов. За 3 занятия я ,конечно,не успеваю всё ,что хочется сделать)))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: История одной беременности.
« Ответ #19 : 14:34, 28.10.2009 »
Ксения, а до родов сколько времени осталось?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #20 : 18:42, 28.10.2009 »
Сейчас 32-33 нед. :) УЗИ делали в 27 нед,в 32 - контрольное(нюансы по поводу препаратов,гинепрал был).Малышка успела раскрутиться.До родов ещё 2 месяца)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #21 : 00:31, 09.11.2009 »
Так,несмотря на ужасы с карантином,мне удалось вырваться из дому и провести очередное занятие.Это занятие было о послеродовом периоде и ГВ. Оля очень заболела-гайморит,ей очень тяжело.Но держится.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #22 : 17:28, 23.11.2009 »
Гайморит вылечен! Провели занятие по общению и уходу за малышом.Папа такой активный!Так приятно,что папе всё интересно,любопытно.И то пробует делать и это...Оле тяжело ,животик вырос,хнычети :ну когда уже))))
Осталось встретиться последний раз и всё,будем ждать!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: История одной беременности.
« Ответ #23 : 17:42, 23.11.2009 »
желаю им легких родом, а вам благодарных клиентов  b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #24 : 17:44, 23.11.2009 »
Спасибо, уже немножко осталось)))
У меня и сестра тоже чуть на меньшем сроке.И ещё несколько пар на декабрь-январь.
Поделюсь потом,как у всех прошло!

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: История одной беременности.
« Ответ #25 : 21:34, 23.11.2009 »
какая интересная история!!! уверена, ребята справятся!! с такой-то наставницей  :-\

как же здорово, что есть люди, способные помочь разобраться в себе, своих страхах и сомнениях. а ведь все могло бы быть по-другому  :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #26 : 23:08, 23.11.2009 »
Самое главное ,что люди хотят над собой работать,справляться со своими проблемами!Это многого стоит!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #27 : 16:08, 14.12.2009 »
Итак,отчитываюсь.Успели мы провести занятие последнее(прорисовали план родов,обговорили нюансы в родах,ГВ,уходе за малышом,особенности развития и общения с малышом и прочее).
Вчера Оля родила.Рассказываю .Под утро отошли воды и начались схватки.Приехали,оформились,подъехала Бичевская,посмотрела,раскрытие было на 2 пальца.Оля с мужем поднялись в родовую палату.В схватках были 4 часа.Использовали всё о чём мы говорили и что тренировали.Понравилось ей на мяче,дыхание использовать,под конец на четвереньках(муж массировал точки),немножко визуализироваала боль.Р.Г. приходила периодически.смотрела.Пиковые схватки были около часа.На унитазе была минут 10 (головка вставлялась).Потом перешли на кресло,на 3-ей потуге родилась головка(вначале,говорит,как-то растерялась как тужиться,но потом собралась и делала всё правильно)На следующей родила малышку (потужной период был где-то 20 минут)Закричала малышка.Малышку на животик.Осмотрена неонатологом.На  маме 2 часа вместе с папой рядом!Разрывов нет ,была одна трещинка-подшили,ничего не почувствовала.в этот момент малышка уже подползла к груди (масса впечатлений от этого!!!)
Очень довольна тем,что муж был рядом,с её слов-очень помогал.Довольна Р.Г. и акушеркой.Всё внимательно и мягко.Ни стимуляции ,ни обезболивания не было.
Сейчас они в Люксовской палате.Всё хорошо,малышка 3.350.рост-53.
Так что всё у нас в порядке.
Теперь моя сестра на подходе,я возила сегодня её к Р.Г. и на УЗИ,видела Олю.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: История одной беременности.
« Ответ #28 : 16:26, 14.12.2009 »
как хорошо!!!! Молодец Оля и Вы :) Ваши консультации будут  продолжаться или на этом все заканчивается?

Удачи вашей сестре, пусть и у нее роды пройдут гладко  b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: История одной беременности.
« Ответ #29 : 16:58, 14.12.2009 »
А я с девочками после родов всегда на связи,созваниваемся постояно.Так что всё продолжается в разных режимах))))
Спасибо за пожелание!Сегодня видела нашу малышку на УЗИ(у нас тоже девочка!)! :)